Брендан Грин считает, что PUBG не тянет на "Игру года" по версии The Game Awards

Брендан Грин оказался более чем скромным в вопросе выбора игры года. На грядущей The Game Awards 2017 «королевская битва» PlayerUnknown's Battlegrounds попала в список игр на главную номинацию.

Вместе с PUBG на «Игру года» номинированы The Legend of Zelda: Breath of the Wild, Horizon: Zero Dawn, Persona 5 и Super Mario Odyssey. Появление в списке PUBG было встречено общественностью с критикой, основная суть которой сводится к тому, что игра в раннем доступе не может претендовать на главную номинацию.

Брендан Грин тоже считает, что PUBG не должна выиграть в номинации — но вовсе не из-за раннего доступа. В разговоре с IGN Грин признался: «Несмотря на то, что мне хотелось бы этой победы для нашей команды, я считаю, что в этом году были игры гораздо лучше».

Грин делает ставку на The Legend of Zelda: Breath of the Wild и Horizon: Zero Dawn: «Думаю, что победа, вероятно, достанется им. Я надеюсь, что они выиграют». PUBG представлена также в номинациях «Лучшая продолжающаяся игра» и «Лучший мультиплеер», в которых победа стала бы гораздо более оправданной.

Комментарии: 94
Ваш комментарий

Там же есть категория под которую попадает Пубг. ''Best Ongoing Game / Лучшая игра, разработка которой продолжается.''

61

Так очевидно, что игра года это Divinity Original Sin 2. Которую эти наркоманы даже не номинировали на GOTY PUBG может учавстовать в номинации "Best Performance"

56

Эту хрень они хотят номинировать на лучшую игру года?Ну после номинирования Overwatch на игру года 2016 я совсем не удивлен

51

В прошлом году в этой номинации победила другая онлайн-параша, так что я почти уверен, что выберут пубг

48

шлак года в вечном раннем доступе номинирован на игру года. куда катится мир, остановите планету блин

36

Starbit В вечном доступе? Ахаха, фиксируй в конце года релиз.

-18

SewAwOw Они анимацию перепрыгивание не могут сделать, какой релиз? Как дэйз будут растягивать альфу, наивный, очередной олух купивший багованную альфу за 900 руб, красава

28

Mr.Durden Я смотрю, ты сильно прошаренный в этой игре и следишь за новостями (нет). Ибо сейчас на тестовом серваке УЖЕ можно попробовать и паркур, и новую оптимизацию (а она, к слову, оочень хороша, у меня +30% к фпс прибавилось примерно, плюс скачков меньше стало), и новую баллистику стрельбы, новую физику машин и многое другое. Так что молчал бы, раз не в курсе.

-7

SewAwOw А когда завезут это на основной клиент, кстати?

5

Iconoclast_Defiled После еще 2х волн теста, примерно в декабре

1

Да там весь список отстойный за исключением пару игр

28

надо был сразу Cyberpunk 2077 добавить, а че, игра еще не вышла, но уже 200% игра года

25

Конечно не тянет, так поделка, чтобы выжать из людей деньги за скины.

21

NightHawkreal Конечно не тянет, так поделка, чтобы выжать из людей деньги за скины. Они там не покупабельные, и доната нет. В отличии от БФ2. ПАБГ игра года %100! Лучшее что выходило со времён Ведьмака.

-1

Сколько кара-бицу денег стоила номинация? P.S. Очень надеюсь, что выберут Horizon.

19

PUBG Вроде понравился - все дела, но за неделю игры я лишь убил 2-х человек, вообще хз, мне клешни видимо мешают)))

14

Scorponozhek Это нормально, там щас столько задротов и читеров, что чпокнуть кого-то настоящее испытания

5

Уже глаза мозолят игры про марио.

14

Из представленных я бы отдал Зельде игру года,реально хорошая игрушка.А Брендан Грин молодец что считает,PUBG не должна выиграть в номинации отдавать игре в которой только найди оружие и убей другого ну такое..

13

Выбор вообще не очень в этом году :(

12

Я согласен.Она не тянет.

12

А, почему номинанты 4 игры? Достойных больше нету, чтоли?

12

doverAthletic Нет, не было. Много хороших было, я бы ещё разве что ниер автомата добавил, ибо игра с новыми идеями и крутым сюжетом.

1

Несмотря ни на что, вполне логично появление пубга в номинациях. Он привлек огромное внимание игроков, разве это не очевидно? А слова Грина довольно похвальны - он не ловит звездную болезнь.

11

Толковый Думаешь он не надеется? Игроки то проголосуют но он немного врет. А то что пубг вполне способен выиграть на волне чет я и не сомневаюсь.

16

Фрамуга Конечно, он надеется, это даже в тексте отражено: "Несмотря на то, что мне хотелось бы этой победы для нашей команды". Но считаю то, что он заявил о других "более достойных играх" как минимум показывает его с лучшей стороны. Когда игру релизнут, пофиксят баги, тогда, может, он будет говорить по-другому. Посмотрим.

-1

Я хз, конечно, но таки игра года раскидываться должна между проектами в релизе, а не еще разрабатываемыми. Да и вобще странная подборка. Хотя от Game Awards другого, впринципе, ожидать и не стоит. У них практически всегда, за редким исключением, в данной номинации приз между всякой швалью разыгрывается, а отличные игры в пролете. В этом же списке хоть как-то Horizon к месту.

11

Потому что этой игре светит звание "Хайп" года)

8

список на игру года такой себе.. лучше что идет как по мне это зельда. остальные тоже хорошие номинанты но на игру года не тянут, боюсь что сообществом в 20 лямов игроков пубг спокойно может взять игру года хотя и не заслуживает, с таким же успехом кс го или доту можно номинировать

7

vladik865 А что тянет, не было игр лучше персона 5 и зельда. Разве сто ниер автомата.

5

Какая игра года?)Это шлак года..

7

в зельду не играл. А так Horizon ни в какое сравнение не идет с этой помойкой pubg

7

Какая игра года? Игра кусок не оптимизированного г.... Удалил и забыл про это уг.

6

популярность PUBG явно говорит о том, каких проектов ждет игровое сообщество так что нечего обижаться, что сюжетных игр мало, а на ПК тем более к сожалению, игровая индустрия идет в сторону бизнеса

5

CheetahRus Продажи ведьмака 3 и его признание опровергают твои слова

3

SewAwOw спорить не стану, игра хорошая, но вот в чем загвоздка игру, как PUBG проще сделать, а продажи те же, если не выше в ведьмака 2,5 млн одновременно не играло в steamspy ведьмака купило 4 млн, а pubg - 21 млн

3

CheetahRus Что за вздор сравнивать продажи сингл плеерной игры, которую официально чуть ли не бесплатно раздавали на пк и мультиплеерную стрелялку, которую вообще нет смысла пиратить.

4

Так она и на просто игру не тянет. Очередная он-лайн стрелялка, которых хоть попой кушай.

5

Roayal cat В очередную 2кк игроков ежедневно не играет, соре

2

Jafes Пубг говно для школоты, хорайзн средняя игра, марио-хз, не любитель, зельда-хораша как геймплей, но не сюжет. Персона 5 лучшая однозначно, сюжет, рисовка, музыка, геймплей и взрослость все шикарно.

5

Ну вообще на "Игру Года" она не тянет, разве что в своих узких кругах, но то что это прорыв года - однозначно.

5

Halkbigus Игра года понятие само по себе абсурдное. У каждого свои вкусы и предпочтения. Это сделано для хайпа и продвижения проекта, иными словами часть маркетинга.

6

Roayal cat Да, ты прав, но эти все ежегодные выборы "Best of the Best" уже стали неотъемлемой частью нашей игровой индустрии, ну и хайп вокруг этого развести им удается на 100%

3

Halkbigus Как и реклама всего и вся в целом.

3

Игра года должна быть вариативная, атмосферная Prey. С потрясающими мимиками и лвл дизайном.

5

Ааааа, снова новости про ПАБГ. Сколько можно? Ну да, их, наверное, смотрит толпа фанатов, почему бы и не постить везде по пару раз в неделю.

4

Жаль на PS4 PABG недоступна. Так бы можно было зарубиться на геймпаде своём

4

Пубг вообще до игры не дотягивает

4
я считаю, что в этом году были игры гораздо лучше»

И он прав

4

Игра класс, может стать классикой, уж очень много шума она наделала, да сам часто по вечерам лутюсь в школе или в госпитале))), но её ещё полировать и полировать, а главное чтоб норм античит сделали, а то достали... Вот Horizon Zero Dawn от разработчиков Kill Zone была бы заслуженной игрой года, очень приятно удивила, после 65 часов прохождения было очень грустно что она закончилась, ща дополнение прохожу и так же было и с 3-м Ведьмаком))).

4

Кроме Зельды ничего достойного нет.Ну и разработчикам эмулятора Cemu тоже надо дать маленький приз за возможность играть в The Legend of Zelda: Breath of the Wild на ПК.

3

Для пубг нужно вводить отдельную категорию - казуальная фекалия года. И че там думать, зельда победит, инфа сотка.

3

Отличный ход со стороны маркетинга

3

Какая ещё игра года?че с вами?

3

К сожалению, хайпонутость оказывает большее влияние, чем творчество и качество.

3

Red_Crowley Не согласен с тобой, парень! На одном хайпе далеко не уедешь, проверено множество раз. Ну самый банальный пример, который в голову приходит, ноу мен скай. Вспомни сколько вокруг нее хайпа создавали, рекламы и т.д, из каждого утюга! А что в итоге, все мы помним) Вывод: качество важнее хайпа.

1
Вместе с PUBG на «Игру года» номинированы The Legend of Zelda: Breath of the Wild, Horizon: Zero Dawn, Persona 5 и Super Mario Odyssey.

Дааааа Какой может быть вообще разговор, если на игру года претендует вот Это?!

2

Тогда лучше пусть PUBG чем зельда или марево.

2

а давайте мы мысли и арты по готовящейся игре будем выдвигать на игру года?

2

Зельда или Хорайзон. PUBG заслуживает номинации "Лучший старт".

2

Огромные онлайны и побитие рекордов других конкурентов, а одни отрицательные отзывы) маркетинг?)

2

Blueto0th Это в каком смысле? Прямо сейчас смотрю и вижу 308 тыщ разных отзывов.

-1

Dorondondon ну для игры которую хотят (хотели) все, которая побила рекорды стима по популярности и онлайну, 55% положительных отзывов как то странно выглядит. Ну и из всех кто отписывался выше больше отрицательных отзывов. Тут я и говорю про ,возможно, маркетинг правильный?

1

Blueto0th Отрицательные отзывы в основном у тех, кто играет с ведра и жалуется на оптимизон который в 1.0 уже пофиксили. Уверен что с релизом будет больше положительных.

-1

Чёт читаю и каждый раз из 10 найдётся несколько тех, кто будет кричать, что игра гуано. Если поиграли и их причины аргументированы, то можно их понять, потратили деньги и им что-то не понравилось, это нормально. Но ведь есть те, кто даже не купили, но поливают дерьмом. Эт капец, товарищи.

2

А вдруг и станет игрой года

1

хотелось бы хорайзен но будет то что на хайпе

PlayerUnknown's Battlegrounds
1

ну я согласен с грином. эта игра должна быть в номинации самая популярная игра года или в номитанции типа "эта игра всех потрясла".

1

Чё то скромничиет) В золотом джойстике победил и эту возможно возьмет.

1

Я вот не согласен с ней !!

1

В списке говноигра Horizon: Zero Dawn - неужели этот отстой кому-то нравится! Да и вообще, нормальных игр нету в списке, ну Zelda рпг ничего вроде, хотя в неё не играл. Почему нету ELEX - шикарная РПГ, правда слишком легкая игра даже на ультра сложности. Огнемет всё решает.

0

Как по мне игру нужно переименовать в "Симулятор сидения в кустах и мыльного графона" вот с таким названием нужно было номинировать на игру года.

0

ну, возможно и достойна игра выиграть номинацию. Но блин, чо серьезно, ничего толком стоящего больше нет в списке?

0

конечно не тянет, это пол игры во-первых и это пока кусок говна для задротов во-вторых

0

Список маленький...Тут 2 конкурента и один из них только на Wii U... Тут лучше поставить PUBG на игру года.

-1
игра в раннем доступе не может претендовать на главную номинацию

ну не знаю, по мне это просто стереотип или типа того. игра крутая, людям нравится, че б и не дать премию.

-1
Razox написал: ПАБГ игра года %100! Лучшее что выходило со времён Ведьмака.

На какой черт их сравнивать? Разные жанры. Обе игры крутецкие, но разные)

-2

Булут я думаю это был сарказм...

6

zagruzon В любом ключе тупо сравнивать разные игры совсем разных жанров и которые ничего не объединяет))

6

Что заметил - про ПУБГ, пишут либо те кому мамка денег не дала, либо те у кого ведро 10 летней давности, а также криворукие, которые с 5 метров не могут убить противника... Я купил, играю, не фанат, но сама игра фановая!) А кому не нравится, чего тогда внимание, на нее обращаете?!?!...)

-2

VAIZ_VIPsg Ой, да это давно все заметили. Хейтеры( не только этой игры, любого явления) несчастные нездоровые люди.

4

VAIZ_VIPsg потому что это не игра года, а кусок гуано, как тут уже было отлично подмечено, это симулятор сидения в кустах ещё и за 800 рубасов, ппц до сих пор не вериться что это гавно купил...графика на средних летает, а высокие ставишь и из-за грёбаной травы ты ни чего не видишь, зато раки на вёдрах с пониженной графикой и текстурами только и пасут по...про шмот за бабло я вообще молчу, а забыл это ещё и пол игры т.к. релиза не было.

-1

PUBG - это высер года! Почему в него играют? Ответ прост. Там падают шмотки и их продают, вот и всё!

-2

Gosense Для начала - купи и сыграй! Потом поливайте де*ьмом то, о чем не знаете... Да и если, ты считаешь это высером, так забудь о игре, не трать свое время на нее!!! Всегда удивляют такие люди... Это похоже на то, что играть хочется, а достать игру не "можется"...

0

список какой то не очень.если из тех выбирать что наминированны то почему нет.единственный конкурент Horizon: Zero Dawn

-15

SergeiYar Персона и зельда намного лучше

4