на главную
об игре
Brigade E5: New Jagged Union 29.07.2005

Бригада E5: Новый альянс - все, что вы хотели знать!

8 июля 2003 года фирма 1C и компания Апейрон подписали договор об издание тактического шутера Бригада E5: Новый альянс на территории России, стран СНГ и Балтии. С тех пор проект весьма преобразился и сегодня, как нетрудно догадаться речь пойдет именно о нем.

Итак, перед нами незаурядный тактический шутер с видом от третьего лица, действие которого разворачивается в небольшом тропическом государстве Палинеро. Страну охватил "духовный" кризис и она оказалась на пороге гражданской войны. Вам в качестве "бешеного пса" надлежит создать уникальный по своей лаконичности отряд, которому суждено оказаться в центре событий, происходящих в Палинеро. Основной задачей главного героя, какового игрок может выбрать из множества прототипов мужчин и женщин – выжить! На наш суд представлены три основных сюжетных линии. Играть можно за любую из воюющих сторон, а также предусмотрен вариант предательства и перехода на сторону врага. Не будет лишним ответить, что возможен еще один вариант – полная анархия (то есть вы не зависите от работодателя и действуете по своему усмотрению). Свыше 30 городских кварталов, военных баз, поселений и деревень, а также случайно генерируемые карты для боев на открытых пространствах между населенными пунктами. Каждое здание в игре блещет своей уникальностью и представит нам "замороченную" планировку и интерактивный интерьер. Широчайший арсенал оружия (насчитывается более 100 моделей стрелкового оружия, десятки типов патронов и гранат, несколько вариантов рюкзаков, а также бронежилетов и других средств самообороны), как нельзя лучше способствует местной обстановки и поможет решить многие конфликты, возникающие с непокорными "зулусами".

С незапамятных времен, в подобных играх стало модным создавать такую фишку, как модификация существующего оружия – в общем-то, исключения не будет. Нам предлагают великое множество всевозможных примочек: подствольники, штуки, лазерные и оптические прицелы, рожки с расширенным патронташем и прочее. В Бригада E5: Новый альянс будет реализован уникальный сетевой режим, в котором смог принять участие до четырех человек с отрядами (до шести человек с каждой стороны) в режиме смертельного сражения (aka Deathmatch) на специализированных картах. Дата появления игры в свет намечена на 2004 год.
Напоследок, предлагаю вашему вниманию несколько голых фактов, которые помогут вам разобраться в будущем проекте и отдать ему все лавры еще задолго до официального релиза.
Особенности игры:

  • Оригинальная система Smart Pause Mode (SPM).
  • Усовершенствованный искусственный интеллект, действующий сообразно сложившейся тактической ситуации.
  • Более 30 предварительно созданных городских кварталов и военных баз и случайно генерируемые карты для боев на открытой местности между населенными пунктами.
  • Дома с внутренней планировкой и интерактивными интерьерами.
  • Более 30 профессиональных наемников и возможность найма местных жителей.
  • 3 основные сюжетные линии и возможность играть по своему сценарию, без приказов работодателей, возглавить собственную фракцию и захватить власть в свои руки.
  • Проработанная ролевая система, базирующаяся на развитии основных характеристик бойцов и их профессиональных навыков.
  • Возможность конструирования новых действия: составление перечня приказов, которые, при соблюдении определенных условий, будут выполняться бойцами автоматически.
  • Обширный арсенал оружия и амуниции (более 100 моделей стрелкового оружия, а также гранатометы, ручные гранаты и холодное оружие).
  • Внешний вид персонажей изменяется в зависимости от их экипировки.
  • Возможность управления отрядами бойцов (до 6 человек в каждом подразделении).
  • Смена дня и ночи, разнообразные погодные условия.
  • Инвентарь, вместимость которого зависит от экипировки бойца.
  • Многопользовательская игра в режиме deathmatch.
Комментарии: 1
Ваш комментарий