Британские геймеры не хотят покупать Wii U даже по акции

Похоже, что Nintendo и Великобритания – вещи несовместимые. Геймеры «туманного Альбиона» не только не хотят покупать копеечную консоль Wii Mini – их не слишком интересует даже относительно новенькая Wii U. На это пожаловались представители нескольких крупных торговых сетей.

К примеру, ретейлер ShopTo даже урезал цену консоли в надежде увеличить ее продажи, но это почти ни к чему не привело. Директор по продажам ShopTo Джеймс Роусон заявил, что скидки «принесли увеличение продаж меньше ожидаемого».

К ShopTo присоединяются и другие ретейлеры, которые и вовсе подумывают о том, чтобы перестать завозить новые партии Wii U. В конце концов, место на складах тоже стоит денег. Они также отмечают недостаток обратной связи с Nintendo.

«Им нужно сделать хоть что-нибудь, иначе ситуация с GameCube повторится опять», – заявил представитель одной из торговых сетей. И действительно: в 2002 году консоль GameCube от Nintendo столкнулась с похожими проблемами, с которым она так и не смогла справиться.

А что вы думаете о Wii U?

Комментарии: 41
Ваш комментарий

ну это же консоль, причём слабая, так что по англ no comments

22

Не самая лучшая консоль. Их можно понять.

16

Если фраза "игр то нету" относительно PS3 является такой устоявшейся шуткой, то для Wii U - это жестокая реальность. Сколько уже было новостей о том, что издатели отказываются даже от портирования уже готовых игр на Wii U. О создании эксклюзивов и речи не идет. Игр нет, железо устарело задолго до выхода, революционный контроллер не завезли. По крайней мере на PS4 уже будет геймпад с экраном. Итог очевиден.

14

Ну, геймеров легко понять. Они ждут новенькие PS4 и Xbox720, и до Wii U им явно нет дела.

13

куплю эту ви ю только если в комплекте будет идти топовый комп

12

Да и правильно, никому не нужна эта несчастная консоль застрявшая между поколениями. Ни графона там, ни новых игор, не удобного управления Nintendo устроить не смогли. Так чему удивляться?..

8

Вот уж где точно "игорь тонет" :D

7

ПРОГНОЗИРУЮ НА 2013 ГОД: Wii U не окупится, Nintendo впадет в кризис, чтобы заработать хоть как-то выпустят на пк и консолях нынешнего поколения ZOMBI U.

5

Зачем этот хлам покупать

5

Да вы чего нинтендо говном поливаете? У них совсем, нет, не так - СОВСЕМ другая целевая аудитория. Wii была как бы семейной приставкой, тем времени как PS и XBox для геймеров хадкорных и не очень. А Wii U продолжила традиции предшественника, просто в ней добавили несколько интересных фич, которые могут переманить некрутую часть геймеров пользующихся другими консолями, процентов 10-20 % точно захотят попробовать новую концепцию консоли. Мне лично захотелось приобрести новую Wii, а то что в Англии не хотят покупать Wii Mini это говорит о том что там либо плохая реклама, либо там только хадкорные геймеры, либо она просто реально там никому не нужна

5

В маркетинге есть термин "Доенная корова" - в отношении нинтендо, это серия Марио которую они не могут "отпустить" И вот сразу возникает вопрос: Зачем покупать консоль, где часть эксклюзивов будет преимущественно про Марио, а часть игр AAA даже никогда на ней не появятся! нет вы не подумайте, мне нравится Марио и даже парочка продолжений весьма неплохи и хардкорны, как оригинал - но все остальные ИМХО вторичны! Как собственно и приставка :)

4

Консоли покупают из-за эксклюзивов. На Wii U их можно пересчитать по пальцам. + к этому железо в консоли далеко не современное. В общем Nintendo лохонулись.

4

скоро наверно появится такая статья: "Миру оказались ненужны PS4 и XBox720"

4

DiLouk итог твоих слов: Wii U - R.I.P.

4

А что вы думаете о Wii U? Ну я ничего. Я нинтендо со времен после SNES перестал поддерживать. Н64 была туфтой и дажЕ рядом с ПС не стояла, кубик был неплох, но играть на нем было не во что(ремейк, зеро да кристальные хроники финалки, остальное было на ПС2 и боксах), вии.... ну извините, но меня не очень в прикол размахивать джойстиком по комнате о портативных того же мнения. Вии ю немногим лучше

3

это начало конца, печально

2

потому что большую часть интересных игр производят в Европе с Америкой, а под эту в основном азиатские в которые нам не особо интересно играть, а ещё портативные консоли уже своё отжили

2

"Nintendo - Shit happens" новый лозунг компании

2

Это вполне себе логично. Кого они собрались удивлять поддержкой HD и новым Марио в 2013 году? Да и для 2013 года консоль слишком слаба - чего стоит заявление разработчиков Metro Last Light? Тем более, что консоль изначально позиционировалась как Next-Gen.

2

Это начало заката консолей

2

Консоль как консоль, кому надо те купили уже.

1

Только PC, все остальное для крестьян.

1

Не, пока не станут приплачивать покупателям, никто это барахло не возьмёт и даром. Можно есчё её в нагрузку выдавать, к другим покупкам, бонусом. Нуачё, вариант избавится.

1

Я бы поиграл на WiiU хотя бы попробовал) 15000-20000 рублей отдавать смысла нету, так как можно купить себе проц или видюху новую.

1

Приставка у них сама по себе,у них другая аудитория,но вот,то что на нее повыпускают пару игр этого поколения еще,ассасин 4,ватч догс,бетмена выпускали,ну и еще пару и все,остальное все для казуалов осталось.Я это к чему,а к тому,что не вовремя они запустили ее,они хотели привлечь и другую аудиторию,более хардкорную,но с выходом, уже в этом году некст гена,они ее потеряют.Игры некст геновские она не потянет нифига,она и нынешние не все тянет

1

Пока не взломают(причём програмным способом,ибо переплачивать ещё за всякие чипы мало кто захочет)продажи далеко не вырастут,да и после взлома вряд-ли будут скупать "горами"

1

Куплю только ради эксклюзивной Bayonetta 2, когда дата релиза нарисуется (так же как купил Xbox 360 из-за Mortal Kombat, а 3DS из-за Castlevania)

1

"Nintendo - Shit happens" новый лозунг компании

1

Я думаю эти ребята просто хотят кинца.Тока дурак незахочет купить эту клевую консоль со скидкой.Я думаю ребята просто ненаигрались в кал оф дюти.

1

WiiU - вообще что-то непонятное, игры на неё хоть и портируют но смысл когда есть старшие братья на которых завезён графон, экран больше, управление удобнее, да и игр на WiiU кроме Масс Эффекта 3 и Зомби Ю я не знаю, Нинтендо нужно сделать планшет и мини консоль в одном, вот тогда думаю изобретение будет пользоваться спросом, и главное если они за такое возьмутся не повторить косяк с запуском WiiU, когда там глюк был, что она не включалась и становилась бесполезной ну и надёжности, а то сделают как Аппле от одного слабого удара весь экран на Япаде или Яфоне разбивается

1

Ребят! Nintendo это вообще отдельный разговор! У меня есть Wii U,и я не жалуюсь! Она чёткая консолька...

1

Я её вообще выиграл! Так что на халяву и денди класс!

1

А что вы думаете о Wii U? - ГОВНО

1

Зажрались.Я бы купил,попрыгать с геймпадом перед теликом в виртуальном теннисе наверняка очень клёво.

1

ждём GAMECUBE 2 уже!!! достали они уже с Wii ......

1

Странный ход, конечно, от нинтендо - продавать уже покрывшейся паутиной модель wii, хоть и в мини варианте. Но все, кто знаком с историей этой компании вряд ли поставят на ней крест. Все интересующиеся могут посмотреть серии нёрда и узнать, что у них были провалы намного хлеще. Выкрутятся, это же японцы))))

1

Железки надо было на уровне Некс-Ген ставит. Второй раз уже облажались.

-1

KOKАIN сношающихся с козами да осликами

-3