на главную
об игре
Resident Evil 5 13.03.2009

Британцы не нашли пресловутого расизма в Resident Evil 5

В свое время Resident Evil 5 (Xbox 360, PlayStation 3) стала катализатором для активизации правозащитников и борцов за толерантность. Мол, где это видано, чтобы главный герой (белый!) убивал ни в чем неповинных зомби (черных!). Непорядок.
Впрочем, рейтинговые организации не разделяют точку зрения охотников за легкой славой и просто любителей погрозить игроиндустрии пальчиком. Например, британская организация British Board of Film Classification (BBFC) искала и с лупой, и с микроскопом тот самый расизм в RE 5, о котором так много говорили, но на удивление ничего не нашла. Цензоры, которые целый год не пускали на британский рынок Manhunt 2, признали – в пятой части RE нет и намеков на расизм.
«Так как действие игры происходит в Африке, нет ничего удивительного в том, что некоторые персонажи имеют черный цвет кожи. Мы очень серьезно подходим к такой проблеме как расизм, но в данном случае мы не нашли ничего связанного с расизмом» - сообщила директор BBFC Сью Кларк.
Отсутствие расизма, если честно, не сильно повлияло на итоговый рейтинг RE 5 – игра удостоилась клейма в «18+». Но если посмотреть на эту проблему под другим углом – хорошо еще, что BBFC не запретила продажи RE 5.
До релиза Resident Evil 5 в Европе и Северной Америке остается чуть больше недели – игра поступит в продажу 13-го марта.

Комментарии: 48
Ваш комментарий

ЗАто на стенке в демке слово Л.О.Х )))

0

Может быть, конечно, игра поступит в продажу 13-го марта, но на торрентах уже лежит... Кстати, кто сможет объяснить вот это: http://www.gameshadow.com/gamepedia/content.php?content_type_id=0&game_id=2761&game_name=Resident_Evil_5

0

Бред какой-то... В Far Cry 2 тоже приходится истреблять черных...

0

Antivirus2k перепутали наверно...

0

Вообще какой-то бред по поводу расизма, я сам не расист, но убивать белых людей пачками в играх это нормально, а завалить несколько чернокожих так всё преступление века, бред!

0

мамби пока не выкинет из письменой речи просторечия ничего кроме 1 от меня не получит. так то вот оно примерно, мол

0

General146 +1 расизм это когда делаишь плоха другой расе исходя из принципаф неприязни к етай расе! такчта панятна пачимУ тама нету расизЬму Ыы

0

Чего и следовало ожидать...

0

а я расЫст! Наверно... А так новости сто лет уже...

0

Советую просмотреть одну из серий южного парка в ней эта больная тема расизма раскрыта полность.серия про ''того кто сказал ниггер''.советую всем.многое поймете

0

Вобще на западе какая то странная любовь к неграм.т.е когда в 4 части г.г.бесжалостно выносил башни мексиканцам-латиносам все было в порядке.а как только затронули горячую тему афроамериканского населения подняли вой.рассизмом на мой взгляд попахивает как раз от тех кто этот самый вой поднимает

0

Эх, пережить бы нам Mumby. А там разберемся расизм или нет)

0

Мало пох на расизм, скорей бы порт на PC сделали! Сделать-то сделают, это точно, НО когда.. Хочу, хочу, хочу..

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Вот если бы нарядили борцов с зомби в белые одежды с остроконечными капюшонами типа это докторский халат ...:)))

0

Если следовать этой логике то в игре 50 Cent тоже расизм.

0

Ди фенс нет там совершенно другое.там негр мочит негров.неграм можно мочить всех и негров и желтых и белых и кошек.

0

Scarface_123 мамби пока не выкинет из письменой речи просторечия ничего кроме 1 от меня не получит. так то вот оно примерно, мол +1

0

"там негр мочит негров.неграм можно мочить всех и негров и желтых и белых и кошек" +50 :D:D:D

0

Бредовая новость, но игра для бокса уже на торрентах лежит

0

какая разница кого убивать в играх...негра, белого или китайца...

0

Качаем Resident Evil 5 (XBOX360) От сюда http://www.megashara.com/games/199675/resident_evil_5.html

0

Борт "неграм можно мочить всех и негров и желтых и белых и кошек." Как хорошо быть негром :D

0

Наконец-то за ум взялись))

0

По ходу тогда и в Left 4 Dead есть расизм,там Луис же мочит белых зомби!!

0

Или наоборот)) Белые зомби мочат Луиса))

0

Халф лайфер у меня вобще года 2 как выработался комплекс неполноценности от того что я белый

0

Когда на пк выйдет .я намеренно буду выделять особо черных негров и уничтожать их с особой жестокостью.хахахахаха.шутка

0

БлR,тупые америкосы,или британцы (короче BBFC).В африке БЕЛЫЕ МЕСТНЫЕ ЖИТЕЛИ ЕСТЬ??????

0

Борт Да, нигеры отлично устроились. Стоит белому подать на нигера в суд - расизм, лови встречный иск. Стоит начальнику уволить нигера подчиненного - расизм, поехали в суд. Стоит дать ему по морде - расизм, плати бабосы. Они там ваще скоро обнаглеют. "Когда на пк выйдет .я намеренно буду выделять особо черных негров и уничтожать их с особой жестокостью." Они там все ОСОБО черные. Прям чернющие!

0

В игре, как и в реальной Африке, есть и белые жители. =)

0

Счастливый Человек Материк СПИД'а и ГОЛОДА? Отлично,поживи там...

0

Британцы не нашли,найдет Австралия и ,глядишь, Америка подтянется.Черная диаспора не пройдет мимо этой игры)

0

mr_gam0ver Че-то мало. А как же вирус Эбола, малярия, туберкулез и еще туева хуча всякой просто нереально крутой заразы?

0

Half-LifeR Ну КАК РАЗ В ТЕМУ!!! а BBFC НЕЛЬЗЯ АФРИКУ!!! бред!!!

0

Если честно, то я негров и цыган терпеть не могу. Первые- наглые и выпендристые, вторые- просто твари, которых надо истребить массово( продают наркоту, оружие, воруют, врут и.т.п).

0

Dimasian "вторые- просто твари, которых надо истребить массово( продают наркоту, оружие, воруют, врут и.т.п).' Тогда давай всех людей в мире завалим!

0

"Тогда давай всех людей в мире завалим!" Всех не надо, надо только вот эти 2 расы истребить и все будет хорошо. 1 -ую еще можно сохранить чуть-чуть.

0

Dimasian Это будет нечестно. Многие расы торгуют наркотой, оружием, врут, воруют...

0

мое предложение к администрации наградить Dimasian (армянские именя всегда любил))) пожизненным баном. пусть идет выражать свои мысли на соответствующих ресурсах. Half-LifeR толковое мнение.

0

Негры всегда кричат "мы такие же как и белые и тёмная кожа это не имеет значение" ну и прочие, но если с ними начинают относиться как с обычными людьми (Увольнять как тут кто-то привёл пример или вот убивать в играх) так всё крики, мат и обвинение в расизме, так почему? вы же такие же обычные как и белые люди почему белых увольнять и убивать в играх можно а негров нет? И то что в США президент афроамереканец тоже ничего такого нету, так с чего у них теперь такие понты по этому поводу? (Сразу оговорюсь с моей стороны неприязни к темнокожим нет)

0

General146 +1000 просто есть люди, помешанные на современном понятии толерантности. Новое слово, кстати. Не так давно образовалось. Действительно, когда мочат белых, то все ок. А когда черных! ууу! расизм!... Маразм, а не расизм. Dimasian Если честно, то я негров и цыган терпеть не могу. Первые- наглые и выпендристые, вторые- просто твари, которых надо истребить массово( продают наркоту, оружие, воруют, врут и.т.п). Здесь ты конечно перебрал. Никого нельзя расстреливать по нац.признаку. Если конечно ты не нацик... Мне тоже не нравятся цыгане, так как если что-то с ними связано, обычно это нечто особо негативное. Что поделать - статистика такова. От нее никуда. Но это не дает право мне оценивать любого встречнего цыгана с негативной стороны, предвзято. Однако... чувства свои я не могу скрыть от себя самого, поэтому в любом случае к ним буду относиться с опаской. Говорю честно, как есть. Че скрывать-то праву? А к черным нейтрал. Как и к белым и всем остальным.

0

General146 ну у тя нет неприязни,зато у меня есть.Внесу свои пять копеек.Вся эта история с неграми это просто шаблонный,как по учебнику вариант развития самомнения всех меньшинств(будь то негры в штатах или геи или клан лесных братьев претендующих на роль религии).Сначало к ним относятся с пренебрежением(кстати непонятно почему все по этому поводу все так возмущаются,ведь одна из основ демакратии на которую дрочат политкоректные американцы это власть большинства,выборы в соответствии с этим проводятся)ну да хрен с ним,чисто по человечески это конечно не хорошо и как только люди это осознают они начинают продвигать толерантность.Меньшинства давольны,в мире начинает царить мир и любовь,а из кранов начинает теч красное полусладкое но по прошествии определенного времени меньшинства начинают смекать что они могут тыкать носом большинство по любому поводу и без такового прикрываясь ширмой ущемления их бедных и тут начинается самое интересное когда эти меньшинства начинают ненавящего так требовать к себе превилигированоого отношения и понеслась,если нигер перебьет кучу белых это преступление за которое посадят но если белый хотябы ударит черного то его разве что на кресте не распят.Геям начинает надоедать тусить у себя в клубах и они начинают искать новые приключения на свои ж...ы и начинают требовать разрешения проводить им свои марши по красой площади(заметьте это не митинг с плакатами людей в костюмах требующих соблюдать их права,это вакханалия сосущихся мужиков в стрингах,ребенок эту херню увидит его потом электрошоком от заикания придется лечить)Следующая стадия это когда они вообще будут хрен класть на мнение большинства,навязывая свое мнение во всем.Вывод как только к людям начинают относиться хорошо они тутже начинают наглеть и плевать всем в харю,а следовательно как раньше их чмырили так и надо чмырить их дальше. PS весьма забавно слушать от негра работующего какимнить юристом,имеющим шикарную тачку дом о том как его предков вывезли с их родины и увезли в рабство.Но все расы за время своего существования развивались,изобретали новые технологии,строили города...кроме одной,догадайтесь какой.В тот момент когда конкистадоры прибыли к ним на континент на огромных кораблях,имея на технологичное на тот момент оружее аборигены к тому моменту изобрели...барабанная дробь...бусы и накидку на член.Так вот интересно этот юрист-борец с расизмом также нылбы о гнете белых над черными сидя в соломенной избушке подыхая от болезней

0

читаю я эту новость а сзади в телевизоре в робоципе говорят про расизм

0

Главное чтоб было на PC и у нас... а насчет расизма чего и следовало ожидать в любом случае игра 18+

0

Они думали наверно что люди будут брать игру эту не для сюжета,интересной игры,а чисто что пострелять в чёрных))

0

блин в четвёртой расизм тож ) там белых мочат)

0