на главную
об игре
Brutal Legend 13.10.2009

Brutal Legend остается без издателя "благодаря" Activision Blizzard

Brutal Legend (Xbox 360. PlayStation 3) – единственный проект, который был выброшен Activision Blizzard из списка ее релизов и так до сих пор остается с пустой строкой в графе «Издательство». Любопытно, что практически все игры, выкинутые Activision Blizzard на улицу еще летом этого года, обрели новые издательские дома. Даже недоразумение под названием 50 Cent: Blood on the Sand и то нашло приют под крышей компании THQ. А Brutal Legend, амбициозный проект коллектива Double Fine, продолжает оставаться без крыши над головой.
Пролить свет на обстоятельства такой вот несправедливости решили сотрудники портала Variety.com. Судя по их данным, проблема кроется не в том, что издатели не хотят брать к себе на попечение Brutal Legend. Дело в другом. Этому всячески мешает сама Activision Blizzard. Да-да, здесь нет ошибки. Издательство, которое само бросило этот проект, всячески пытается саботировать процесс переговоров с другими компаниями, заинтересованными в детище Double Fine. Похоже, что Activision Blizzard пользуется принципом «ни вашим, ни нашим», пытаясь максимально усложнить покупку прав на издание Brutal Legend.
Трудно сказать, чем в итоге все эти закулисные склоки закончатся. Но хотелось бы, чтобы Brutal Legend все-таки обрела нового издателя и доползла до релиза.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

ActivisionBlizzard какаято очень злая студия, кто у них там вообще работает и какой у них принцип чёто мне непонятно.

0

Мда, а видеоролик brutal legend мне понравился..., надеюсь обретут нового издателя в ближайшее время.

0

Мамби так пишет о игровом бизнесе, как будто это драчки за район.. Это серьезное дело, в котором нет никаких обид и злости.. Есть только капиталистические интересы игроков.

0

Да ты ахренела, Аманда! Что значит, саботаж? Выбросила, теперь еще и саботирует? Мило....

0

Падонки нука быстро ищите издателя.

0