Буддисты находят "успокоение" в видеоиграх

Адвокаты не любят видеоигры. Губернаторы не любят видеоигры. Правозащитники не любят видеоигры. Буддисты любят видеоигры. Абсолютно все не лю… Стоп! Буддисты любят видеоигры? Похоже на то. 26-ти летний Кармапа тибетского буддизма Тринле Дордже не просто любит игры, а играет в них для релаксации и чуть ли не медитации. Вежь они помогают держать в узде все его эмоции – грусть ли, радость ли, гнев ли. Практически панацея от нервных срывов!
«Лично для меня игры сродни «эмоциональной» терапии. Неважно, буддист вы или нет. У всех людей есть эмоции, и нам тоже нужно ими управлять, когда они начинают переливать через край. Если у меня в голове постоянно крутятся какие-то негативные мысли, то игры – это один из путей для высвобождения этой отрицательной энергии в рамках виртуального мира. Я всегда чувствую себя лучше после часа-другого проведенного за какой-нибудь игрой» - сообщил прогрессивный буддист в одном из интревью.
Еще Тринле обожает слушать хип-хоп и искренне полагает, что это музыкальное течение очень хорошо подходит для человека двадцать первого века. Определенно – он знает, о чем говорит.

Комментарии: 45
Ваш комментарий

Харе Кришна, православные... О_о

0

Это смотря в какие игры играть...

0

Прикольная новость.Интересно какой жанр он предпочитает.

0

Охотник за головами верно подмечено =)) получается тогда что большинство геймеров уже достигли 5 уровня просветления =)) но про хип-хоп он не в тему =))

0

Тринле Дордже- мужиг. Чёт я мало играть стал. Надо бросать работу, учёбу и девушку и просветляться больше. В рай хочу. :)

0

да, такое бугога я не ожидал. чёрный пиар. его свои братья, наверное, анафеме придадут и заживо похоронят за такое. скока ему заплатили?

0

Во дают буддисты:) А на саqте Игромании написано, что играми увлекается правитель буддистов, а не Кармапа тибетского буддизма.

0

Супер! А завтра появится новость что Папа Римский тоже любит чясиков этак на пять в день зарубиться.

0

"А во что он играет?" Budda's creed

0

А во что он играет? Он квакер.

0

Ниче так позитивная новость хоть и неособо важная.

0

Если кто не знает, Барак Обама тож играет в Nintendo Wii Как ты думаешь, много ли хардкорных игр на Wii?

0

>>да, такое бугога я не ожидал. чёрный пиар. А в чём именно? Он играет в видео игры , нигде не сказано во что и на чём он их играет ... просто интересно , он или спонсирует войну в Ираке или 3ю мировую войну желторотых ....

0

Харе Кришна!-Харе Кришна!-Харе Рама!-Харе Рама!-Харе Кришна!-Харе Кришна!Кришна!Кришна!Харе!Харе! иПАТЬ Кришна видать тоже подсел на "цифровой наркотик", скоро они прикупят пару приставок, а потом "ордой" будут скидываться на игры))), потом еще и провозгласят какую нибудь игру, типа богом, нирваной))) И начнут прыгать с гор, с криками: СПАСИБО ТЕБЕ PS-3 ЗА НАШУ СЧАСТЛИВУЮ СМЕРТЬ!!! ВО ИМЯ GT-5!!!!!! ЗА MGS4!!!!, так что владельцы ps-3, присмотритесь, ИБО вас ждет такая же участь!!!, только не с гор, а с БАЛКОНОВ), ну или ближе, с разгону и АПСТЕНУ)

0

Буддисты находят «успокоение» в видеоиграх аха, в постале наверно =/

0

wakka-wakka - лол... какой нафиг Кришна? Или ты буддистов от кришнаитов не отличаешь?

0

Насчёт буддистов: Чем бы дети не тешились - лишь бы водки не просили! И "харе кришна" это не буддисты, а индуисты...

0

Они наверно играют в Джейд емпери ))) там же можно лысым буддистом отыгрывать роль)))

0

WerV0lf13 не важно, одни и те же рожи, песенки поют и вату катают.

0

И "харе кришна" это не буддисты, а индуисты... Кришнаиты... Пусть играет если нравится.

0

Кришнаизм — религиозная традиция внутри индуизма.

0

Не он стопудово в хитмена играет хитмен тож лысый ))

0

Нее....Вот если ему в DMC 3 поиграть на харде с клавиатурой - никакой буддизм не спасет, расфигачится головой о клавиатуру в гневном порыве :)))

0

Буддисты находят «успокоение» в видеоиграх Ага, пасьянсы - тоже игры. Еще Тринле обожает слушать хип-хоп Он тоже его успокаивает? и искренне полагает, что это музыкальное течение очень хорошо подходит для человека двадцать первого века. Музыка для тех, кто родился в 21 веке и в конце 20-го. Потом люди взрослеют и понимают, что это и не музыка вовсе.

0

Лидер буддистов играет в ГТА :D

0

Flower очень буддистская игра

0

Наверняка он в гта4 играет, людишек давит расстрелливает и поджигает массово)) А с виду такой пацифист

0

Потом люди взрослеют и понимают, что это и не музыка вовсе. уфф, да))) смсьно)) Ран-диэмси такие дети))

0

Читаю комментарии и хренею. Это тихий пиз*ец. Мда...Т_______________т Хорошо Мамби с игромании новости копипастит. Просто охренительно.

0

2АlexWake777: Чёт я мало играть стал. Надо бросать работу, учёбу и девушку и просветляться больше. В рай хочу. :) Если у тебя такая точка зрения, чтож, могу сказать ,что ты многое потеряешь, бросив работу, девушку. Но упрекать тебя не стану....

0

Супер! А завтра появится новость что Папа Римский тоже любит чясиков этак на пять в день зарубиться. Последняя новость- у папы римского хрюкнулся иксбокс))

0
0

не ачё нормально надож им расслабляться и достичь етой как там её - нирваны

0

Ран-диэмси такие дети)) Нигеры не в счет. То уже их патологии.

0

Нет неправильный он буддист, Будде было на всё пох.й кроме просветления )

0

Ну тогда я и буддист однако...

0

Наврядли он играет в какое-то кровавое месиво :) Скорее всего пасьянчик раскладывает, в сапёра задротит! P.S. Просто как представлю, как эти самые буддисты дерутся за место за компом в стиле Джеки Чана, вырывают клаву и рубятся в онлайне... Оо

0

КОНЕЧНО это Ерунда полная... игры уводят от реальности Нужно проСветляться в гармонии с Природой... в Помощи Людям... Ближнему...

0

Конечно - это Ерунда! ПроСВЕТление происходить через познание - ДЕЙСТВИЯ! Правые... В гармонии с Природой и Людьми - Помощи им - Помощи Ближнему... и Добрыми делами... А Игры - лишь уводят от реальности... я бывший геймер - еще тот... Но уже много лет не прикасаюсь и сейчас тем более - кроме игр - столько всего того, что Деградирует общество...

0

Конечно - это Ерунда! ПроСВЕТление происходить через познание - ДЕЙСТВИЯ! Правые... В гармонии с Природой и Людьми - Помощи им - Помощи Ближнему... и Добрыми делами... А Игры - лишь уводят от реальности... я бывший геймер - еще тот... Но уже много лет не прикасаюсь и сейчас тем более - кроме игр - столько всего того, что Деградирует общество...

0

Ом мани падме хум! Ом мани падме хум!

0