на главную
об игре
Destiny 2 06.09.2017

Bungie получила полные права на Destiny и расторгла договор с Activision

Студия Bungie анонсировала расторжение контракта с Activision. Теперь все права на развитие вселенной Destiny и соответствующих игр остаются у Bungie. При этом Destiny 2 продолжит работать на сервисе BattleNet, пользуясь его полным функционалом.

Напомним, что в 2010 году Bungie и Activision заключили контракт сроком на 10 лет. Согласно контракту, изданием Destiny во всем мире занималась Activision. Она же обладала эксклюзивными правами на издание всех будущих игр, относящихся к этой интеллектуальной собственности. Таким образом, сделка завершилась на два года раньше положенного срока.

Ранее Activision была выражала недовольство продажами Destiny 2. Редактор Kotaku Джейсон Шрайер в своем Twitter написал, что отношения между двумя компаниями были напряженными еще с момента релиза первой части серии.

Комментарии: 32
Ваш комментарий

Ранее Activision была выражала недовольство продажами Destiny 2. Где она составлена грамотно?!

43

банжи на этот счёт класный пост в твиттере сделали

30

sjwa123456 щяс бы скринам верить

Спойлер
16

xAGS37x а ты молодец,заморочился

-3

Андрюха 380V Так и есть. Где то упоминалось, что Bungie хотели вносить много инновационных изменений в игру, но Activision не давали им это сделать. Теперь же ситуация поменялась и, как мне кажется, нас ждут великолепные обновления в игре

16

Правильно сделали, Активижен в последние пару лет с головой не дружит и душит проекты своими менеджерскими аппетитами

13
PlagueDoctor94 написал: Акции Activision упали на 6.8% это так,дополнение вашего запоздалого недоблога.

Ты думаешь кому то здесь интересны акции? Как упали, так и вырастут... В отличие от блогов, данная новость составлена грамотно, так сказать вся ненужная информация выкинута. Поэтому твои претензии мне непонятны.

12

Ура, Котик Послан, а что там коты делать любят, правильно, вылизывают свои прелести, вот туда ему и дорога.

11

Осталось с EA контракт подписать и выпускать свои игры в Origin.

9

Пойдут к Мелкомягким пилить очередные побегушки Чифа.

9

По крайней мере разработчики еще могут плевать в лицо издателям. Просто пытаюсь видеть в этой ситуаций позитив.

8

Еее БОИ.Без них уж точно лучше чем с ними.

7

интересно, как они досрочно разорвали сотрудничество, да еще и права на игру сохранили

3

Активижны увидели что прибыли с этой вселенной больше не видать

2

Activision только прибыль волнует

2

В Дестини2 не хватает фарм контента. Что бы прокачать шмотьё своё с 550 до актуального 600 нужно проходить по сути только дейлики, а когда дейлики прошел в игре решительно больше нечем заняться (ради прокачки). Потенциал у игры гораздо больший, чем реализован сейчас. Надеюсь расторжение договора с Активижн повлияет на эту ситуацию.

2

jasonvalet Актуальный 650 и высшие энграммы падают, так что ты попутал что-то.

0

Terminator_2 Ну, я имел ввиду 600+ для начала прохождения актуального расширения "Черный арсенал", так что я не перепутал. А по поводу высших энграмм, нужно как сумасшедший на одних и тех же локациях проходить однотипные задания, и просто отстреливать мобов, что бы раз в +-5 часов падала одна высшая энграмма? Бывали дни когда и два дня не падала высшая, а просто сплошной фиолетовый хлам. Так что я не такой процесс прокачки бы хотел, а более конкретный. Даже в Д3 выфармливание топ шмота выглядит интереснее. Может я что то упускаю в игре? Что я делаю не так?

0

jasonvalet Рейд ПЖ-мощный шмот и очень интересно)

0

Terminator_2 Понятно, но рейд надо собирать, причем вручную через группу вк, ибо сама игра не находит тебе готовое лобби. И смысл моего поста выше скорее был про то, что не хватает какого то разнообразного контента, в том числе и для соло. Прохождение одного/двух рейдов данную ситуацию не исправляет. Разнообразия в игре мало. В том же ВоВ, извините, в Легионе было около 20 рейдов (по памяти сейчас точно не помню), и еще 20 подземелий. И они все грамотно сделаны, плюс по сюжету много ништяков/лора/персонажей. Дестини2 есть куда расти, и я надеюсь что Банжи насытит пустующую игру.

0

Видимо в Activision поняли, что бомжи своими недообновами уже похоронили игру.

1

Все эти корпоративные войны до добра не доводят. Обычно гробят хорошие франшизы

1

Ещё бы разбанили, так вообще было бы найс, ну или хотя бы службой поддержки нормальной обзавелись...

0

В блогах которые раньше,как всегда больше инфы. Акции Activision упали на 6.8% это так,дополнение вашего запоздалого недоблога.

-3

Bungie конкретно похоже обоср...сь. Может после дрестини что то толковое сделают что бы реабилитироваться.

-15

Ну может и на ПК появится

-39

Sam L Jakson Да она давно уже на ПК. Её и бесплатно раздавали ~месяц назад.

4