Бывший инженер Valve собирает деньги на создание очков виртуальной реальности

Джери Элсворт, бывший инженер Valve, запустил Kickstarter-кампанию новых очков виртуальной реальности CastAR. Всего за несколько часов идею поддержало более тысячи человек, которые собрали на данный момент $276 тысяч. Всего же господин Элсворт для запуска массового производства новинки нужно $400 тысяч. Есть подозрение, что за оставшийся до окончания Kickstarter-кампании месяц он сможет собрать значительно больше.

В основе очков CastAR лежит технология, способная проецировать 3D-изображение прямо напротив глаза пользователя. Она позволяет не только «погружать» человека в виртуальную реальность, но и считывать его движения. Для этого в комплекте с очками будет поставляться контроллер Magic Wand (волшебная палочка). По словам разработчиков, он позволит «перемещать виртуальные предметы в пространстве». К примеру, надев CastAR, вы сможете сыграть с другом в виртуальные шахматы.

Приобрести эти очки мы сможем за $189. Отгрузка первой партии намечена на сентябрь 2014 года.

Комментарии: 31
Ваш комментарий

Конкуренция растет - это замечательно. Да и цена смехотворная у этих очечей. Окулус и экс-вэлв-мэн гумна, думается, не сделают.

15

Эра виртуальной реальности начинается.

15

Оригами [NY] Может лучше прыжок с парашютом или дайвинг симулировать? В CastAR это будет выглядеть не убедительно. А вот в Oculus Rift такие вещи прокатывает на ура, 100% веришь в происходящее.

Люди даже на ровном полу не могут устоять))) Это не наигранно, я сам лично на тестдрайве OR чуть не падал, еслиб не поддерживали сзади яб точно упал...

14

Скоро будет новость "бывший программист Велв собирает деньги на создание Халфы 3".

13

Может и мне запустить кикстартер-кампанию? Все равно народ за любую хрень готов деньги отдать.

12

Не нравится мне эта хрень уж лучше божественный Oculus Rift. А это шутчка для казуалов и каких нить лайт игр.

9

Вообще обсад,виртуальная реальность прёт отовсюду,но на консолях её не видать,бедапичаль. )))

8

К примеру, надев CastAR, вы сможете сыграть с другом в виртуальные шахматы. Может лучше прыжок с парашютом или дайвинг симулировать?

8

Не виртуальная реальность VR, а дополненная реальность или аугментированная реальность AR, это важная разница, модераторы, исправьте.

6

хотя нет прочитал реализацию и видео посмотрел, хрень полная

4

Приобрести эти очки мы сможем за $189 Да это сущие копейки, пожалуй тоже их поддержу. Хотя Oculus несомненно лучше. И когда они уже в продажу поступят...

2

никому не интерестно почему он "бывший" инженер Valve? мож его за безтолковые идеи и выпроводили.

2

Нафиг нужна эта хрень если есть Окулус Рифт? Конкуренция конечно хорошо, но как бы не вышло что одна игра работает только с Окулус, а другая только с этой хренью.

1

дал 10 баксов за кота в Kickstarter-кампании

1

Причем тут Oculus Rift (виртуальная реальность), это очки для дополненной реальности, что ясно видно на видео. Кстати реализация хорошая. Они скорее конкуренты для Google glass. PS: куплю и Oculus Rift и CastAR.

1

Интересная задумка, осталось ждать всяких там характеристик, времени отклика и насколько ты погружаешься

0

Объясните, зачем он делает окулус №2? Есть у него хоть какой-то козырь в рукаве?

0

Самое интересное что Valve была одной из первых студий которая заинтересовалась и активно поддерживала Oculus Rif ещё на стадии разработки. Даже Тime forest 2 была первой игрой с поддержкой Oculus Rif.

0

SlepО_оi Они прямо говорят,что консоли для них не в приоритете на данный момент.Возможно,когда нибудь,на некст гене.И то не факт.

0

ну почему все подсели на очки виртуальной реальностью?Oculus,microsoft ещё что-то там делает,там ещё какая-то компания(не помню какая)и теперь ещё он.

0

hjbghv А ты пробовал? Для тех, кто пробовал, все эти ваши мониторы и телевизоры сталидерьмом. Вот посмотри на Моцарта в этой ветке, он попробовал и стал лютым фанатом Окулуса, собственно, у меня тоже самое.

0

если его очки будут не хуже окулуса и дешевле то пусть делает

-1

innervizionman Отчего же не видать на консолях? Разрабы хотят запилить Окулус не только под ПК и консоли, но даже для смартфонов.

-1

Svistoplax ты видео вообще смотре нет? Общего у них с окулус рифт, мало! https://d2pq0u4uni88oo.cloudfront.net/projects/657356/video-301803-h264_high.mp4

-1

мне пока окулуса хватает хотя и это купить можно но ждать долго блин

-2

Джери Элсворт, бывший инженер Valve, запустил Лол, а ничего, что Джери Элсворт - это женщина?

-3

Оригами [NY] Кому это нужно?

-4

удачи, а пока я лучше добавлю чутка и куплю себе новую консоль

-5

Было бы классно если эти очки также можно было подключать к ТВ или ПК и смотреть или играть в 3D.

-11