Бывший сотрудник Electronic Arts: "Консоли станут угрозой для компании"

Митч Ласки, бывший сотрудник Electronic Arts, высказал интересную мысль по поводу будущего компании. В ее основе лежит один простой тезис: «Консоли станут угрозой для издательства». Конечно, если оно не научится с ними работать. Дадим ему слово: «Как все знают, консольная индустрия «проваливается» на десятки процентов несколько лет подряд. Чтобы Electronic Arts могла стать серьезным игроком на рынке консолей нового поколения, ей придется запустить десяток новых игр. Это будет стоить очень, очень дорого. Поддержка нескольких платформ на старте, все online-фишки… Все это может стоить до 1 млрд. долларов».

Кажется, Митч Ласки говорит дельные вещи. Ведь всегда есть риск, что вложенный миллиард никогда не вернется назад в компанию. Правда, есть второй вариант: Electronic Arts станет с куда большей осторожностью запускать новые торговые марки и сконцентрируется на уже существующих. И тогда нас ждет бесконечная карусель продолжений.

Комментарии: 57
Ваш комментарий

PG спецом такие новости выкладывают, видать трафик падает. А по теме: про консоли уже давно пора забыть. Ничего кроме перекатов и длс за $9.99 они не привнесли в игровую индустрию.

55

Бесконечная карусель продолжений... Что типа этого ? BattleField 6 Mass Effect 8: Shepard Lives ! Dead Space 10: Isaac's Deception Dragon Age Copypastion Sims 7 C&C-10 F2P Need for Speed UnderGround 4: Most Wanted FIFA17 Medal Of Honor MoneyFighter Harry Potter: City of Lost Talents Microtransaction's Edge 3

47

"Бывший сотрудник Electronic Arts: «Консоли станут угрозой для компании»" Как такое возможно, ведь консоли идеальные деньговыжималки.

Спойлер
43

И тогда нас ждет бесконечная карусель продолжений. NOOOOOO!!!

38

да да нас будут радовать крайзисами и бателфилдами

31

И что же она вам плохого сделала За последние полтора года, простите, просрала почти все свои серии.

26

NikitoZZZ9595 ЕА - самая говняная компания в мире.

25

все online-фишки… Все это может стоить до 1 млрд. долларов Я придумал как вам сэкономить - засуньте поглубже ваши online-фишки. Никому они не сдались кроме тех же издательств, которые хотят мониторить игроков. Есть однопользовательские игры, есть многопользовательские - у них разная аудитория. Нафига пихать все в одно? Либо одно либо другое провиснет! Либо мульт никому не нужен, либо одиночная компания для галочки. Нафига? Не можешь сделать хорошо и выгодно - нефиг браться. Умеешь делать только онлайновые стрелялки - делай их и не пытайся сделать компанию с интересным сюжетом и персонажами. Умеешь делать хорошие истории - не суйся в онлайн. Тратят ресурсы на всякую муть, которая понятно изначально, что не отобьется, а потом расстраиваются, что выхлоп маленький.

22

Старт новых консолей, это также удачное время для запуска новых игр, которые не являются сиквелами. Просто потому, что купив новую консоль, игрок сразу же захочет приобрести игр для неё. Много новых графонистых игр, использующих все преимущества нового железа. Поэтому продолжив выпускать одни сиквелы, ЕА рискует не меньше, чем если запустит много новых проектов.

21

Пусть их постигнет судьба THQ.

20

Игровая индустрия разваливается. Лет через пять всюду, по большей части, будут F2P-шлак, социальные и игры с микротранзакциями. Особенно, если учесть стремительное развитие мобильных устройств, которые грозят ПК и особенно консолям.

18

Консоли всегда для всех опасность, особенно Piston с его ценой...

16

Консоли помаленьку становятся все ближе к компьютерам и многие этому рады.Так что конец эволюции консоли - ПК

15

конвейер станет угрозой и длс за 600 рублей

12

Вот блин, как же я забыл, что они MoH угробили.

9

warp 37 Во-первых, сначала поиграйте в симсити, а потом уже говорите, игра не стала хуже абсолютно не в чём, разве что города стали чуть меньше, но этот единственный минус компенсируется огромным количеством плюсов. Во-вторых, я писал, что биоваров в расчёт не берём, ибо с ними и так всё понятно. В-третьих, Крайзис также эволюционировал во всём после второй части, сюжет только хромает. В итоге у нас один только нфс, и это называется просрала почти все свои серии? Смешно.

8

У томб райдера вон тоже продажи низкие, зато у колды десятки миллионов. И что теперь? Не думаю, что стоит сравнивать продажи в три с хреном миллиона копий и высокие оценки критиков с продажами в меньше миллиона копий и кучей низких оценок. TR просто не дотянул до желаемых результатов, а MoH:W - полнейший провал.

8

warp 37 Вот такого будущего я и боюсь......

7

Порты на Консоли слишком высока и очень большие затраты. Пусть лучше EA избавляется от консоли. Будущее ЗА *PC * и точка. Никаких консоли.

7

Надеюсь ЕА постигнет судьба THQ, уж больно много игр загублено командой "ричитьелло".

7

Lubber Никому они не сдались кроме тех же издательств, которые хотят мониторить игроков. Есть однопользовательские игры, есть многопользовательские - у них разная аудитория. Нафига пихать все в одно? Потому что сингловую игру купят только любители сингла, многопользовательскую - только любители мультиплеера, а жидоиздатели типа ЕА хотят и рыбку съесть, и нах** сесть - получить максимальную отдачу при минимальных вложениях.

7

Новая эра кривых портов и корявого геймплея грядет!

6

Какой уход в сторону полу-онлайна? DRM. Без подключения к серверу не поиграть. А о проблемном запуске я помолчу. Хоть игры раздавали, и на том спасибо. Геймплей намного интереснее, чем во второй части. Для меня это главное. До пятой главы еще кое-как. А дальше через силу играл. Опять же субъективно. Верно, это моё субъективное мнение. Вас может быть и устраивает, но лично меня - нет. Кстати, ЕА официально закрыла серию MoH из-за низких продаж.

6

aliubar слушай, реально работает. Я там твою мамку в ванной видел.

6

EA - одна из ведущих компаний в мире по издательству и производству цифровых развлечений. В чем проблема ? Хотя я рассуждаю, как идиот, ведь я вижу только поверхность воды...

5

Да поскорей бы они ко дну пошли с такой политикой и все их бренды ушли бы с молотка - глядишь и road rash бы наконец вышел или desert strike remastered.

5

А ваще пофиг - у меня десяток игр в Стиме висит, к которым еще и не приступал, плюс еще десяток игр, которые хочется перепройти (к примеру, РПГ с альтернативными концовками). На пару-тройку лет мне хватит. "Перезимую" как-нибудь даже если все издательства разом закроются.

5

warp 37 Я лишь пытаюсь до вас донести, что количество продаж - далеко не показатель качества игры. Это скорее показатель суммы, отваленной издателем маркетологам, и то не всегда.

5

Electronic Arts станет с куда большей осторожностью запускать новые торговые марки и сконцентрируется на уже существующих. И тогда нас ждет бесконечная карусель продолжений. мне кажется или это уже давно случилось )

4

Выбирайте PC и проблем не будет.

4

кто то сказал карусель?

4

Димка Сергеевич притом что ЕА заказывает игры у студий ( мульт и пяточек ДЛС с коопом)

3

Fuse00 Потому что сингловую игру купят только любители сингла, многопользовательскую - только любители мультиплеера, а жидоиздатели типа ЕА хотят и рыбку съесть, и нах** сесть - получить максимальную отдачу при минимальных вложениях. А я считаю по другому - любители мульта такие игры не купят в принципе, а деньги, потраченные издателем на его разработку - деньги на ветер. Могли бы с меньшими затратами сделать чисто одиночную игру и получить большую прибыль с той же выручки (при том же тираже). Стоимость коробки с игрой ведь никто снижать не станет из-за того, что там нет мульта. А на поддержку мульта уходит дофига бабла и помимо его разработки - аренда серверов, зарплаты персоналу, занимающемуся техподдержкой и поддержкой игроков - тоже деньги немалые. А в итоге полученную доп. прибыль могли бы пустить на разработку следующей игры...

3

...будут радовать не только играми, но и транзакциями...;(

3

Надеюсь ЕА постигнет судьба THQ, уж больно много игр загублено командой "ричитьелло". Очень маловероятно - масштаб не тот. Погибшую THO быстро обглодали, а если загнется EA, вони будет как от гниющей китовой туши.

3

Они ж и так до хренища денег настригли с хомяков, которые щитают, что Call o....Dead Space 3 например лучше первых двух частей, потому что там больше СТРЕЛЬБЫ.

2

Ведь всегда есть риск, что вложенный миллиард никогда не вернется назад в компанию. Смею надеяться, что с бл_ЕА_ть так и случится.

2

ЕА делайте лучше на ПК десяток игр куда больше выгоды будет

2

Need for Speed UnderGround 4: Most Wanted Need For Hatchback: Underground 3 с возможностью обвешивать машину солнечными батареями и устанавливать дополнительный аккумулятор в багажник.

2

Кажется, Митч Ласки говорит дельные вещи. Ведь всегда есть риск, что вложенный миллиард никогда не вернется назад в компанию. Естественно не вернется, учитывая гаденькую политику EA...

1

Хоть одну назовите. Всего одну? Я буду щедрее: Mass Effect, Need for Speed, Crysis, SimCity. Тут может и не везде вина издателя, но эти серии заговнились именно под ЕА.

1

а я думал они с людей 3 шкуры сдирают, и вряд ли их потопишь, а тут, консоли дали оказывается артиллерийский залп по бюджету ЕА. неужели компания-уничтожитель игр, будет теперь потоплена?

1

warp 37 А о проблемном запуске я помолчу. О проблемном подключении в первые два дня по вечерам продолжительностью в 3-4 часа? Да, проблема вселенского масштаба, не иначе. Вспомните диабло 3, старкрафт 2, фаркрай 3, фьюча солдиер последний и ещё куча других игр, у которых были намного большие проблемы, только о них почему-то особо никто не плакал. ЕА официально закрыла серию MoH из-за низких продаж. У томб райдера вон тоже продажи низкие, зато у колды десятки миллионов. И что теперь?

1

Б/\EAдунщикам грехЪ жаловаться на громадные вложения. И так стригут с хомячков немало ;) Раньше ЕА уважал, действительно оправдывало назнание. Ныне же - сами знаете... =)

1

Ну наконец то смерть ЕА. День однозначно удался.

1

Великолепно, одним жидом будет меньше!

1

SteveG8 и все это за пол года/год , потом заново...

1

xAndrewx а о чём речь?! Какой андерграунд 3 ??

1

Во-первых, сначала поиграйте в симсити, а потом уже говорите, игра не стала хуже абсолютно не в чём, разве что города стали чуть меньше, но этот единственный минус компенсируется огромным количеством плюсов. Упрощенная экономика, уход от одиночной игры в сторону полу-онлайна. Для меня это тоже минусы, а второй - самый весомый. В-третьих, Крайзис также эволюционировал во всём после второй части, сюжет только хромает. Вторая часть как раз была пиком эволюции серии. Третья, кроме графики, ничего интересного не представляет.

0

Надо же, как запели. Прям - пчелы выступают против меда.

0

"Конечно, если оно не научится с ними работать." Ахахах, ОНО... как будто говорится про какого нибудь монстра.. Стоп, ведь так и есть!

0

Это было бы круто, если еа свалит с консольного рынка. единственная норм игра у них это фифи, но и ему есть замена в лице пес, при чём на новом двигле. 170191Nikolay Пусть лучше EA избавляется от консоли. Будущее ЗА *PC * и точка. Никаких консоли. забирай еа, будешь гамать в круизис на мксималках.

-1

warp 37 Упрощенная экономика, уход от одиночной игры в сторону полу-онлайна. Для меня это тоже минусы, а второй - самый весомый. Какой уход в сторону полу-онлайна? Вы наркоман чтоли? В игре одиночка никуда не делась. Как же мне надоели такие люди, которые судят об играх, даже не играя в них... Вторая часть как раз была пиком эволюции серии. Третья, кроме графики, ничего интересного не представляет. Геймплей намного интереснее, чем во второй части. Для меня это главное. Вот блин, как же я забыл, что они MoH угробили. Опять же субъективно. Лично мне мультиплеер (особенно с друзьями) очень понравился. А в одиночку даже не играл, поэтому ничего сказать про неё не могу.

-1

Интересное предположение. Но скорее всего не случится. Все таки на старте новых консолей люди ждут новых игр и брендов. Иначе зачем новую консоль вообще покупать если на текущем поколении есть все тоже самое?

-2

Так я, видимо, никогда и не пойму, откуда такой гнев к этому издателю...

-3

Achtung57 Вообще-то следующие части Crysis будут выходить уже без участия ЕА. warp 37 Хоть одну назовите.

-6

Inkognito21blr И что же она вам плохого сделала, если не брать в расчёт биоваров, м? Achtung57 да да на будут радовать крайзисами А при чём тут ЕА?

-17