на главную
об игре
Brutal Legend 13.10.2009

C Brutal Legend все в порядке Пока

Немного прояснилась ситуация с играми, которые неожиданно попали под сокращение, устроенное издательством Activision Blizzard. Правда, хороших вестей не ждите.
Как выяснилось на днях, компания Sierra действительно отказался от статуса издателя игры Brutal Legend (Xbox 360, PS3), создающиеся студией Double Fine Productions во главе с балагуром Тимом Шафером (Tim Schafer). Лишний балласт издательство решило сбросить якобы из-за риска и возможных финансовых потерь. Все мы знаем, что именно Double Fine в прошлом выпустила проект Psychonauts, который несмотря на теплый прием прессы, разошелся по миру просто «принтусовым» тиражом. Собственно, это и послужило причиной диковатого решения Sierra «кинуть» игру на полпути к релизу.
Но отчаиваться не стоит. По заявлениям самих разработчиков из Double Fine, с Brutal Legend все в порядке. В данный момент студия находится в активном поиске нового издательского дома. «Мы не знаем, какая компания это будет, но мы понимаем, что это может оказаться отнюдь не «обычный» издатель» - продекламировали сотрудники Double Fine.
Поиск нового «отчего» дома, если честно, ничего хорошего нам не сулит. Если изначально игра собиралась посетить полки магазинов уже в этом году, то в свете всей этой суматохи мы можем ждать появления Brutal Legend не раньше следующего года. В лучшем случае. В худшем – будем отпевать усопшую всем PG-хором.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Да ладно прям так и отпевать? вообше первый раз о этой игре слышу ^_^

0

знач что то с играой не то

0

бля...такую игру могут загубить...=\всегда любил рок-эстетику,А игра с ней-вдвойне круто!=)

0

интересно сколько у игры шансов попасть на пк?

0

Ну если исходить из того, что все предыдущие игры Тима Шафера появлялись на ПК, то мб и Brutal Legend появится, но позже.

0