на главную
об игре
Call of Duty: World at War 11.11.2008

Call of Duty 5 меняет театр военных действий

Пересчитывая тонны заработанных в прошлом году денег, издательство Activision не преминуло упомянуть в своих хвалебных пресс-релизах и своих будущих золотодобытчиков. Одна из надежд и опор американской компании на этот год – экшен Call of Duty 5, разработкой которой, по слухам, занимается студия Treyarch. Как вы помните, предыдущая часть серии Call of Duty 4: Modern Warfare продалась просто безумным тиражом в семь миллионов копий и стала практически талисманом для Activision.
Пятая часть, как минимум, не растеряет всех достоинств серии. А как максимум - привнесет в CoD что-то новое. Ну, по крайней мере, театр военных действий точно изменится.
Во время конференции, организованной Activision, CEO компании Maйк Гриффит (Mike Griffith) обмолвился о смене декораций: «Мы обязательно перенесем динамику четвертой части CoD на новый театр военных действий, чтобы привлечь еще больше внимания игроков к серии». Между делом, также стали официально известны платформы, которые посетит CoD 5. Ассортимент как всегда богат: PC, PS3, Xbox 360, DS, PS2 и Wii.
Единственное, что омрачает всю вышеописанную ситуацию – это отсутствие информации о разработчиках пятой части серии (может быть, Infinity Ward соблаговолит заняться созданием игры?) и даты ее релиза.

Комментарии: 62
Ваш комментарий

и в какие события нас перенесёт пятая часть

0

в тихоокеанский бассейн. больше мыслей нет.

0

Игра снова будет про 2ю мировую. Надоело...

0

Как писала Игромания, Cod4 - пик развития рельсовых шутеров, лучше сделать нельзя.

0

А я хочу чтоб события разворачивались после ядерной войны,в разрушених городах,возле ядерных взрывов которые прогремели всего час назад,и конешно в условиях ядерной зимы когда вся техника и оружее покрывается легким налетом льда

0

Если будут делать Treyarch, то получится такойже кал как и 3ая часть

0

TOTENKOMPF было,бы не плохо.

0

Надеюсь следующая часть не про вторую мировую войну

0

Блин. Опять Россия мировое зло и америка всех спасает. Так неинтересно.

0

Чисто воображение разыгралось: неплохо бы про войну в Чечне что-нибудь изобразить... Накал страстей ого-го какой- как раз под Call of Duty. Да и сюжетец в коем веке не бредовый и не шаблонный, слезу пускает.

0

По-моему было бы неплохо устроить высадку бравых морпехов в Азероте против орков и нежити и показать всем этим остроухим что автомат и хороший танк есть всё против всяких там мечей, луков со стрелами и магических заклинаний!

0

А я бы Хотел увидеть КоД типа в будущем на манер Звездных Войн или ещё чегонибуть, чтото вроде C&C-Tibirium!!! Было бы Классно!! Хотя с Чечнёй я б тоже не отказался!!

0

"PC, PS3, Xbox 360, DS, PS2 и Wii" Надеюсь пк версия будет индентична PS3 и x-box 360 версиям а не PS2 и wii( и тем более не DS)))))))))))

0

А с чего ты взял что она будет идентична как PS2 и Wii? Она будет точно такой же как в PS3, Xbox 360.

0

Ну народ у вас и фантазия разыгралась... Ну тогда я хочу, чтобы CoD 5 проходил на далёкой планете, где инопланетяне не захотели следовать демократическим путём (ну типа как в Ираке) и их лидер (ну типа Саддама Хусейна) сказал пару нелестных слов в адрес США и за это их, конечно же, надо наказать демократической дубинкой. Ну а что, раз уж все серии CoD - это исторический бред, то моя версия тоже хорошо впишется.

0

а по мне так лучше вторая мировая имхо

0

Кроме объявления выхода игры на еще двух платформах ничего нового небыло сказано.

0

Да она уже надоела...всё прошли.3 часть была норм.

0

"А я хочу чтоб события разворачивались после ядерной войны,в разрушених городах,возле ядерных взрывов которые прогремели всего час назад" в школу то ходил хоть раз?.. посмотрел бы я как ты будешь бегать возле места где только что был ядрёный взрыв...

0

Цитату правильно взяли? CoD пятый будет, а не четвертый. Четвертый был этот. CEO не может так облажаться.

0

Если одна часть получилась удачной это не значит что другие будут такими же... все всегда так думают... ну посмотрим... говорили что 5 опять про 2 мировую будет - надоели игры уже про эту войну если честно. имхо.

0

лучше бы сделали финт задницей и соорудили игру в которой будем играть за войска оси,а то надоело высаживаться на Омахе,выбивать кого то из Сталинграда итд. хочу играть за фашистов...

0

2bOzzar Пипец..."Anruf der Aufgabe 5: Die wahrhaften Faschisten" XD Я согласен, что мочить американцев очень весело, особенно если делать это немцами, но в таком случае игру постигнет участь Manhunt 2- только в отличии от него она вообще не выйдет. Если только будут дарить ветеранам вермахта, люфтваффе и сс...

0

Пожывём-увидим! Буду надеятся что 5-я часть будет не хуже 4-й,а ето главное.... Да и чтобы сделали режым где можна компанию проходить и за америкосов,и за тех с кем они воюют!!! По моему было бы круто!

0

хех,просто хотелось бы какого-нить разнообразия,хотя бы в смене стороны) ведь можно в стратегиях играть кампанию за немцев,почему тут нельзя?

0

bOzzar Вот и я про ето же...А то ети америкосы уже достали!!

0

Поменяли бы концепцию, типа русские спасают мир в наше время...прикольно было бы...

0

А вдруг действие будет происходить в далеком будущем или в доистоическом периоде? О_о

0

не,действие буит в период 2-й мировой.хотя интересно было бы посмотреть на шутер с динамикой код4 и австралопитеками-персонажами))))

0

"А вдруг действие будет происходить в далеком будущем или в доистоическом периоде? О_о" Ето же американцы. Поверь, они и в далеком будущем будут с кем-то воевать,и в доисторическом периоде... Гы-гы))

0

Да для будущего есть Батлфилд 2142, так что вероятнее всего 2 мировая. Хотя по динамике (геймплею) батлу далеко до код4 =)))

0

в доистоическом периоде было бы забавно...

0

А помнится была стратегия, где USA мотануло в доисторический период.

0

Black-Man "они и в далеком будущем будут с кем-то воевать" Щщщщ, что ты такое говоришь! Не воевать, а нести демократию и мир! :)

0

Гы...Да уж,может быть! :)

0

chris_2k7 риал вор называлась или как-то так))) там русские еще были,они что то из будущего взяли,а эти дурачки неандертальцев притащили)

0

Infinity Ward в разработчики и точка!!!

0

мамби следовало добавить, чтов ерсия для пс3 будет самой крутой и все должны ее купить)))

0

.ЛЯ!!!! Ну что вы за уроды???!!! Какая 2-я мировая???!!! У этой войны есть своё название - "ВЕЛИКАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ"!!!!! Стыдно должно быть, малолетки безграмотные.....:(

0

.ЛЯ!!!! Ну что вы за уроды???!!! Какая 2-я мировая???!!! У этой войны есть своё название - "ВЕЛИКАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ"!!!!! Стыдно должно быть, малолетки безграмотные.....:( о как все запущено....................

0

Vold ЛООООЛ!любезный,ВОВ это у нас в стране тк защищали родину,а вообще то это называется мировая война,тк в ней учавствовало много стран... или по твоему высадка в Нормандии но Омахе это вов?или вов это война с танковыми войсками Роммеля в Африке?или быть может вов это битва за Иво Дзиму? в обязательном порядке в школу учиться,малолетка;)

0

Я далеко не малолетка и историю знаю неплохо. В своём посте я и имелл ввиду Россию и как в нашей стране данную войну называют.

0

ппц... в нашей стране называют вов,а вообще это эпизод 2-й мировой. паника не понятна. срочно беги за учебниками или перечитывай посты выше.там люди пишут не о вов,а о 2-й мировой...

0

Какая 2-я мировая???!!! насмешил :D а точнее напугал.. о_О малограмотные и гопота меня пугают...

0

Да тут всё просто ВОВ это 22 июня 1941-9 мая 1945.А мировая с 39... ЗЫ И вот о чём я!!Можно сделать игру на тему 2-я мировая война но уделить хоть мизерное внимание такой "незначительной" стороне (по мнению америкосов) как СССР (( Они глупенькие до сих пор уверены что мы не воевали!

0

А я бы дальше развивал тему КоД4.Придумал сюжет,увеличил карты и масштабность боёв,при этом не выходил из концепта КОД4.

0

Ктото говорил что существует деморолик CoD4 где гл.герой из русского спецназа(или типа того), в конечной версии мы этого не видели, так мож они уже тогда посчитали что слишком жирно будет вываливать игру целиком и решили кормить нас кусками уже давно сделаной игры, с незначительным апом графики?

0

Очень многие пишут, что им не нравяться игры на тему ВОВ - народ , да норм игр на эту тему просто нет. Потому что пиндосы не могут зделать норм игру про наших героев, они над нами стибуться, падлы. Вспомните как выглядят наши солдаты в CODах. Они делают просто бездушные стрелялки про своих бравых пиндосиков, поэтому и играть не интересно. Было бы классно если бы наши разрабы зделали качественную патриотическую игру про ВОВ, например от обороны Брестской крепости до обороны Ленинграда, Сталинграда, Москвы и взятия Берлина - вот это было бы КЛАСС!!!

0

бугага! нужно наложить мараторий на разработку нашими девелоперами шутеров,а ты еще хош патриотическое говно.это будет жалкая пародия на код с кривым движком. всем уже надоело играцо во 2-ю мировую

0

Чего-то я не понимаю... вроде сразу же говорили,что в COD5 события будут происходить в чечне. Но,если за игру всё таки возьмётся Infinity Ward, мы уже не будем говорить, что четвёртая часть была пиком скриптовых шутеров. Добавить можно ещё много, ту же режиссуру, например, отточить.Добавить побольше пролётов камеры, трагических моментов, вроде гибели соотечественников.Конечно, всё это мы уже видели и не раз, но если за дело возьмутся инфинити вард, они поднимут эти понятия на качественно новый уровень.

0

TIGERRRhoff респектуха!!!Я про тоже!Т.К мы и выйграли эту войну!Кто освободил в последствии Европу?.... ЗЫ Да и главное!Война не ведётся отрядом в 5 человек ))

0

''в школу то ходил хоть раз?.. посмотрел бы я как ты будешь бегать возле места где только что был ядрёный взрыв...'' bozzar такое кстати делали в реальности при испытаниях на тоцком полигоне целую дивизию прогнали всего в паре километров от епицентра ядерного взрыва и это всего через тридцать минут после взрыва(было это гдето в конце 50-тых или начале 60-тых,первые последствия радиации проявились через месяц а через полгода большая половина участников умерла,но это доказало- вести войну в условиях ядерного конфликта, возможно)

0

bOzzar во 2-ю мировую да!Мы хотим ВОВ!!!И пусть делают Инфинити ))) хотя это уже фантастика!

0

Так ВОВ и вторая мировая - это одно и тоже )

0

СтатусUitzraor 12.05.08 19:44 Так ВОВ и вторая мировая - это одно и тоже ) а еще есть WoW ( Worlf of Warcraft ) го туда, гасить поганую аленятину :)

0

Uitzraor ну 2-мировая так сказать включает в себя ВОВ!Но всё равно это немного разное!2 мировая начинается в 39,а ВОВ в 42 на территории СССР

0

Т.е вы хотите видеть битвы ТОЛЬКО на территории России?Правильно понял?

0

Uitzraor ну точнее СССР )) Т.К там и велись самые ожесточённые битвы!Чего только стоит оборона Брестской крепости!!Небольшой гарнизон сдерживал около 30 дней фашистов!!Вот это подвиг

0

Остается только надеяться, что найдется норм разработчик и совершит "подвиг", сделав качественную игру на эту тему!

0

Про чечню америкосы не будут делать COD так как это внутреняя российская война, да и много слез, боли и скорби она принесла.... имхо толка не будет... а вот я чот так думаю что COD 5 будет в будущем ну не совсем отдаленом... и вот мне бы хотелось что бы модель повреждений сделали как в SWAT'е )) прикольно было бы если бы хромал или ранен в руку))

0

Уже официально известно, что COD 5 будет про вторую мировую и главными героями будут выступать советский и союзнический солдаты. Я так понял, что если предыдущие части были просто боевиками, пятая часть будет своего рода драмой о второй мировой войне. А вот СOD 6 скорее всего будет в недалёком будущем в мире после ядерной войны и сама игра будет аналогом грядящей русской "Метро 2033"

0