на главную
об игре
Call of Duty: Modern Warfare 2 (2009) 10.11.2009

Call of Duty: Modern Warfare 2 попала в "Книгу рекордов Гиннеса"

Call of Duty: Modern Warfare 2 и так получила ворох наград, но без официально зарегистрированного «Рекорда Гиннеса» ее копилка, согласитесь, была бы неполной. Оригинальная Modern Warfare ведь была награждена персональным рекордом и удостоена звания «Самой популярной онлайновой игры на консолях». Modern Warfare 2 выиграла в другой категории. Она стала самым успешным в коммерческом плане продуктом индустрии развлечений, собравшим за первые 24 часа продаж просто безумную кассу – 401,6 миллионов долларов по всему миру. Сама разработка игры обошлась Activision в каких-то 50 миллионов долларов, а вот маркетинговый бюджет распух до 200 миллионов долларов. Что, впрочем, не помешало Activision уже через 24 часа купаться в чистой как слеза младенца прибыли.

Таким образом, Call of Duty: Modern Warfare 2 заняла трон Grand Theft Auto 4, которая за те же 24 часа принесла «всего» 310 миллионов долларов. На третьем месте восседает Halo 3 – она сумела принести создателям только 170 миллионов долларов.

Страшно представить, сколько денег может сгенерировать Call of Duty: Modern Warfare 3 для Activision. Хотя сможет или нет – это открытый вопрос. Судебное разбирательство между издательством и уволенными боссами Infinity Ward продолжается.

Комментарии: 83
Ваш комментарий

крута!)) 400 млн долларов за 24 часа!!) и я первый))

1

ммм, место одной попсы заняла другая.... куль, я в восторге, ага...

1

TeMNick,возьми с полки пирожок,там два,- твой посередине.=) тухлая новость... НЕТ!все-таки КОТИК - идиот последний,это еще ОЧЕНЬ мягко сказано...

1

бабло решает все.....что тут уж сказать

1

Заслуженно.Хороший сингл и лучший мультиплеер.

1

Мда канкретно бабок срубили

1

И в конце очередной вброс от мамби. Начинаем форсить

1

Чертовски рад за эту игру - только что из мультиплеера

1

получили таки награду....посмертно.

1

игра супер денег за лицензию не жалко

1

конечно, за любую парашу заплатят деньги,только бы пострелять в русских. ну-ну.

1

охул*нная игра и стоко навара. Интересно скоко срубит бобла СОД4МФ3?

1

Вот что значит школота, линейная казуальщина подогнанная под возможности примитивных коробок - и в рекордах. Следующий претендент - Лунтик, школота лулит - увы.

1

N1KO BELLIC от R* вряд ли (Red Dead Redemption не того уровня, а ГТА 5 пока даже не анонсирована) Только Crysis 2 может повторить успех (если у разрабов всё получится)

1

Ахренеть, на рекламу потратили денег в 4 раза больше чем на игру, и главное незря, этож сколько в мире идиотов бегущих покупать что-то, лишь из-за того, что оно разрекламировано. p.s. Я это не к тому, что игра плохая, а к тому, что идиотов слишком много.

1

а чё, мне понравилось))))) и кстати: реклама - двигатель торговли!

1

хм вы думаете что эта игра порвёт продажи бэд компани 2? НУ-НУ.

1

Игры отстой ЖЕНЩИНЫ КУДА КРУЧЕ

1

Коридорная линейка Примитивный и короткий сюжет. Чугунные, неразрушаемые декорации. Антироссийская направленность И вам что - все это нравится о_О

1

Дедушка геймер да как бы в мультиплеере всё это не важно, если честно

1

N1KO BELLIC Не торопитесь, МВ2 по продажам может превзойти какая-нибуть новая игра от R*. На это, дружок, я даже и надеюсь, ведь каким бы ни был оффигенным мультиплеер МВ2, но по качеству и проработке всех составляющих игры(в том числе и сюжетной кампании) КОД 6- в сухую проигрывает Grand Theft Auto 4, что как раз и увеличивает негодования по поводу не столь большими по сравнениями с КОДом продажами.... Portal_X3 Только Crysis 2 может повторить успех (если у разрабов всё получится) На это я особенно надеюсь, да и подстав сомневаться не придвидиться, ведь как ни как , а все составляющие большого хита у игры пока есть в достатке: 1)Жанр FPS.(Найпопулярнеиший) 2)Оффигенная графика(Наиоффигенеишая на консолях) 3)Разрушенный Нью-Йорк.(Американцы тоже люди, и любят помечтать во снах и фильмах о массовых разрушениях своей Отчизны).

1

Меня больше интересует, Дедушка геймер, у тебя настолько узкое мышление? Антироссийская она, ага... Вот так политики и говорят, а потом игры запрещают или уровни вырезают. И сюжет в ней нормальный, с изрядной долей здорового идиотизма. Линейка - это все знают, кто её берёт. За сандбоксам уходят в тупой "крайзис", а тут во главе зрелищность и драйв. Тебе не нравится, короче. дело твоё, не пиши здесь - и нервы будут целы у всех.

1

Portal_X3 Я в мульт не играю из за контингента который там собирается - бегут куда хотят, стреляют куда хотят - детский сад и еще читера встречаются. Одним словом мульт не для меня - не люблю. A сингл в Кал оф дут - полный кал. Та же "Плохая компания" - игра совсем другого уровня. Кал и рядом не лежал. Обидно, что геймеры начинают так деградировать, консоль вам в подарок.

1

Не пойму, что в ней такого нашли?

1

Вот думаю,люди игру покупали ради мультика или сингла?

1

Вот думаю,люди игру покупали ради мультика или сингла? Я ради сингла, как в прочем и все игры - уже в помойке.

1

Reloaded. Кто как, я лично ради мульта, и при том в игре еще есть обезбашенный кооператив.

1

Дедушка геймер обычно,с твоими постами я был солидарен,но...да,согласен,наверное,90% купивших - школота.но сюжет,уж изволь,полная клюква,да бред,да идиотизм,но постановка в игре ну проста шикарная,геймплей,опять,уж изволь,настолько затягивает,на одном дыхании проходиться.а какие-то консерватиные,эмм.советские и серьезные взгляды на такие вещи,которые обычно вечелят,глупо и бессмысленно Вот думаю,люди игру покупали ради мультика или сингла? ------------------ ради всего Вот думаю,люди игру покупали ради мультика или сингла? если тебе не понравился данный продукт,никогда не узнаешь. Mackhammer,бред говоришь Только Crysis 2 может повторить успех (если у разрабов всё получится) уж просто поверь,зная крайтек,никогда,никогда не будет у них 400 млн за сутки. зы.не оракул=)

1

и мультик , и сингл важны ,я игру се купил недавно не удержался, чем сам себя удивил. Рублюсь в мультиплеер, возможно как нить потом еще разок пройду кампанию. P.S. А дедушки больше по сталкеру прутся.

1

та ну бред я тоже хочу 400 лямов за скрипты

1

Как уже затрахала эта Калл оф Дьюти.

1

Zit08 Я например ненавижу футбол, сразу переключаю канал - хоть там Россия со сборной Марса играть будет. Но я вижу сколько людей фанатеют от футбола и по этому эту игру я - уважаю. С Call of Duty ситуация другая - я геймер который любит шутеры и кое-чего в этом понимает. Ну да...... примитивный коридорный проходнячок, но чтобы в книгу Гиннеса - тут я возмущен, нет я в бешенстве !!!!

1

НУ что же, согласитесь, шедевральный мультиплеер, кампания на уровне Игра затягивает и не отпускает, я вот уже больше 2ух лет играю в CoD MW онлайн

1

Страшно представить, сколько денег может сгенерировать Call of Duty: Modern Warfare 3 Да не черта там не сгенерируется, с храмоногой Инфинити, без её родных гениев, MW -мертв.

1

Сингл в игре не очень,обычная коридорная пукалка,нечего интересного и нового.Мульт то же фигня,в той же Батл2 он лучше,но читеры любят КОД ибо там можно сидеть за окошком и тебя не выкурить и напалмом от туда,от Батл2 они бегут ибо удачный выстрел с базуки и пол дома нет.

1

Сингл просто ОХЕРЕНН**Й а мультиплеер так себе ) http://www.igromania.ru/news/116439/Zashita_Ubisoft_pala.htm Если это правда, то Юбики в ТАААААкООООООй *опе =D

1

Рад за MW 2. Давно уже не играю в шутеры (банально не нахожу для себя ничего интересного), но эта игра - исключение. Отличный сингл. Мульт тоже радует. Прежде всего тем, что там можно отлично поиграть без всяких задротств.

1

одиночка это драйвовый фильм, а сетевуха-просто атас. Хотя конечно, ивнет и прочее ужасно портит ее... но кого это теперь волнует.

1

Ну что сказать, кто как работает, тот так и прибыль подсчитывает :)

1

Troy. XD вот вам и хваленная защита "хорошо смееться тот кто сметься последним" по теме непитаю я как-то к этой игре особых чувств игра как игра выйдет третий MW сыграю а если нет то и хер с ней p.s ничего такого гениального и шедевриального я там не заметил

1

Troy. прив)сеня как раз на "хампе" видал их "нфо" http://nfohump.com/index.php?switchto=nfos&menu=quicknav&item=viewnfo&id=144150 З.Ы. сори за оффтоп:)

1

эххх... для них там к сожалению, игры это только бизнес

1

если невилировать тот факт, что лично меня игра ничем не впечатлила, потому что шутеры этого направления не играю в принципе, ибо не вижу в них ничего особого как такового, то могу отметить что игру конечно сделали очень качественно. Заслужили своих денег, хотя имхо пиар сыграл решающую роль... массова истерия не имеющая под собой основания... хотя хз.

1

Абсолютно солидарен с Дедушка геймер По мне так КОД6- отстой который свет не видывал,сюжет просто говно(единственное наверно интересно миссия в аэропорту,да и на стелс в горах,(да кстати про то что в игре мы убиваем русских,для тех кто я возмущаеться могу сказать что они слегка тронуты,мы убиваем не русских а компьютерных ботов,и я считаю должно быть посрать как их там называют)графика не поднялась на новый уровень а так и осталось на уровне прошлой,Вообщем КОД6 гадость,они просто хотели срубить бабла,по мне так КОД4 была в 100500 раз круче,ее я уважаю но КОд6,я уже высказывал свое мнение,Вообщем ИВ просто повезло из-за рекламы и спонсорства Активижон

1

MW2 это ужасно глупый(но динамичный) сингл и превосходный(для меня самый лучший) мультиплеер. А если честно, то не в деньгах же дело. Шедевр - не значит сотни миллионов прибыли!

1

Значит новый Сплинтер Цэлк сломают максимум за пару дней.

1

В книгу рекордов пора результаты с торентов заносить ^_^

1

Народ когда ГТА 4 вішал ? Правильно два года назад, аж в 2008 году ( епрст аж неверится, что только щас ДЛЦ вішли ппц просто !!! ), и только сейчас ее рекорд побили =) ( ну в конце 2009 ). Так епрст Рокстар сделает новую гта и та конкретно и палюбасу побьет рекорд єто модерн варфарщині, хоят признаю, что игра динамичная, но она тир - не больше, когда ГТА 4 - криминальная драма...

1

Дедушка геймер да успокойся ты!попал он из-за продаж,а впервую очередь,народ пошел за мультиплеером.люди пороботали и принесли вагон денег,а Котик е**н полнейший,похоже у человека кризис среднего возраста=)

1

спасибо разрабы, поиграл на халяву, вы уж извините, и без меня хватает богачей кто вам будет феррари и макларены покупать. если многопользовательский вменяемый сделаете, то и я вашу игру куплю :) ато нехочется всю игру за свои-же кровные деньги расстреливать русских, смех

1

Расстреливать русских,расстреливать русских...Балбесы, в мультиплеер играйте. Рад за MW2, так как она мне оч. нравится.

1

Игра отстой!!! из-за таких игр многие нормальные игры попсуется и упрощается. Всё для дураков сейчас делают.

1

Мультиплеер в МВ2 довольно глупый и не сбалансированный, да и вообще расчитан на соло игру чем на игру командой. Сюжет как в дешевых боевичках, но миссии сделаны хорошо. Вообще думаю Старик второй побьет отметку в 400мил.

1

MW 2 отлитчный шутер, из всех имеющихся мультиплеерных ФПС МВ самый удачный и подходящий для киберспортинга. Все благодаря анимации, прицелу, краскам, четкости, поведению и стрельбе оружий и вообще взаимодействие и механика самого геймера и движения самого солдата в игре самое добротное и удобное.

1

Сильно-распиаренное гавно для даунов всегда хорошо берут.

1

Demon_DDD, меня всегда интересовал в таком случае вопрос, что ж по-твоему тогда "не говно" и "не для даунов"... В добавок, если бы "Сильно-распиаренное" действительно оказалось бы говном, тогда согласен, но не в данном случае!

1

Игра оказалась на месяц использование, а потом её можно смело сносить нахер. Через год врятли кто купит её , кому нужны скучные спецоперации и сетка с полным на валов читеров. Да и сюжет от начало до конца оказалось абсурдная.

1

HUNTER-HUNT вооо базаришь! игра не оправдала моих ожиданий! мультиплеер изуродовали! кампания вообще бредятина! читеры так и лзут из-за всех щелей! вообщем продажы то продажами, а качество игры наихудшее! инфинити вард, своей рекламой так распиарили, что все побежали покупать! а игра то говняшка

1

игру надо в наминацию разочирование года!

1

XenoGalaxy Глянь, например, мой список любимых игр. А CoD6 я оценивал чисто по синглу, который там - гавно для даунов. Мультиплеер мне абсолютно не интересен.

1

Блин, проще в Bad Company 2 мультиплеер играть, чем по этим отстойным IWnet'ам ходить с кучей читаков. Да и компания бред полнейший, похоже на агонию заклятого русофоба. Бесят уже эти героические америкосовские морпехи, которые спасают всех то от мусульман, то от русских.

1

Половина комментов здесь (негативных) - очередное подтверждение того, что если ты любишь "стратежки" и прочие жанры (не 3д шутеры), то свое мнение оставь при себе. зачем показывать всем вокруг, что ты в КОД не играл и тебе это не интересно. но россиянин же обязательно должен показать, что у него есть своя точка зрения и вылить действительно г..на на других. просто свиньи....

1

XenoGalaxy Вот тут ты ошибаешься. Я фанат Код, но Modern Warfare 2 уже разочаровался.

1

если ты любишь "стратежки" и прочие жанры (не 3д шутеры), то свое мнение оставь при себе. Я люблю 3D-шутеры, именно шутеры. А CoD6 - это тупой даунский тир, на шутер он никак не тянет.

1

Demon_DDD ты приведи пример хотя бы одного недаунского шутера по твоему мнению, а то как-то безосновательно гонишь КОД6 HUNTER-HUNT имхо, КОД6 может и не лучше, но во всяком случае не хуже КОД4, а 4-я часть на мой взгляд лучшая в жанре...и огромный респект за эти творения Infinity Ward!

1

XenoGalaxy примеров какая игра круче туча,вот например Battlefield Bad company 2 действительно хорошая игра,с самым лучшим мультиплеером(командная игра,а не тупое мясо),а КОД6 действительно полное гавно,которых свет давно не видывал,я уж лучше в черепашек нинздя епт поиграю чем в нее,CSS и то лучше КОД6,А на счет КОД4 с тобой полностью согласен,очень хорошая игра,действительно с душой сделанная,и мультиплеер хорош)

1

XenoGalaxy имхо, КОД6 может и не лучше, но во всяком случае не хуже КОД4, а 4-я часть на мой взгляд лучшая в жанре...и огромный респект за эти творения Infinity Ward! Тоже полностью согласен!!!

1

XenoGalaxy ты приведи пример хотя бы одного недаунского шутера по твоему мнению, а то как-то безосновательно гонишь КОД6 Arma 2 - наиболее реальный шутер на рынке. По сравнению с ним КоД6 что - Slipknot против Лазарева) А вот с твоей 2ой частью поста абсолютно согласен.

1

Mr.OxOTHUK на счет BBC2 я согласен, отличная игра. Что же касается КОД6, то я сужу о ней в первую очередь по сингл-составляющей. Если говорить про сюжет, то посмотрев недавно трэйлер Ghost Recon: Future Soldier скажу, что в неё у меня нет (не будет) желания играть. А в КОДе6 хоть Русские опять плохие, но это не выглядит так карикатурно как в ролике Ghost Recon. PazeTiV Arma и CoD имхо разного жанра игры и сравнивать их не совсем корректно...

1

Гыыыы - как нибуть качну!!! Естественно пиратку))) Книга рекордов гиннеса попала в книгу рекордов гиннеса, так как в книге рекордов гиннеса больше всего рекордов гиннеса!!!

1

Activision кишки надорвёт, а создаст MW3 без Infinity Ward... А если создаст, то получится не игра, а галимое бырло....

1

Для задротов, что считают MW 2 попсой, ИДИТЕ ИГРАЙТЕ В "МИРОТВОРЕЦ"!!! Следующая часть GTA порвёт MW 2 по продажам!=)) А Mafia 2 не дотянет до ГТА 4!=)) Кто назовёт меня школяром, лососните сочного тунца.=)))

1

Игра Стоит Таких Денег и Такого Внимания!!!!!

1

по-моему классная игра.новая часть выпускается раз в год,хорошая графика,профессиональный многоголосый дубляж,реалистичность(тоже самое-стрельнуть по колесу броневика или взорвать тачку),но б*я какой диск не куплю он сцуко без сетевой игры

1

Удаленный Адвенчура это ,приключение, англичанин ты

1

Я не фанат коловдюти. Я я не понимаю что таково в этой игре, и не пойму!!!

1