на главную
об игре
Call of Duty: Black Ops 09.11.2010

Call of Duty шагнет в будущее?

Все прекрасно знают, что студия Sledgehammer Games, основанная бывшими руководителями Visceral Games, сейчас корпит над новой частью Call of Duty. Одно время ей приписывали разработку Call of Duty: Modern Warfare 3 – дескать, студия помогает обнищавшей и растерявшей много ценных кадров после печально известных увольнений Infinity Ward. Однако в реальности все может оказаться несколько иначе.

Сейчас для CoD наступили, так сказать, кризисные времена. Call Of Duty: Black Ops для Activision станет эдакой лакмусовой бумажкой, которая должна ответить на несколько важных вопросов. Самый главный – сможет ли существовать франчайз без светлых голов IW? И смогут ли новые части CoD продаваться такими же безумными тиражами, как и Modern Warfare 2? Ни одна игра Treyarch до сего момента не смогла переплюнуть творения IW. Как в чисто финансовом плане, так и по средним оценкам на том же metacritic.com.

Вот тут и возникает дилемма – есть ли смысл идти тем путем, который проложила IW, или стоит свернуть на другую дорожку? Похоже, что Activision все же решила взять новый курс. Навстречу будущему.

Как сообщают индустриальные кроты, Sledgehammer Games работает не просто над новым шутером в серии Call of Duty. Готовьтесь к тому, что следующая игра может забросить нас в будущее, оставив позади тему «современной войны» и предложив сражаться с врагами в роли космического десантника. Кто-то удивился? Да, в общем, ничего фантастического тут нет – не так давно Activision зарегистрировала кучу торговых марок, среди которых были замечены Future Warfare и даже Space Warfare.

Вот только трудно сказать, окажется ли успешным эксперимент по отправке в будущее Call of Duty. С одной стороны, сменится заезженная военная тема, появится новая, оригинальная вселенная и, возможно, сюжет без плохих русских. А с другой – нет уверенности в том, что массовому потребителю придутся по душе все изменения.

Комментарии: 100
Ваш комментарий

Космический десант? >< о боже.

0

нее... далекое будущее это тупо для cod

0

В космосе, да с плохими русскими - спасибо, Vanquish уже есть :D

0

ЦыЦыron и неговори тока испоганят серию

0

Ненавижу шутеры в будущем :(

0

согласен...если далеко вперед...то будет пусто и уныло... не думаю что в космосе на каждом углу будут бешенные перестрелки, как сейчас... понимаю если еще с планеты на планету, но чем она тогда будет отличаться от Mass Effect...

0

чего вы переживаете,будет тоже самое(как и весь COD),только в космосе.Это же принцип COD-поменял внешний вид карты,добавил ещё более маразматический сюжет(в 2174 году русские оживили Гитлера,тк в его днк зашифрован код апокалипсиса и бравые американские солдаты должны предотвратить катастрофу) и всё,новая часть готова.

0

правда у меня смутные ощущения,что сюжет будет в 10 раз бредовей,чем я написал

0

да,кстати,пора бы уже Activision выбрать другой,более современный путь развития серии-убрать сюжет вообще (((= Бежишь по инопланетному кораблю,ото всюду сыпятся русские захватчики,всё взрывается,на стенах висят оргомные экраны,вещающие американского президента с мудрыми наставлениями...что-то вроде Serious Sam'а в космосе против русских

0

И действительно что все так переживают? Какая разнится в каком времени будет происходить действия игры. Если шутер будет добротный то можно и в космос. А вообще и правда пора бы уже сменить окружение. Надоела уже тема современных войн с русскими. PS. Future Warfare звучит лучше чем Space Warfare. ИМХО :)

0

Мда... только вышла новая часть, а тут уже дразнят следующей...

0

Плиать мазафакеры лучше бы патч быстрей бы делали для БО уроды !!!

0

долго мы ее ждали и я ее уже пол года пасу))) хачу помочь тем кто еще не нашел нормальной лицухи в распакованном виде с ключем и кейгеном и золотым крякусом смотрим Call of Duty: Black Ops скачать одельно -игра -взлом -кейгенЫ http://redire.ru/CallOfDutyBlackOps

0

Activision на мыло.Без IW Call of Duty погибнет,а тут ещё какое то хреново будущее

0

Ну это уже полнейший бред.

0

А где новости на счёт лагов?

0

да нафиг космическая CoD я за modern warfare 3 а в космос можно и D spase поиграть

0

-_- А кто вам сказал что это будет космос ? А вдруг игра будет в стили КиберПанк ?

0

рано пока говорить что то о игре. Игра скорей всего по лучится нормальной уж точно не хуже остальных частей, новые разработчики свежие идеи.

0

фьючер варфайр отсос!! если кому нужна такая хрень, можно поиграть в масс еффект или дед спейс. но не надо портить код блин!!!

0

Это будет охуунно. Если сохранять динамику COD'а, его специфику и кинут в космомс - это будет круть. Новое оружие, миссии, новое все, но по-старому. Должно быть круто. ______________ Здесь Был Lёхус

0

Сначала пусть сюжет закончат у Mordern Warfare а потом хоть Future Warfare или Medivel Warfare делают.

0

Убейтесь об стену троли.

0

Это они типа хало рич щоль делать будут? :D Своих идей 0 да? Если уж на то пошло, лучше бы вернулись во вторую мировую. Глядишь школота и историю подучит.

0

Нее, ещё один батлфилд 2142 точно не нужен. Имхо BO лучше MW2.

0

пхахахаххахаа,всё я пошел дальше дрочить мульт БО,Space Warfare о боже...)))

0

Zero_40rus Ааааааа!!! Граммар наци негодует!!! Худший от слова худо=плохо

0

Будем с плазмеными пушками бегать америкосами, и отстреливаться от русских с АКС74.

0

сражаться с врагами в роли космического десантника For the emperor!For the great justice...

0

Чувачок---МАТЬ ВАШУ поддерживаю

0

да лутше инфинити ярд верните

0

mamont93 школота и историю подучит. школота не смотрит заставки между миссий

0

Если плохих русских не будет я играть не стану)

0

Freddy Krueger, Black Ops лучшая игра в своём жанре. (моё мнение). Теперь у тебя есть хороши отзыв и не всё так печально.

0

Нормально, код вообще сначала была про вторую мировую, потом современное время, потом будущее, логично

0

школота не смотрит заставки между миссий Ты просто в точку попал, видел бы ты как мои младший брат играет, я сцука готов был по епалу стукнуть ему,давай только GTA 4 или ещё как нибудь куню де мозгов надо минимум ,так он ещё сюкя огрызается, говорит ну ты крутой тебе диалоги да выполнение миссий и т.д. это я ещё на человеческий язык перевел на языке школоты это по епнт@му пишется.

0

Мы будем сражатся на станции "Мир 2" против злых русских.Логично.Или на луне против злых русских, которые хотят стырить флаг США.

0

Black Ops лучшая игра в своём жанре. Игра стала аркаднее некуда. Это печально. Спасибо консолям.

0

Grand Theft Aero[Ездит на Ладе Приоре] Стырить флаг, и таким образом зохватить всю луну!!!

0

нет надо притащить его на марс

0

Я Вас огорчу, но на луне никакого флага нет.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

msiFuture Вудман не занимаеться оценкой фотографий пользователей (для этого есть др. разделы на PG). Уважаемый msiFuture, из глубокого уважения к ботам, и Как исключение, Woodman3451 одобряэ +1 P.s. ПеКаброды такие ПеКаброды

0

и следить чтоб оттуда наш не спздели - просто заипись игруха

0

если будет Space Warfare или Future Warfare .. даже не куплю пиратки :|

0

AlekseySpbRu тебе в 1968 год - тогда точно не было

0

Игра стала аркаднее некуда. Это печально. Согласен. Но после фалаута она хорошо идёт)

0

Вот CoD'у и пи**дец наступил! woodman3451 На фотке ты что ли?

0

Ни одна игра Treyarch до сего момента не смогла переплюнуть творения IW. Как в чисто финансовом плане, так и по средним оценкам на том же metacritic.com. Они уже переплюнули IW в финансовом плане. Количество проданных копий БО в первый день на 10% больше, чем также в первый день проданных копий МВ2.

0

JerelyMarleCrash.bot Как банально... Если бы написал, что там Джамбарбаев Галактион Нестрович(кстати реально существующий человек), то это было бы хоть как-то интересно

0

Если бы написал, что там Джамбарбаев Галактион Нестрович(кстати реально существующий человек), то это было бы хоть как-то интересно Мне это нахер нужно, просто тролля надо троллить.

0

Идея плохая, какое нафиг будущее? мое мнение -КОД мертв, во первых его запороли ужаснейшие баги Блэк-Опс, во вторых: графике пора в мусорку, в третих: людям начало надоедать одно и то же.

0

JerelyMarleCrash.bot тролля надо троллить Следоватеьно, при большей эфективности оного, возможен парадокс, при котором Вы начнете троллить сами себя. Что, внимамние, опасно не только для окружающих (неокрепших мозгов диплодоков), но и аналогично к их ботам. Попрошу вас прекратить троллинг, во избезания самозатролливания . С уважением эксперт по безопастости от троллинга, Ваш W-3451

0

woodman3451 Следоватеьно, при большей эфективности оного, возможен парадокс, при котором Вы начнете троллить сами себя. Нам не страшны парадоксы. С уважением эксперт по безопастости от троллинга Тебе тоже не страшны парадоксы, bro?

0

Space Warfare -Будут лазеры бластеры и прочее говно...

0

PROspor фьючер варфайр отсос!! если кому нужна такая хрень, можно поиграть в масс еффект или дед спейс. но не надо портить код блин!!! Ололо дебил! Mass Effect это RPG, Dead Space да это экшн, но в серию CoD любят не за хоррор потому что его нет. Мне нравиться Модерн Варфайр 2, но! от боев в стиле кибер-панк я бы не отказался, джет паки и прочая мутотень это конешно может игру испортить НО! не факт! А современной темой пусть трейарч анимаються им еще учиться и учиться до инфинити вард

0

Да ну, на хрен это будущее нужно. Ну вот, начинается уничтожение CoD. Шлак получится 100%. Ну для нубов всяких может и подойдёт.

0

777st1m Да ну, на хрен это будущее нужно. Ну вот, начинается уничтожение CoD. Шлак получится 100%. Ну для нубов всяких может и подойдёт. Нубов как ты? Future Warfare еще ничего не значит может он будет похож на Ghost Recon - Future Soldier? 100% вероятности не может быть никогда даже если в вас напихали тратила и вот вот взорвут и кажеться что 100% ты труп ты можешь выжить. Я не одобряю запихать СоД в 2100-ые года, но добавить десяток лет думаю можно.

0

Пусть трейарч два годика потрудяться над 8-ой Call of Duty а "молоты" пусть делают хоть копию МВ2 хоть копию halo ЕСЛИ В СЛЕДУЮЩЕЙ СоД БЫДЕТ СОВРЕМЕННАЯ ВОЙНА ЕТО БУДЕТ СКУЧНО А ЕСЛИ СДЕЛАЮТ ГРАМОТНО КАК IW И С НОВОВВЕДЕНИЯМИ ТО ПУСТЬ ДЕЛАЮТ КОПИИ! А ЕСЛИ ПРО БУДУЩЕЕ ТО ТОЖЕ ПУСТЬ ХОТЬ ЧТО ТО НОВЕНЬКОЕ А ТО КОСМЕТИЧЕСКИ ПОДПРАВЯТ И НА ПРИЛАВОК

0

они решили сделать конкуренцию Кризису что-ли????

0

puc7 Зачем им копировать Crysys если он выйдет раньше а за повторы от других компаний им не так уж много денег привалит. А вот на ПОЛУ клон Halo посмотреть это уже интереснее

0

Kiberkirik Зато по качеству Black Ops ниже чем Modern Warfare 2. Это по сути слегка косоватое копирование с косметическими изменениями

0

hlushebyi Согласан только в третьем. Графика нормальная, а лаги это от перегрузки сервов или какой-то там хрени. Скоро исправят.

0

Сделали бы про нападение пришельцев во время 2 мировой войны.

0

Hackerston Ты не понял, если сделают CoD с уклоном под будущее, то это будет уже не CoD. Вся атмосфера уйдёт в (*). Пусть делают на здоровье, пускай назовут только не CoD, а то испортят всю серию.

0

узко мыслите граждане под будущим можно подразумевать все что угодно даже ближайшие 5-10 лет

0

Неплого. думаю у разрабов хватит мозгов и воображения,чтобы не сделать очередной мас эфект или крайзис. Скорее всего сюжет новой части будет проходить в "ближайшем будущем"

0

Call of duty как серия умерла, Black ops этому подтверждение.

0

согласен с JerelyMarleCrash.bot,hlushebyi выпуск недоделаной,корявой ОПС сделал смерть этой линейке игр,следующее в космосе,а следующую уже и не придумать,далее космоса нету пока,не надо было увольнять толковых разрабов,а платить им соответствующие бабочки и было бы нормуль,ну а раз намыли денег от MW2 и боссам стало достаточно,так и признайтесь, что вам всё пофигу с продолжением КОДа. всем спасибо!

0

не надо никакого космоса(((

0

И смогут ли новые части CoD продаваться такими же безумными тиражами, как и Modern Warfare 2? не, наврятли в IW наверно остались одни наркоманы(ИМХО)

0

Космос? Еще одни Звездные войны? Нет, не надо.

0

Нет для КОД лучшее время это современная война! (Мой мнение)

0

stpt Еще один Ghost Recon?Да ну его! Вот и КОД приходит конец...Тема Второй Мировой давно высосана из пальца, современная война - подташнивает Либо космос (не представляю КОД в космосе, что это будет?!) либо Первая Мировая, даже Наполеоновские и другие но это уже не интересно, вообще то еще есть где разгуляться но наверное это будет скучно...

0

я думаю это будет чето неплохое, а может и така яже хрень только в космосе) гг на луне или ещё хз где

0

Call of Duty без IW хрен выживет. Вы посмотрите на Блэк Опс. Херня на херне. Реально жалко стало ту штуку, что была отдана за лицуху этого навоза. По идее любая игра в будущем должна будет потерять свой дух и масштаб, т.к. будут какие-нибудь миссии по подавлению восстания бомжей на лунах Юпитера. Скукота. Хотя если придумают что-нибудь также захватывающее, как кампания мв2 - отлично, но маловероятно. А году эдак в 14-ом решат вернутся в прошлое, создадут Call Of Duty: trench times про первую мировую. Там будет воздушный шар-разведчик, собаки, тяжелые бомберы аля стелся, и... штурмовой зеппелин с управляемой пушкой!!! Прям как АС-130!!! А потом маразм окрепнет и будет Medieval Warfare. Там можно будет бегать всю игру с рыцарем Фон Прайсом, драть танго из многоствольного арбалета и т.д. и т.п. Нее, ну нахер, давайте лучше хороший, знатный, продуманный MW3, а херней - потом успеете заняться.

0

Скажу одно пусть активики топятся в моём деревянном толчке что стоит на улице.+))) black ops пусть сделают играбельной. а то. Извините мы не оптимизировали игру для процессора AMD драл я таких разработчиков в опу. счас будут патчи выпускать. риздец. и главно у мя не идёт. де видали мы такое. Дали Козлу Палучайте Говно.

0

Капитан_Шепард почему сразу Ghost Recon зачем вы сравниваете то чего нет с тем что есть если и будет игра разрабатываться то явно там будет все по своему и будет внешний облик игры совсем не похож на другие благо сейчас могут напичкать всем чем угодно главное КАК КАЧЕСТВЕННО и будет ли этого достаточно ведь всем известно что хочется зависнуть в игре не на 5 часов а на все 25

0

еще за***бали эти долбаные консоли

0

>предложив сражаться с врагами в роли космического десантника. Интересно. For the Emperor!

0

Не нужен никакой космос

0

Я думаю что именно без той Infinity Ward создавшей Call of duty (теперь уже Respawn) в Call of Duty нет будущего , это уже доказали Treyarch, которые с трех попыток раз за разом выпускают какой шлак, ну а о Sledgehammer Games уже просто нет слов .........

0

NIR_F Ну а что еще можно ожидать от студии, не выпустившей ни одной популярной игры? Мы все глубоко в душе знали что ТриАрч сделают "подобие" на одну из игр серии "Call Of Duty". Но надеялись на чудо. Но нам уже известно, что у ТриАрч чудес не бывает... Равно как и у City Interactive =) Следжхаммер Геймс можно сразу отрывать руки... Все равно они им не понадобятся.

0

stpt Каешно может 5-10 лет с новыми оружиями и чуть в изменившимися декорациями. серия СоД смотрела и в прошлое и в настоящее ПРИШЛА ПОРА СМОТРЕТЬ В БУДУЩЕЕ! Я бы поиграл в Вархаммер 40000 от первого лица а спейс варфайр надеюсь будет такой. С Х** вы взяли что они вообще про будующие делают игру активижн просто застолбила кучу торговых марок на все случии жизни. P.S.Посмотрите новость http://news.playground.ru/30075/ они застолбили Advanced Warfare и Secret Warfare так что теперь обсуждаем что может быть в них

0

вот тут все обсерают игру, а я на все сто процентов уверен что в этот конвеер игр от активижин играть будет ну как минимум 9/10 троллей про мультиплеер я воще молчу это будет новое что та в космосе особенно=)

0

Что то я не понял?Что тут все пишут что шлак получится?).Вспомните хотя бы Battlefield 2142,вот это действительно вещь).Ах да,я же забыл,школота наверно вообще про неё не знает)))).

0

Для меня серия Call of Duty умерла с появлением сюжета о современной войне (и ожила лишь на мгновение в пятой части). Все части серии Call of Duty, в которых действие происходит не во времена WWI или WWII, это уже не Call of Duty, а что-то другое со старым названием. Вот. Потому я бы назвал четвертую часть не "Call of Duty: Modern Warfare", а просто "Modern Warfare" без приписки CoD. Мда, ну и игра этой серии о будущем тем более выходит за рамки серии CoD еще больше MW :P KOHK А году эдак в 14-ом решат вернутся в прошлое, создадут Call Of Duty: trench times про первую мировую. Давно пора бы про ПЕРВУЮ Мировую создавать целую серию игр. Да и про войны в Средние века тоже можно сделать, главное чтоб у разрабов руки из нужного места росли. При желании все можно сделать супер, даже про наполеоновские войны...

0

CoD мертв после смерти IW, и точка. A.Soldier of Light Я где-то читал почему игры- боевики по 1 Мировой делают очень редко, или вообще не делают, т.е стараются не делать. На то есть уважительные причины.

0

В следующей части ещё более современная война интересно было бы посмотреть

0

Мдаа.. после инфинити вард уже нето((( серия превратилась в дешевку.еслибы не слава всей серии то блекопс ничерта бы не стоил))

0