на главную
об игре
Cyberpunk 2077 10.12.2020

CD Projekt RED: "Cyberpunk 2077 практически наверняка выйдет на некст-ген консолях"

Директор по развитию CD Projekt RED Рафаль Яки заявил, что компания намерена в ближайшее время активно заняться наймом новых сотрудников. Причина проста: имеющихся людей уже недостаточно, чтобы одновременно «тянуть» два таких масштабных проекта, как The Witcher 3: Wild Hunt и Cyberpunk 2077.

Как выяснилось, на данный момент CD Projekt RED разделена на две относительно независимые команды: «красная», в которую входит 210 сотрудников, работает над новыми приключениями Геральта, а «черная», насчитывающая порядка 100 разработчиков, отвечает за Cyberpunk 2077. Есть в CD Projekt RED и третья команда, которая полностью сконцентрирована на дальнейшем развитии графического движка RED Engine. Господин Яки также подтвердил, что Cyberpunk 2077 «абсолютно точно появится на персональных компьютерах, а также практически наверняка выйдет на некст-ген консолях». Правда, пока это не стоит воспринимать как официальный анонс.

Тем временем уже в марте издательство Dark Horse выпустит серию комиксов по вселенной «Ведьмак». Она будет основана как на книгах Анджея Сапковского, так и на играх CD Projekt RED. Первый выпуск поступит в продажу 19 марта следующего года.

Комментарии: 34
Ваш комментарий

Dogstar На консолях же есть Кейдж с игрой про пухленькую соску,в которой постосный сюжет и геймплей вообще убрали - новое слово в жанре "мыльное кинцо"!

Спойлер
49
33

Вот эти два проекта я и жду больше всего!

20

А ваще игруха должна быть стоящая, все части ведьмака переиграл. Признаюсь честно первую спиратил но вторую лиц брал так как знал что эти ребята уг не делают, желаю им лучей добра))).

15

Не чего удительного . Это ведь очевидно было !

14

У консольщиков вечно бомбит. Когда же вы успокоитесь? Давно пора смириться, что консольщики нижняя ветвь развития в игровой индустрии.

14

А вот эти два проекта мне очень нравяться и я их очень жду

13

ну не на текущем поколении же выпускать

7

йа спортсмен Правильно. Кино должно быть только на видеохостинге!

6

йа спортсмен Именно такой там геймплей, правильно подчеркнул. Как вариант, скачайте Quake III и вспомните, что такое игры.

5

BazuKa13 Отсутствие геймплея -это не факт? Про сюжет может и погорячился- на всякий треш любители найдутся.

4

KAZANINI Доволен ? Это случайно вышло . Не знаю почему ((

4

Sanishka В ГТА можно играть за блюющего алкаша,это бодрит.

4

Жаль мало информации по новому проекту.

2

BazuKa13 Ниче страшного просто у человека мысль не удалась.

1

VANDAL55 Та не горячись ты просто минусов нахапаешь людишки здесь разные бывают))

1

Иван Рыгалов 3 Syndicate, Deus Ex HR в первую очередь. В какой-то мере жанр обязан фильмам Blade Runner и Особое мнение.

1

Правильный подход студии к рс рынку...сначала нормальному железу, а потом может быть на с*** консольки =)

1

Dogstar Гоняйте "гоблинов" на консольках , Cyberpunk 2077 - только ПК , или тупо смотрите телек..

1

...Personal responsibility, рersonal responsibility, рersonal responsibility....

0

Иван Рыгалов 3 Вроде как нет. Fallout - постапокалиптика. А киберпанк немного отличается от этого, сверься с википедией, не ошибешься) Должно быть похоже на: Syndicate, Remember Me, Far Cry 3 Blood Dragon.

0

Иван Рыгалов 3 на какую игру эта будущий киберпанк может быть похож ? Deus Ex

0

Мне и творчество этой студии нравится, и ее подход к геймерам, потому очень интересно взглянуть на их начинания в новом для поляков жанре. Заценю обязательно, хоть инфы пока и мало, мне кажется должна получиться хорошая игра.

0

На PS4 и XONE точно не будет, т.к. не потянет.

0

А это значит, что....ну вы поняли

0

Если кто может , ответьте пожалуйста . Киберпанк в игре - это примерно тоже самое , что и Fallout ? Если нет , то на какую игру эта будущий киберпанк может быть похож ?

-1

Спасибо . В общих чертах понятно . Почему то мне кажется , что полякам будет трудно повторить успех The Witcher в игре киберпанковской тематики . Просто сейчас они настолько хороши , что представить себе ещё что-то , но в другой упаковке и такого же качества довольно затруднительно . Пусть уж и дальше этот белобрысый беспредельщик продолжает крошить кикимор , леших и прочую нечисть ( кстати народный фольклор , занесенный в Красную Книгу ). А киберпанк оставить кому-нибудь другому ......

-2
-5

innervizionman Да скажи что гта5 с 0 геймплеем

-7

innervizionman а откуда ты знаешь какой геймплей в B.T.S. ? А? Гамал на ТЫТРУБЕ??

-10

innervizionman Лол, ""Детский троллинг"" теперь ""Фактами"" называют?)

-25

Завязывали бы они с выпуском игр на ПК

-96