на главную
об игре
IL-2 Sturmovik 27.10.2001

Чемпионат по "Ил-2 Штурмовик": выиграй до 50 000 рублей

Комитет Государственной Думы по делам молодежи, Федерация компьютерного спорта России и фирма «1С» объявляют о проведении Всероссийского чемпионата по компьютерной игре «Ил-2 Штурмовик», посвященного 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. Заявленная цель чемпионата «Крылья победы» – привлечь внимание молодежи к героическим страницам российской истории.

Соревнования будут проведены в два этапа по системе «один на один». Первый отборочный тур пройдет с 17-го апреля по 3-е мая 2010 года на специально выделенных серверах. По его результатам определятся 32 финалиста, которые получат памятные грамоты и комплект компьютерных игр от фирмы «1С», посвященных Дню Победы. Кроме того, 16 лучших участников будут награждены номерными отличительными знаками «Виртуальный пилот» в ювелирном исполнении.

Финал Всероссийского чемпионата «Крылья победы» пройдет в ноябре в Москве, в рамках выставки «ИгроМир 2010» на территории ВВЦ. Дорога до Москвы и проживание финалистов на время проведения турнира финансируется организаторами.

За первое место вы получите 50 тыс. рублей, за второе – 30 тыс., за третье – 20 тыс. Также все финалисты получат ценные награды. Большое количество призов будет разыграно и среди зрителей: компьютерные игры, аудиокниги, образовательные программы, сувениры и другие подарки. В чемпионате могут принять участие все желающие в возрасте от 14 лет. Регистрация участников открыта на официальном сайте чемпионата.

Комментарии: 18
Ваш комментарий

Я не любитель авиа-симов, но участникам могу пожелать тока удачи =)

0

Это всё конечно хорошо,но игра старовата,лучше бы Крылатых Хищников сделали.

0

Что это они вдруг вспонили об ИЛ-2? Ну ладно, лучше поздно чем никогда.

0

Вспомнили старика.То на 360 портировать хотели,то вдруг чемпионат.Не хотят старика отправлять на покой.

0

Хороший авиосим. Графон бы только под современные мерки подправили.

0

Какой старик! Да эта игра можно сказать в расцвете сил! Все современные авиасимы затыкает за пояс вот уже сколько лет, и до сих пор неповторима.

0

Вообще-то достойных аналогов Илу пока нет, удивляет только одно: Заявленная цель чемпионата «Крылья победы» – привлечь внимание молодежи к героическим страницам российской истории. И при этом: В чемпионате могут принять участие все желающие в возрасте от 14 лет. Не думаю что много молодёжи отлично играет в серьёзные авиасимы, потому что чтобы научится нормально летать (не воевать) в иле я несколько месяцев потратил.

0

пойду ка сдую пыль со своего старенького джойстика)

0

Билеты , гостиница , питание , вход , расходы ... это того не стоит . Приедут не те кто умеет играть , а те у кого хватило денег приехать ))

0

Согласен с Andrew GUNgster . Эх, как вспомню свои первые попытки приземлиться, сколько стоек шасси было сломано.

0

Помнится, в многочисленных соревнованиях по Ил-2 победителями становились серьёзные взрослые бородатые дядьки. Которые и так всё знают и всё понимают. А вообще идея не новая - КПРФ раньше додумалась до привлечения молодёжи. Кубок КПРФ по Counter-Strike - вот это для молодняка! Кто там был мож - пивас с сухариками не раздавали?

0

Неужели Государственная дума всё таки обратила внимание на молодёжь.

0

Неужели Государственная дума всё таки обратила внимание на молодёжь. Каждую весну и осень обращают)))

0

Обострения на почве призыва =)))

0