на главную
об игре
Overwatch 24.05.2016

Читеры в Overwatch будут получать вечные баны

Blizzard всегда серьезно подходила к проблеме читерства, и Overwatch не станет исключением. Если разработчикам попадется читер, то он получит бан навечно.

«Читерство не только подрывает дух честной игры, на которой основываются все наши продукты, но и лишает удовольствия и наслаждения от игры», — заявили разработчики.

Blizzard вряд ли будет публично озвучивать баны, однако продолжит тщательно следить за положением дел в Overwatch и, если возникнет необходимость, банить игроков.

Отлавливать читеров можно будет уже с 24 мая, когда состоится релиз игры на PC, PS4 и Xbox One.

Комментарии: 83
Ваш комментарий

byka3007 Конечно Так им и надо читерам

6

Так и надо, а то во многие онлайн игры неинтересно играть из за гребаных читеров.

85

Так им и надо, этим читерам. Пускай потом заново покупают игру за 2+ тысячи рублей.

83

Молодцы. Вот бы Ubisoft и Rockstar не церемонились с читерами, как Blizzard... Эх, мечты...

66

DonateMaster Ну а если они забанят честного игрока? Ведь бывали такие баны в ГТА 5. Да во многих играх.

6

Xenomorph_drone В основном банят честных игроков из-за читеров, которые насунули им денег. А так бы все боялись скачать чит, и честные игроки не страдали от читерья и шанс получить бан был бы минимальный...

4

Лучше бы по IP вычисляли и руки ломали.

32

Громкие слова, посмотрим что будет на деле.

28

С одной стороны правильно,но с другой,как они будут определять наличие читов?

27

JUnnAmmED Он заходит в игру к 11 людям и как минимум 1 из них кинет репорт близам с соотв. комментом. Админ зайдет в его след. игру и спалит всё это дело. Займет 5 минут. Изи бан. Всё верно делают! Игра то не F2P! Донатить читеры в неё уже не будут, да и деньги всё равно возвращать не надо.

27

JUnnAmmED В wow с этим особых проблем не было. У меня так знакомый за 2 минуты читерства получил полугодовой бан, как предупреждение, при том, что в таких случаях деньги за подписку не возвращают.

10

Wlados3d Не знаю,как сейчас,но одно время там было вагон ботов.В СК до сих пор есть люди с мапхаками.В ХотСе тоже самое,поэтому я и спросил,как будут банить

9

JUnnAmmED Очень легко. Возможно в игру будет встроен античит, работающий в автоматическом режиме.

0

JUnnAmmED Наверняка, если заявляют, то смогут. Сейчас, время возможностей.

-2

конечно-конечно! и что им мешает банить игроков в Wow ?? читаков/скриптеров просто тонна

23

Zewer Вот-вот, в похожем блоге так же почти написал. В этой игре несколько месяцев будут банить, потом забьют как в вове. Петухи на аренах до сих пор летают как ни в чем не бывало.

10

Действительно, было бы так в гта5

21

Вот бы юбисофту такую политику, да и дефендер в дивижн с автобанами)).

20
Blizzard всегда серьезно подходила к проблеме читерства, и Overwatch не станет исключением. Если разработчикам попадется читер, то он получит бан навечно. «Читерство не только подрывает дух честной игры, на которой основываются все наши продукты, но и лишает удовольствия и наслаждения от игры», — заявили разработчики.

да ладно, А как в диабле быть где ботоводов куча, а близард пофиг. Оверватч ждет таже судьба что и диаблу, близард опустят игру на дно и забудут про нее

17

Venom2355 чушь полная, близард отлично работают над всеми своими актуальными играми, диабло 3 это флагман, про него никто не забывает, оверватч будет 5 китом близард на данный момент, близард солидная контора которая дорожит репутацией и своими играми, любимая игровая компания с самого детства, каждая игра как бестселлер

-6

Azriel1993 Флагман да? Не рассазывай об этом человеку который играет в диаблу с 12 года то есть с выпуска, пока акцион был жив и люди делали деньги на продаже сетовых и редких шмоток, при этом забашляя комиссию и самим близам то да следили. А как аук прикрыли ввели порталы и сезоны и на этом все. А про ботоводство верь нет, у меня в друзьях около 10 ботоводов и что греха таить я и сам иногда бота пускал в чем не каюсь, весь шестой сезон у меня бот бегал и хоть бы кто забанил и теперь расскажи мне что близы работают над своими играмии следят за безопасностью, а ведь все мы знаем что бота отследить и забанить проблем нет.

7

Venom2355 Кому диабла нужна? это синглплеер грубо говоря. Ну максимум кооп из 4 рыл. Там пофиг и на ботов и прочее.Ничего не имею против Д3, но участь её такова. И если ОВ выйдет на киберспортивный уровень, а он выйдет, то читы изи буду улетать, я думаю. И я дико рад. Пускай гниды тратят деньги еще. А близзы на эти денежки глядишь че нить из доп. контента будут пилить, или загребут в себе в карман и с хорошим настроением будут делать обычный контент, простые обновы и отлов багов.

0

Venom2355 В Диабло читы никак не мешают нормальным игрокам, то что читеры у себя в мире их юзают это их проблемы, на игре других игроков это никак не отображается.

2

GG4 Но они показывают как компания относится к своим проэктам и все

3

Жаль,что такой пример не берут разработчики Dark souls,The division и тд

16

KrampusX Cмешно, обычные игроки после 1 бана уже не используют читы, те кто используют обычно после вечного бана новую игру покупают

17

Вот это инновации! Читеров будут банить навечно! Ведь в остальных играх читеров на пять минут банят, а Близзард додумались до перманентного бана, вот это да!

16

BloodRaven1986 В остальных играх с читерам вообще ничего не делают, либо банят на 3 дня/неделю. В гта5, например, постоянно бегают бессмертные пацаны, вызывающие самолеты. Не пиши ерунду в общем.

-1

Wlados3d Это ты пишешь ерунду. Только в гта 5 и банят на неделю, в любой другой онлайн-игре ты получаешь либо бан аккаунта, либо бан ключа. Навсегда.

3
12

Угу, только скилловых не баньте

11

Это точно хорошая новость.

9

и зачем вечный бан? лучше вайп аккаунта после такого ахтунга)

6

Как сделают обещанное - так и будем восхвалять, а так это пустой треп, если бы читеров во всех проектах где говорят подобное - банили, народ бы щас относился к читерам с улыбкой и сочувствием. Как дело доходит до снижения онлайна - разработчики рады всем, пусть даже пидрилам с читами...

6

читеры читеры, бред всё это. Имелось виду боты, вспомогательные макрос-программы и прочее. Какие читы ? это просто предлог забанить старого игрока и заставить его купить еще один акк, проходили- знаем. А кнопку "ОН ЧИТЕР!1!" будут тыкать ученики средней и начальной школы, чем больше таких вот нубов отделаешь, тем больше заявок, , больше шанс получить бан... хотя я еще не представляю как это будет у них реализовано, через саппорт или кнопочку

6

Каким надо быть умственно отсталым раком, чтобы юзать читы в подобной игре?

6

Обязательно найдуться желающие и просто глупые люди, которые будут юзать баги/читы после просмотра видео в Youtube

6

Вот и правильно, если в каком-нибудь CSGO читеров тонны (т.к игра по скидонам стоит копейки, а читы лежат в свободном доступе) то тут читерить будет крайне не выгодно. Да и вообще, какой идиот будет тратить 1999 рублей ради перманентного бана? К тому-же с такой механикой как здесь - вообще читы не нужны, имбовых персонажей тонны. Хотите вх? пожалуйста! - Роковая Вдова. Хотите аим? На здоровье! - Солдат 76. Хотите быть в лучших моментах, и при этом не сдвигаться с места? - Бастион к вашим услугам.

6

CakeFakerDread Метелица очень хитро поступила, введя такие ульты, на мой взгляд. Вроде и чувства читеров в вх и аиме удовлетворяются, но в то же время игра остается честной - на ульту надо накопить, ее нельзя использовать постоянно

2

так и надо гнать Читеров :)

6

Да там почти все персы либо хилятся, либо телепортируются, либо прячутся за броней и щитами. Накой там вообще читы.

6

Вы тут все такие радостные....А представьте себе, если у них с выявлением читов возникнут проблемы? Если у них система начнёт банить обычных людей из-за ошибки? 2к рублей будут сливаться из-за мелкого недочёта разрабов? Я понимаю, при массовых беспорядках они потом вернут всё обратно, а если такое случится с 100 или чуть больше? Это немного, Близзам будет пофиг. А человек то кровные вложил...Обидно. Только хорошая проработка системы выдачи банов, проверка нарушений и тд может подкрепить радость этой новости. Без этого я боюсь покупать игру с таким нововведением. Подожду релиза и как она себя вести будет. Хорошо - куплю. Проблемы - есть и другие игры, при чём не одна, на которые можно потратить 2 касаря

5

Давно пора наказывать читеров вечными банами. Потому как играть с читерами не возможно, постоянно мешают почти во всех онлайн играх. И ко всему этому, они же все делают осознано.

5

Одна из лучших новостей об этой игре!

4

Что банить будут это то отлично, главное чтобы их вылавливали быстро, чтобы не портили удовольствие от игры нормальным людям.

4

В этой игре еще и читеры, да лааадно!?, там и так хренова ульта некоторых героев как читы зачем еще и читерить -_-

4

хонорбади и демонбади и даже на хертстоун вродк бот есть! Борьба с читерами отсутсвует у близов! Жду минусов от хомяков!

3

очень даже верно поступают разрабы)нефиг портить игру нормальным людям

3

Главное что бы не было как с дарком третим, что честных игроков банят за то, что им попался читер.

3

было бы классно, чтобы и по айпи давали бан

3

Oleg Kozlenko понимаешь ли, много у кого он динамический,т.е. при следующем подключении к сети IP адрес изменится, и человек сможет спокойно зайти обратно. А система бана аккаунта очень эффективна в случае с покупкой игры, т.к. зайти с этого аккаунта в игру он не сможет, а тратить 2+ К желания нет

5

то что борятся с читерами это хорошо. в Вов за бота можно перманент схлопотать, это да. Но что же Метелица своих же голдселлеров не банит?! этот аспект куда более заметен, и более раздражает

3

Плавали, знаем. Игрокам hearthstone, которые багом получили комплекты карт на десятки тысяч рублей (бесплатно) выдали !внимание! предупреждение.

3

Вот это понимаю борьба с настоящими читерами

2

+ еще пару не читаков в баню засунут ))

2

путь по железу банят !

2

Близам, как компании - лайк.

1

Этому куску говна ничего не поможет

1

XXlDiamond Люто плюсую, читеров банить надо везде без исключений.

3

Хоть где-то такую политику к читерам применили... Не считая Valve

0

Единственное правильное решение!

0

правельно с читаками нада только так вечный бан им

0

ratye писать научись. Вечный бан тебе только, пока язык не выучишь. SeeGoD согласен.

0

Читеров надо давить и гнать. Какое они имеют право портить игру хорошим людям?

-1

Рокстар надо брать пример с них

-3

Забанят всех читеров играть будет не кому!!!

-4

Так бы в GTA5.Кому нужен этот Overwatch...?

-6

EvgenyDMT десяткам миллионам

-6

0leg15 Не верь всему что пишут. Через два месяца будешь ждать начала матча по несколько минут.

2

А я бы всех по пипишнику вычислял и выкладывал личные данные таких индивидов, что бы каждый желающий мог прийти к ним домой и пожелать бобра, радости, счастья, что бы ручки и ножки быстрее от переломов срастались.

-15

Apokalipsis113 А потом в суд, угу. И компенсация за это всё дело.

31

Apokalipsis113 А про динамические ip, nat, vpn вы слышали? Похоже нет.

10

demothen игру на акке забанят. Причем тут ип и впн. Не помогут. Только новая копия игры

9