на главную
об игре
Enemy Territory: Quake Wars 28.09.2007

Чудодейственные ATI Catalyst 7.10

Драйвера на видеокарту могут значительно сказываться на ее производительности в играх. ATI обещает выпустить новую версию своих драйверов (Catalyst 7.10), которые обещают значительно поднять производительность DirectX 10-карт в играх. Согласно гуляющей по Сети информации, Call of Juarez в DХ10 побежит на 42% быстрее в Crossfire и на 34% с одиночными картами всей серии ATI Radeon HD 2000. Производительность DХ10 Company of Heroes в CrossFire должна увеличиться на 80%, для одной карты – всего на 31%. Enemy Territory: Quake Wars и Supreme Commander ускорятся в среднем на 30%, причем в последней Radeon X1300/X1550 получат скачек производительности в размере 80%.
Нам остается ждать только первых тестов новых драйверов, возможно карты ATI Radeon HD еще плотнее приблизятся к результатам видеокарт восьмого поколения GeForce.

Комментарии: 24
Ваш комментарий

ну наконецто!!! жду!! ьазафаку!! думаю тема будет)

0

https://a248.e.akamai.net/f/674/9206/0/www2.ati.com/gamesite/7-10_xp32_dd_ccc_wdm_enu_53250.exe БРАТАН УЖЕ ВЫШАЛ)!!

0

на Висту 32 качайте и несите фсем результаты, не разочаруйте сборную Канады.

0

это ж какой халтурой были предидущие дрйвера тогда ?!

0

лажа просто пиар такого прироста нериальна дровами выжать

0

Почему же нереально? Просто до этого были кривые дрова и руки у амд/ати :)

0

Чудес на светее не бывает. Драйвера не смогут поднять производительность на 80%, вы чего шутите что ли. А пиарят они так потому что серия X2600 вышла неудачно, там не то что про 10 директ, там и на 9 директе быстродействие посредственное. Иначе, что же у нвидиа то же драйвера кривые, раз серия 8600 не способно показать играбельной картинки в 10 директ. Хватит мечтать и верить в чудо. Прирост будет 5-10%.

0

Да хватит гадать будет или нет, ждём первых реальных тестов, результаты которых уже завтра будут опубликованы. Если прирост действительно такой, то хвала Ati и Amd, имхо у них дрова всегда были слабым местом. Если обманули то им то от этого никакого проку не будет. Навороченные Next Gen карты покупают в основном только геймеры, ну и предварительно естессно смотрят на тесты, сравнения и пр. В новости нет ссылки, мне интересно, имели ли Ati в виду прирост только на дешёвых картах поколений 1000 и 2000, или же и на топовых тоже.

0

и ати и нвидиа надо делать много новых карт по новому технологическому процессу, который даст риальный прирост без залупонной оптимизации программного кода, а вместо этого занимаюцца маразмами.

0

Оптимизация старых карт лучше чем выпуск новых

0

Руки у амд/ати всегда были кривые. А дрова громоздкие, и вообще нужно улучшать аппартную часть, а не програмно увиличивать производительность.

0

Руки у амд/ати всегда были кривые. Лол!!!Ты это как нибудь можешь обосновать?

0

Рoн а что тут а чтоты хочиш услышать само понятна GeForcr 8800Ultra выдает больше производительности чем ихняя самая новая картачка которая вышла с их драйверами,а 8800 вышла за долго до радеона самой новой вот и делай выводы.

0

DooMer_ Обрати внимание:Руки у амд/ати всегда были кривые. К твоему сведению до выхода Коры,процы Амд - Атлон,Семпрон,были лучше - Пентиума,Целерона.Также и с видюхами... Интел лидирует тока чуть больше года,благодаря Коре. А Нвидиа чуть меньше года,благодаря 8800.

0

RC этого драйвера скачал уже давно. Не сказать, что я заметил существенного изменения в производительности, но у меня и видюха не поддерживает DX 10 (X1950XT). Сейчас скачаю финальный вариант этого "чудо-драйвера", авось и у меня производительность подскочет. :)

0

Рон, Интел и Нвидиа всегда были стабильны, а АМД и АТИ были сковродками и остануться ими.

0

Gurevi4, то что ты говоришь- это просто трепотня, извини уж. У меня самого карты GeForse были всю жизнь, но, как бы мне ни хотелось, утверждать что АТИ хуже я не могу. Может в хай-энд секторе она немного и уступает Nvidia, но вот в мидл-энд и ниже гораздо выгоднее покупать радеоны. Я же этого не делаю исключительно потому что давно уже "подсел" на форсы, привык я просто к ним. То же самое, кстати, могу сказать и о процах. У двуядерных АМДшек, по сравнению с Корами, немного хуже только латентность. Все остальное ничем не уступает. А если учесть что АМД и стоят дешевле, то силы их вообще выравниваются. Рoн, ты писал:"до выхода Коры,процы Амд - Атлон,Семпрон,были лучше - Пентиума,Целерона." А вот это совсем не так, какраз-таки в то время "Пентиум" правил безраздельно, а процы от АМД только и делали что перегревались. :) У сегодняшних АМДХ2 таких проблем уже нет. Почти все ИМХО.

0

>> Почти все ИМХО. И почти все чушь, особенно в конце.

0

Бред, просто очередной рекламный трюк

0

80 или 30 % какая разница, главное быстрее, а дрова по сравнению с каталустами 4.хх стали намного лучше, а нвидия ваша телики ненавидит, и че? я с атишкой 9600 каждый день к телеку то присоединю, то отсоеденю, джефорс сдох бы уже

0

inFlammatory писал"И почти все чушь, особенно в конце." Какое содержательное сообщение! :) Или, может ты это о чем-то своем.

0