на главную
об игре
Cities XL 08.10.2009

Cities XL выйдет 8-го октября этого года

Градостроительный симулятор Cities XL (PC), создающийся силами студии Monte Cristo, отправится в магазины в октябре месяце. Разработчики определились с точной датой выхода своего детища – 8-го октября игра появится в Европе, а 9-го числа оперативно доплывет до Северной Америки.
На первый взгляд Cities XL мало чем отличается от стандартного представителя жанра – знай себе, возводи небоскребы, строй школы, больницы, развлекательные центры, прокладывай дороги, удовлетворяй потребности жителей, борись с преступностью и не забывай поглядывать в карман, чтобы городская казна вмиг не опустела. Двадцать карт с различным ландшафтом, задачами и своими подводными камнями идут в комплекте.
Главное же отличие Cities XL – это игра заточена не только под одиночную кампанию, но и под MMO-развлечения. Игроки смогут в онлайне построить свой виртуальный город на не менее виртуальной планете Земля, представленной в свою реальную величину, взаимодействовать с городами, воздвигнутыми другими игроками, посещать их и участвовать в соревнованиях, организуемых девелоперами, зарабатывая очки престижа и опыт. За MMO-прописку, правда, придется ежемесячно уплачивать деньги в кассу – этот компонент игры не будет бесплатным.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

нормуль, скачаем.Люблю строить и люблю ломать и опять строить и опять...

0

Все равно sim sity 4 никому не переплюнуть! :)

0

Все равно Sim city 4 никому не переплюнуть! :)

0

Все равно Sim city 4 никому не переплюнуть! :)

0

Судя по скринамопять градостроитель образца долбаннгого и страшного Нью-Йорка! Немогут придумать города с архитектурой пооригенальнее и изящней?

0

блин скорейбы вышла, прикольная будет игра, там город можно грамадный строить

0

Игра то прикольная будет(я в бета тесте),но чтобы эту всю красоту отображать нужно комп не слабый.Причем значительно не слабый. зы:как уже сказали,сим сити 4 не переплюнуть никому,но в сити xl очень много разнообразных параметров развития и постройки,взять хотя бы то,что угольную электростанцию надо ставить исключительно в той территории, где есть залежи угля)

0

MaTrosK1N взять хотя бы то,что угольную электростанцию надо ставить исключительно в той территории, где есть залежи угля) Ога, а АЭС построить где залежи урана. Ну ни бред ли это? Идиоты. Это например как Бобруйск что-бы электрофицировать нужно построить электростанцию угольную в паре тыщь километров от того самого Бобруйска на какомто залеже угля(наверное у их станции просто сами высасывают уголь бл*). Правильно, зачем самому разведывать залежи, разрабатывать их, доставлять вконце концов по месту назначения, в те же ТЭЦ, которая стоит в 10км от города. Конечно так-же проще сделать игру.

0

"взаимодействовать с городами, воздвигнутыми другими игроками, посещать их и участвовать в соревнованиях," Было бы намного интереснее участвовать в разграблении и разрушении. Шучу;) Туризм был бы интерес с возможностью прокатится по чужому городу, потаксовать:)

0