на главную
об игре
Call of Duty: Modern Warfare 2 (2009) 10.11.2009

CoD: Modern Warfare 2 побила рекорд продаж GTA 4 в Великобритании

Пришло время поздравлять Activision с очередным успехом рекламной компании, а Infinity Ward – с миллионными продажами Call of Duty: Modern Warfare 2. В день релиза игра сумела разойтись тиражом в 1,23 миллиона копий и принести в казну издательства 47 миллионов фунтов стерлингов. Это ли много? Действительно немного. Если бы не одно «но» - эта цифра отражает продажи MW 2 только на территории маленькой островной Великобритании с населением в 50 миллионов голов. Иначе говоря – больше 2% жителей Туманного альбиона отдали свои деньги Activision. Остальной мир не учитывался.
Естественно, новая часть CoD тут же установила новый рекорд продаж. Раньше звание «самой быстропродаваемой игры» в Великобритании принадлежало Grand Theft Auto 4 с результатом в 631 тысячу копий. Теперь звание «самой-самой» носит Modern Warfare 2, которая в два раза увеличила показатели бывшего рекордсмена. К моменту официального релиза Activision отправила в британские магазины аж 3 миллиона коробок с игрой. Словом, цифра в 1,23 миллиона проданных копий может к концу месяца приблизиться к отметке в 3 миллиона - благо в магазинах осело много коробочек с MW 2.
Петиции, бойкоты? Ха, Call of Duty: Modern Warfare 2 продается от общественного резонанса даже лучше и бойче оригинала. Наши поздравления – Activision вновь сумела вывернуть наизнанку карманы многомиллионной аудитории.

Комментарии: 84
Ваш комментарий

А кто сомневался в успехе ?

1

Это хорошо. Если прибыль есть - значит нас и впредь будут радовать хорошими играми серии, не смотря на пиратство.

1

Я рад за Инфинити ворлд и Активижен!

1

эх по больше бы таких игрушек как КоД за которые не жалко отдавать 60 баксов

1

да.. игра на одном дыхании проходиться.. жаль что не очень длинная:)

1

Это консольщики так быстро покупают,на ПК дай бог чтоб продалась тиражом в 500 т копий.Кому нужен консольный читерский мультиплеер,правильно,консольщикам.

1

Да вот тебе и кризис,ГТА слита по полной.IW и Activision умеют продавать игры лучше всего конечно,вот их игры это уже как кино,вроде движок старый,в техническом плане ничего не меняется,а люди всё равно бегут за новой серией.Молодцы что тут скажешь.

1

миссию в аэропорту вырезали...сабаки

1

Бли да не вырезали её там можно вбрать пропустить её или нет я лично её прошол!!!!

1

Блин да не вырезали её там можно выбрать пропустить её или нет я лично её прошол!!!!

1

Блин да не вырезали её там можно выбрать пропустить её или нет я лично её прошол!!!! где выбрать можно?? ты про пиратский репак или русскую лицку? я вот про второе..

1

Русская лицуха с кряком от Скидроу и миссия есть.

1

Ничего для GTA ещё два DLC впереди.

1

чёт я от них ТАКОГО не ожидал

1

Жду 2 часов ночи по Москве О_О тоды сыграть в мультиплеер смогу, а пока сижу играю в пиратку :) Игра пока что не очень впечетлила хотя поездка на снегоходе была забавной..

1

Успех! Игра успех! Steam отлично работает. Игра да, кроме последнего уровня. !!!))

1

Игрушка понравилась, Незнаю как другим но ставлю твёрдую 10=)

1

Да на лицензии можно поиграть в третью миссию вот http://www.playground.ru/cheats/38506/

1

А кто бы сомневался) Спс Activision за хороший пиар ( я скушаю не пережёвывая, буду покупать ), а Infinity Ward за отличную игру! Даёшь Modern Warfare 3!!!!!!

1

с чем я Активижен и поздравляю) Кстати, в магазине, где я покупал, раскупили игру за полдня.

1

Мастер, а где новость про цену Наталя? А?

1

ну раз столько людей игру купили, то разрабы и без моих деньжат проживут, и купят себе по 20-той феррари. а я за свои кровные 35 евро себе пива накуплю. игру скоро докачаю и порадуюсь вместе со всеми. молодчинки Activision :)

1

игра однозначно стоит своих денег. как ее сингловая часть, так и мультиплейерная. сингл - это просто кино. мультик - охрененные бои с кучей плюшек

1

Мумби - рекламная кАмпания правильно пишется, уже сколько можно такие нелепые ошибки не замечать, или редакторы уже не успевают следить за твоими копипастами сторонних новостных лент

1

РикоЧико 11.11.09 22:18 Ничего для GTA ещё два DLC впереди. вообще то уже позади))

1

Вы не поверете у меня в отряде ток что помер Mumby XDDD

1

Ага:)а у меня еще номад погибал:)но чаще я его сам резал

1

Ага:)а у меня еще номад погибал:)но чаще я его сам резал

1

-"Очень приятно, рад, рад, очень притно, очень притно, рад, очень рад, приятно..." xDDD а кто то сомневался??? хотя даже меня ошарашила новость... О_о просто красавци, что тут скажешь!!!

1

Omron Не у меня он до конца дополз :)

1

Интересно сколько же по миру разойдется версий...судя по началу продаж стоит ожидать миллионов десять проданых коробок?!если так то очень рад за активижн. Ибо на эту игру 60 долларов не жалко)

1

Хорошей игре - хорошие продажи. хотя имхо говно санное пахучее, т.к. не экз пс3. имхооо хохохимхооо

1

Да уж игра отличная ,обезательно куплю лицуху ,когда появиться в моем городе!!!Респект и уважуха розработчикам...)))

1

Заводной Апельсин,а что все что не пс3 экз уг?:)

1

Заводной Апельсин,а что все что не пс3 экз уг?:) он просто дурачёк на ПГ, клоун такой смешной маленький, которого никто в серьёз непринимает :)

1

Первая модерн варфэр на одном дыхании проходится... надеюсь что совторой такая же положительная "фигня" случится)) хотя по продажам видно что игра не говно..

1

quwide,Понятно:)очередной тролль короч)Ну ладно будем знать)

1

Магриум, вторая лучше первой)там каждый уровень рвет мозг и они все запоминаются)главное видео из игры не смотреть до того как пройдешь)

1

По продажам видно , что пиар удался . А так логика поражает , если игру купили многие - значит она удалась ? Половина посмотрит на соседа и купит такую же игру , другой человек спросит в магазине *что-нить посвежее* , 3й станет жертвой пиара и т.д. Вот выпускалась бы игра в 3х частях ... купил 1 , прошёл и покупаешь продолжение компании если понравилась , затем 3ю (причём вышли игры в короткий промежуток времени , примерно с разницей в неделю , тогда посчитав каждую волну продаж можно делать выводы о интересности игры). Скоро такую систему опробуем в старкрафт2 )))

1

В чем то ты прав но все же игра удалась и единственный её конкурент в 2009 году это анчартед.

1

круто, им должно хватить денег на еще пару, тройку частей код и на пару заводов пива

1

Omron Unchared?? И где он конкурент?Игры совершенно разного сорта. P.S не удивлюсь,если через неделю будет новость такого текста "Modern Warfare 2 перевалило за 10 миллионов копий продаж"

1

Мне анчартед не понравился... фигня какая то по моему ...

1

Кста на компах тоже были достаточно солидные продажи. Канеш не такие зверские как на ящегах и плойках, но тем не менее. Радует что народ хоть где то ещё поддерживает производителя, ведь оно стоит того!

1

Как тут уже говорили, отличной игре - отличные продажи. MW2 с лихвой заслужила свои денежки, ибо игра просто великолепна. Браво, ActiBlizz и IW!

1

h1dz,я имел ввиду по постановке и режиссуре,Да и в общем на звание игра года

1

да многие купили хбоховскую престижную версию изза ПНВ ))))

1

Otmoro3,Да пнв прикольная штука:) не расстроен Что купил.

1

ру лиценз уже продается на ПК)) Пойду куплю!!! :D

1

Мамби когда рецензия будет?)

1

Тут нечему удивляться, чем мощнее пиар, тем лучше продажи.

1

Игрулю не прошед ещё но уже впечатлен Activision молодцы!!!

1

Demon_DDD Ну тут как бы пиар не то, что бы абалдеть какой. Просто игра отличнейшая. В этом году две таких вышли - MW2 и Unch2 из экшнов.

1

Молодцы,игра крутая,я сам купил лицуху.Покруче ГТа4 будет тока из-за того что игра отлично оптимизирована.да и МП очень прикольный.Словом всё кул

1

Отлично!Значит игровая индустрия развивается,все больше людей окучивает...........

1

quwide Смешно - это когда люди позиционируют такой треш, как Сталкер, Зено Клэш и Трочлайт, как супер-хиты и арт-хаус. Или когда люди жалуются на дороговизну консолей, но без какого-либо раздумья делают апгрейд как минимум раз в год, за который отдают примерно столько же денег. Даже не знаю, принимать мне всерьёз таких представителей уже и без того давно потрёпанного фэнбейса, или " непринимать ".

1

пипл а Макарова покарали или нет? или снова намек на продолжение? ведь Соупа отвезли куда то) ели же будет то я только за

1

Да, пострелять и поглумиться над русскими - за такое никаких денег не жалко. Вы тоже все купите - поддержите заокеанского босса вашего, а то у него кризис, понимаешь, доллар рушится, а в реале русские почему-то еще не все, вроде покупателей МВ2, сдались на милость "Бравым парнягам из USAF", держатся за что-то, монстры допотопные. Надеюсь, когда с "отличной режиссурой и постановкой" вам завернут игру про убийства вашей семьи и близких в особо извращенной форме, вы также будете радоваться блестящей обертке. Зомби от масс-медиа, так сказать.

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Omron "Интересно сколько же по миру разойдется версий...судя по началу продаж стоит ожидать миллионов десять проданых коробок?!если так то очень рад за активижн. Ибо на эту игру 60 долларов не жалко)" ОТВЕТ: Ранние данные продаж Modern Warfare 2 гласят, что она стала наиболее быстро распродаваемой игрой за все время. Согласно информация VGChartz, цифры первого дня продаж тайтла распределились следующим образом: всего было продано более 7 миллионов копий игры, 55% из которых - на XBox360, 33% - на PS3 и оставшиеся 12% - на PC. 4.2 миллиона коробок проданы в Америке (3.7 миллионов - в США), 1.2 миллиона в Англии и 350 тыс. во Франции и Германии. Недельные продажи игры должны достичь значений в районе десяти миллионов копий, что однозначно побьет рекорд, поставленный GTA IV (5.92 миллиона в первую неделю).

1

Щас прохожу игру заново на ПК. Шикарно, что сказать, а потом еще раз на PS3 пройду. Fearrex Хоспаде, еще один защитник полигонально-текстурных человечков с надписью "русские" приперся...не, ты продолжай свой патриотический бред, интересно. Olerg Ооо, писи там даже че-то покупает...аж 12%...

1

Dr. Hоuse "писи там даже че-то покупает...аж 12%..." Как бы над ПК игроками не издевался Steam, но большого выбора что то купить у них особо то и нет. "а потом еще раз на PS3 пройду." На PS3 немного подожду с покупкой.

1

Olerg xD san andreas на соньке второй продался больше чем гта 4 на xbox ?

1

Ну так и понятно ,GTA SA в своё время была намного круче чем GTA IV.

1

Fearrex человек всю правду сказал. но ты зря это говоришь проамериканской школоте, вот я из-за той херни где себя и вас убивать надо, не стал игру покупать. а вы давайте ребята, они ветеранам помогут, когда вам американцы задницу надерут, и заставят их сапоги кровавые лизать, вы им ещё деньжат отсыпте! Америка Вперёд!

1

англичанам захотелось помочить русских=)

1

Вчера начал, сегодня закончил (а когда помотрел на миссии то оказлось что я ровно по половине проходил), сюжет конечно высосан из пальца (хотя скорее из амриканских фильмов времён холодной войны про СССР, про что говорит советская символика-герб, на памятнике Захеву, звёзды на технике), но чем ближе к концу тем меньше его замечаешь, по крайней мере лично замочили авмриканского генерала. Ну если сравнивать гта 4 с мв2 то кал интересней и динамичней чем гта. Ну и про русских-сюжет опять же высосан из пальца, да и не только безоруженных русских расстреливают в играх, хоть взять код 5, там советские солдаты закидали молотовыми пленных немцев (но перед этим предлагали нам их расстрелять), да и в других играх такое было.

1

alliga32 "san andreas на соньке второй продался больше чем гта 4 на xbox ?" PS2 в свое время была королем консольного рынка. Что тут удивительного.

1

Jinark Дело в другом, на тот момент проданных плоек 2 было банально больше, чем боксов на момент выхода IV. quwide Что, и ты записался в "Клуб защиты русских текстур и полигонов"?

1

Olerg Дык она у мя есть .Вот я и xD

1

Слушайте ,русачки,что вы чуствуете,когда своих убиваете?

1

ramtamtager Вряд ли тут кто-то совершал убийства.

1

Ни-кто и не сомневался в этом

1

круто MW 2 куда лучше заежженой GTA в которую через полдня надоедает играть поздравляю разработчиков call of duty MW2 ))) продолжение должно быть полюбому + 99999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999 этой игрухе

1

Здесь всё понятно, на разроботку игры огромных денег не пожалели.

1