на главную
об игре
F1 2011 20.09.2011

Codemasters: cерия GP2 не появится в F1 2011

Codemasters с прискорбием сообщила, что Серия GP2 не будет представлена в F1 2011. Представители издательства открыто заявили, что проблема заключается в лицензионном соглашении с правообладателями.

«В данный момент у нас нет возможности включить GP2 в список форматов F1 2011. Как бы мы этого ни хотели, закон есть закон, – рассказал главный геймдизайнер проекта Стивен Худ (Stephen Hood) в интервью с Thunderbolt. – Велика вероятность, что в будущем ситуация изменится. Если это когда-нибудь произойдет, мы непременно «прикрутим» GP2 к F1 2011 с помощью того или иного скачиваемого дополнения».

Для тех, кто не в курсе, поясним. В 2005-м году Серия GP2 заменила собой Формулу-3000. И в данный момент является предпоследней «ступенью» к вершине мирового автоспорта. Иными словами, для такого проекта, как F1 2011, отсутствие GP2 станет серьезным упущением.

Напомним, F1 2011 выйдет на PC, PS3 и Xbox 360 23-го сентября. Что касается двух других платформ, Худ сообщил, что разработкой игры для консолей Nintendo 3DS и PlayStation Vita займется студия Sumo Digital, выпустившая в свое время F1 2009 для PSP и Wii. Дату релиза портативных версий разработчик не уточнил.

Комментарии: 38
Ваш комментарий

Не вижу смысла дополнять игру с болидами формулы-1 машинамии из младших серий, тем более что популярностью в России эта серия не пользуется, если только в качестве сюжета, типа стань чемпионом в GP2 и возможно тобой заинтересуются команды F1. Лучше бы они в одну игру собрали несколько сезонов, как было в F1 Challenge 99-01, куда интереснее было бы проходить в режиме карьеры.

0

Опять же игра на любителя

0

На мой взгляд данной серии не хватает многосезонности и "смены декорации" (новый сезон - новые болиды + новые трассы + трансфер пилтов) и с кокпитами они немного подкачали, если обращать внимание достоверность рулей и расположению на них кнопок, хотя не каждый заметит что у команды Ред Булл и Торо Россо в реале руль совсем другой конфигурации.

0

Главное основу не трожте! Ред Бул вперед! Феттель мы с тобой!

0

А в чем разница между болидом GP2 и F1? Да и во всем в чемпионате в целом

0

ну да еще бы картинг добавить для полного счастья xD

0

Жаль что тех тарантаек не будет.

0

Dirty Jack, ГП 2 это, так сказать, подготовка плотов к Формуле 1, тоесть типа автошколы. Там и болиды слабее(V8 от Рено обьемом 4 литра и 600 с копейками лошадей против 2.4 или 3.0 литровых двигателей мощностью под 800 лошадей и ограничителем в 20000 оборотов.) и катаются все на обсалютно одинаковых бибиках, там пилоты решают, а не технический гений, как в Ф1.

0

НУ а толку от серии GP2? В F1 2010 обошлись и тут перебьемся.

0

ну не знаю, по что есть GP2 в игре что нет, я всё равно только в F1 играть буду.

0

А Formula 2, что, будет? Это ведь по круче ГП2.

0

http://tankionline.com#friend=9d4edbe95

0

DiLouk Формулы-2 не существует.

0

C 2009 года снова появилась.

0

Ну не будет так не будет.Я как-то и не надеялся,что они будут её делать.Больше будет времени качественней(надеюсь),делать F1.

0

мда , смотрю тут одни пох****ты и "эксперты" в автоспорте собрались . если вам похер , зачем заходите в эту ветку и говорите это ? не понимаю... что касается GP2 , конечно печально , но ничего , наследующий год точно появится , от этого игра только выиграет. да уж эти лицензии надоели , так бы серия GP2 точно выиграла DiLouk после F1 , престижнее всего GP2 английские разрабы на правильном пути , впринципе работа с графикой почти закончена , остаётся только добовлять всякие мелочи и вкусности год от года , а поклонников F1 полно , я в том числе \надеюсь GP2 не ограничится , всё таки в GP2 тоже не сразу попадают , можно мировую серию рено и формулу 3000 или 2000 , хотя это на будущее , те же лицензии опять всё затянут

0

Ну вот объясните каким боком GP2 к F1 относится? Игру делали для F1 и тут на те говорят простите но GP2 в игре не будет - епть - это всёравно что сказать на автовазе - простите но майбах у нас не получился - запретили - так что опять лада... Стивен Худ = капитан баян

0

Даже хорошо, что не будет. Имхо не интересно сначала гоняться в гп2, а только потом только в ф1. жизнено-да, интересно- нет, я не за этим играю. идея из 99-01 интересна, хватит 3 лет максимум. (машинки 2007-2008 вообще загляденья были). Интересно как будет реализован керц и крыло =) хоть что-то новенькое и полезное, а не сплошные запреты и кастрация моторов а вот что удручает- win live... из-за этой хрени после перестановки винды снова приходится начинать за лотус и пробивать наверх к red bull, что задалбывает весьма сильно.

0

Кибер панк, ГП 2 пришла на смену Формулы 3000 как бы.

0

Epologue Сделай копию сейвов и не $чись с новым прохождением. C:\Documents\My Games\FormulaOne\savegame - делаеш копию, потом если переставил игру или винду то новую игру начинаеш - файлы автоматом создаются. Потом тупо тем что лежит внутри одноимённых папок типа автосейв и прочие заменяеш своими старыми файлами и играеш дальше свою компанию. При переустановки игру лив создаёт новые пути для сейвов постоянно - поэтому не папки заменять нада а то что в них лежит.

0

OnE|Keks-я в курсе , что раньше была ф3000 , а сейчас GP2 вместо него , только непойму что ты хотел сказать ? GP2 самый престижный класс с открытыми колёсами после F1 и так называемая последняя ступень в формулу 1 . кстате автор статьи мог быть и повнимательнее-GP2 не является предпоследней ступенью в F1 , а является последней . или после GP2 есть ещё какой нибудь чемпионат ? мда...

0

Зачем GP2 если ей никто не интересуется

0