на главную
об игре
Total War: Rome 2 02.09.2013

Creative Assembly протестировала Steam Controller: проблем с управлением в стратегиях не возникнет

Steam Controller предстал перед широкой публикой буквально несколько дней назад, но команда Creative Assembly уже успела пообщаться с ним. И целью этого общения являлась проверка на совместимость нового контроллера со стратегиями серии Total War.

В интервью сайту PCgamesN бренд-менеджер Creative Assembly Роб Бартоломью сказал, что разработчиками Total War: Rome 2 двигало простое любопытство. Чтобы посмотреть, удобно ли управлять игрой с помощью Steam Controller, они зашли в Steam и запустили ее. Стандартные настройки сервиса, которые применяются ко всем новым играм, не имеющим специальных конфигураций, превратили правый трекпад в некое подобие мыши, а левый – в камеру.

В целом разработчики остались довольны интеграцией Steam Controller в Total War: Rome 2. Игроки не будут испытывать дискомфорт. Но если бы они делали свою систему управления, кое-что пришлось бы поменять. Благо, как говорит Роб Бартоломью, это бы заняло не больше часа.

По словам бренд-менеджера Creative Assembly, Steam Controller хоть и нуждается в некотором вмешательстве со стороны разработчиков, он обладает такой же «гибкостью», как клавиатура и мышь, в 99% случаев. А это значит, что с появлением Steam Machines играть в стратегии можно будет не только за компьютером, но и перед телевизором.

Комментарии: 78
Ваш комментарий

извращенство играть в стратегии на геймпаде

48

Он обладает такой же «гибкостью», как клавиатура и мышь, в 99% случаев Слабо верится)

43

Интересно проверить его в деле.

40

Звучит заманчиво , нужно тестдрайв ему устроить .

29

В интервью сайту PCgamesN бренд-менеджер Creative Assembly Роб Бартоломью сказал, что разработчиками Total War: Rome 2 двигало простое любопытство.

Спойлер

А это значит, что с появлением Steam Machines играть в стратегии можно будет не только за компьютером, но и перед телевизором. Как,собственно,и без этой консоли.

Спойлер
23

Creative Assembly: проблем с управлением в стратегиях не возникнет Возникнут проблемы с оптимизацией.

17

На джойстике в стратегии? Wut? Что они курили перед тестом? Хотя заинтересовал контроллер :)

16

Pa-Shady Автоприцеливание не показатель того откуда рученки то ростут!

12

BazuKa13 играть в шутер на геймападе удобнее? а не осьминоге-паук ли ты часом?) =))

12

Он обладает такой же «гибкостью», как клавиатура и мышь, в 99% случаев Вот это реально полный бред.

11

я уже вижу как более-менее знающие игроки из всяких Старкрафтов и Варкрафтов на призыв построить какой-нибудь зигурат судорожна пытаются найти раба, перейти в постройку зданий простых и найти чертово строение и все это без горячих клавиш. Ага, очень удобно.

11

Этот джой не так прост как кажется, хоть бы какую видео демонстрацию сделали, а то на словах еще больше недоверия к нему.

10

Если бы мне дали денег, я бы тоже сказал, что в Red alert 3 или C&C очень удобно играть на джойстике xbox 360.

8

нашли на чем тестировать это не тот тип стратегий лучше бы на варике сс и старкрафте потестировали и сломали бы пальцы ))

8

а знаете, этим парням я верю

8

Steam Controller предстал перед широкой публикой буквально несколько дней назад, но команда Creative Assembly уже успела пообщаться с ним. Может эта команда всё таки будет оптимизировать Total War: Rome 2, а то я уже устал ждать, купил игру и месяц жду чтобы нормально в неё поиграть, а они там тестируют контроллер, не я всё понимаю, но имейте совесть

8

Pa-Shady Да,я играю в шутеры пальцами ног на геймпаде,и это не изврат,конечно-просто у некоторых ноги не оттуда растут.

8

HHN и сломали бы пальцы )) да и слава богу, чушь писать было бы нечем )

7

XSeQTOR С чего это? Если тебе не дано, то все извращенцы?

7

Хмм... У этого контроллера спереди на нижней грани 3 кнопки! half life 3 анонсирован!

7

Darth Krayt На джойстике в стратегии? Wut? Ты явно не играл в дюну на сеге=)))

7

Убольшинства пользователей тупо фантазии не хватает представить что-то кроме тачпада с ноутбука или стика с геймпада, но этот контроллер от валв это совсем другое. Слушать недовльные возгласы сейчас смысла нет, а выражать - вообще тупость.

6

BazuKa13 Ну если серьезно, играть в шутеры на геймпаде это не извращение, но все же на клавиатуре с мышью поудобнее будет. Играл в шутеры как на геймпаде так и на пк девайсах. Так что некий опыт имеется.

6

Dalv777 когда у тебя куча отрядов между которыми ты переключаешься цифрами ... то как бы пада не хватает. Это не дюна , тут на поле боя тысячи солдат носятся .

5

Как можно играть в стратегии на джойстике ?, хотя не, стоп, я помню в детстве на Сеге играл в игру Dune The Battle for Arakis, но Сега это одно а это, это совсем другое. И они говорят что на стратегиях он работает нормально, а как на счет шуттеров ?, или GTA 5 к примеру ?, или....э......Mortal Kombat 9 ??, они ведь еще не проверены, и не известно как новый геймпад от Valve будет работать на них, не ну если нормально заработает то я беру свои слова назад, а если будут жесткие проблемы тогда с геймпадом будет все понятно.

4

ИГРАТЬ В СТАРЫЕ ДОБРЫЕ СТРАТЕЖКИ НА ЭТОМ ЧУДЕ??? ...ПРОСТО КАЩУНСТВО!!! Я против извращений!!! Я за традицыи!!!

4

smallhell Да какая разница что они говорят? На ПГ всегда обсирают не чистокровные ПК вещи. Эслибы этот джой был только для ПК и предназначался для того чтобы Пекари могли в стратегии играть лежа на диване на плазме и т.д. Блибы коментарии типа - ""Интересная вещь"" или ""Я бы поюзал""

3

Пока нет игр,пусть засунет свой паровой аппарат себе в зад,жирный свин

3

Nerzulg Помню, играл в дюну на эмуляторе, а мой недалёкий знакомый спрашивал, почему я не использую мышь =) Вообще в RTS есть такая штука, как карта - если горячие клавиши юзают не все, то без миникарты играть реально было бы сложно. Стимовский контроллер имеет сенсорный экран спереди, где карте самое место - прикоснулся, и камера уехала. Но на этапе бета-теста аппаратуры вместо экрана 4 кнопки, не думаю, что кому-то понравится гамать на этом джое в RTS.

3

Зачем мне что-то подключать к зомбоящику, набитому рекламой, когда можно тот же геймпад (любой формы), при желании, присовокупить к пк?

3

Отец стратегий - Dune 2 игралась на джойстике - Sega и ничего плохого я не замечал

3

kostya500 извращенство играть в стратегии на геймпаде А ничего, что 99% стратежек одной мышкой играются и гейпада для них будет с головой? Ей Богу, одни идиоты на этом сайте.

3

GIGA-cBuH Ты так и будешь это повторять?

2

Что ЧТо ЧТО!!! Долбаный пиар

2

Pa-Shady О боги! Каменный век? BF3 Это как бэ не каменный век, а автоприцел там есть, насколько я знаю.

2

Pa-Shady Ну так я и проверил, оно там есть. а отключать или нет ваше дело. лол.

2

Можно загуглить или по форумам пройтись в консольных ветках и найти пруф. Ну я как бэ не противник шутеров на консолях и не считаю это извращением, но лучше уж на пекарне стрелять. имхо

2

ic_Moreno да,на клавомыши збс играется,это я не спорю.но и на геймпаде норм.а про автоприцел я уже всё написал!

2

sanchez752 безусловно, чтобы привыкнуть к джою нужно больше времени, но если привыкнуть играется безо всяких проблем

1

Nerzulg О да, единственная хорошая стратегия в которую я играл)

1

Svistoplax эмуль с оригиналом не сравнивай=)

1

Ериори тогда нужна клавиатура и мышь) хотя кто его знает..никто этот джойстик не видел) может что то придумали. У Microsoft не получилось

1

слабо верится, но люди и не такие извращения любят

1

Майки и Сони лучше бы забили на консоли и выпускали только игры. Мышка + клава удобнее в 100 процентов случаев для стратегий.

1

Оно мне надо - с геймпада в стратежки рубаться. Че за бред придумали Creative Assembly?

1

думаю в гоночки будет на нем не плохо поиграть

1

Светлояр на путных кабельных каналах нет рекламы,только на центральных,но я ссал в лицо центральным каналам,не смотрю этот морковный сблёвыш.

0

Я один считаю, что данное заявление "Игра в Ром 2 на геймпаде" скрытая реклама новых консолей?

0

Pirofiremen Почему скрытая? Обычная реклама. Будет интересно опробовать этот геймпад.

0

,,. А это значит, что с появлением Steam Machines играть в стратегии можно будет не только за компьютером, но и перед телевизором.,, Мужики может кто-нибудь популярно разжевать мне попроще без тех. терминов .Играть по телику ? И что комп. уже не нужен ? И это только на стратегии распространяется или и на другие жанры тоже .Для телека у меня шайтан-бокс стоит , но иногда хочется и ПКшные игры на большом экране погамать .Или это какой-то хитрый развод на бабки ? Признаю, что в технике я дуб дубом , знаний хватает только на вкл. и выкл. .Если кому не в лом - просветите убого . Заранее благадарю .

0

Такс, и кому же я должен поверить? Сотрудниу PG или ему:http://www.playground.ru/blogs/total_war_rome_2/po_slovam_razrabotchikov_igri_total_war_rome_ii_upravlenie_na_steam_controller_v_99_sluchaev_ne_ustupaet_upravleniyu_na_klaviature_i_mishi-89321/ ? Похоже бред это всё, джостик не может управляться теми же способами, что и мышь - это просто физически не возможно.

0

Savelich Так она же и так вроде оптимизирована. 512 мб видеопамяти - этого не достатчно мало?

0

Maximfedos 512-то просто отстойно. Для телека у меня шайтан-бокс стоит , но иногда хочется и ПКшные игры на большом экране погамать и что же мешает тебе подключить ПК к телеку?

0

Dalv777 Cпасибо , в общих чертах догнал . Но и не исключена возможность и обломиться с этой хреновиной .Короче стоит погодить. Так ?

0

innervizionman Твои бы слова - да им бы в уши !

0

Да,я играю в шутеры пальцами ног на геймпаде,и это не изврат,конечно-просто у некоторых ноги не оттуда растут. Про пальцы ног - это, конечно, перебор, но играть на паде в шутеры действительно удобно. Играю в тот же КоД/БФ - никаких проблем не испытываю. Так что да: кто жалуется на управление - у того руки из ж#пы, без обид.

0

Ребята, я не знаю на сколько это удобно, но было бы прикольно подключить его к ПК и играть в любимые игры лежа на мягком диване, все равно он должен быть удобней нынешних геймпадов.

0

ic_Moreno пффф.нуну!сначала проверь,а потом говори!да и ваще.что его мешает отключить?(если он есть в игре)

0

ic_Moreno во первых пруф.во вторых тогда не надо писать,что играть в шутан на геймпаде это извращенство!(как тут написали некоторые)

0

ic_Moreno дык она впринцыпе и не начиналась(с тобой).=)

0

когда он в продажу то поступит у нас?

-1

ic_Moreno Редко в каком мультиплеере есть автоприцел. Да и с ним наоборот неудобно играть.

-1

ic_Moreno Я просто в Батлу 3-ю например очень много играю на боксе. И до этого играл на компе. Лично для меня намного приятнее играть на геймпаде. Поэтому собственно перешел на консоль.

-1

Иван Рыгалов 3 Привет ! Steam Machines, это вещь, которая ориентирована на ПК рынок игр. Сейчас на x-box и Sony не во все игры от пк можно поиграть. А теперь вроде как, пк игры ты сможешь вывести на телевизор, в неплохом разрешении+ у нее система, сделаная специально для игр_ соединена со Steam - можешь сразу с нее скачать и установить игру, с гем-падом, не отходя от телевизора. Мощность хорошая - размеры компактные, вот в принципе, и все. Ты можешь и на ПК так же играть, но ведь она компактная..красивая. можно с собой брать. С другой стороны система не развита (steamOS только развивается) и кто знает, вдруг на нее не будут выходить игры от Sony и X-box ? тогда она мало чем отличается о Пк обычного

-1

innervizionman Жена , ейная маманя и их долбаные сериалы !!!!!!

-1

Иван Рыгалов 3 Нужен ещё один телек. ((( Сериалы- это зло,ад и мрачный отстой.От них можно стать отмороженным,я как вижу сериал по телеку,сразу начинает взрыватся мозг.

-1

Единственный защитник PC и то ударился в консоли. Теперь явно будет так, что сколько ПК игроки не кричали о том что купят паровую машину и это будет ПК... А как узнали цену начали кричать о том, что все же лучше взять плойку 4ю

-1

PAMAH007 Ну если при игре в шутеры на геймпаде не испытываешь дискомфорта,то остаётся ещё такой параметр как удовольствие.На чём играть приятнее в шутеры -на геймпаде или клавомыши? Хотя это тоже дело привычки.Всё зависит от конкретного человека,например я не могу до сих пор привыкнуть к ёмкостному дисплею на смартфонах,такие дисплеи меня бесят,а вот резистивные,старого образца по мне так гораздо удобнее. И опять же,многие говорят,что играть в гонки на клаве- сущий ад и нереально,хотя я выигрываю и получаю удовольствие в гонках на высокой сложности,играя с помощью клавиатуры.

-1

s1ash а что не так с ценой? будет линейка от 100$ , за штуку толкает левая контори кси3.

-1

ic_Moreno ты в каком веке живёшь?какой автоприцеливание?сказанул=)видать консоль то в жизни не видел!=) marinmocanu сразу пекаря видно.емму габен кость кинул,так он рад=)каким бы эта кость говно м не была!

-1

Хоть стратегии хоть шутеры для меня играются только на клаво мыши,хотя и изврощенцев тоже хватает каторые играют в данные жанры на джойстиках.

-4

XSeQTOR забавляют такие люди,которые пишут,мол в шутан на геймпаде не погамать!пробовал чтобы так говорить?а если и пробовал и не получилось,то не значить что извращенцы!значит просто у кого то руки не там...

-5

Скоро клава и мышь (а за ними и весь ПК) уйдет в прошлое.

-28