на главную
об игре
Cultures 2: The Gates of Asgard 12.07.2002

Cultures 2 на "золоте"

Компания Руссобит-М (www.russobit-m.ru) и студия Revolt Games (www.revoltgames.com) оповещают игровую общественность о том, что долгожданная игра Cultures 2. Стань Богом была сегодня отправлена на "золото".

Для тех, кто не очень в курсе, что же это за игра - Cultures 2. Стань Богом, предоставляем краткое её описание: Викинги, упоминавшиеся в первой части игры, начинают постепенно заселять Европу и Ближний Восток. На дворе стоит конец первого тысячелетия нашей эры. Сюжет игры начинается с того, когда Bjarni - главный герой первой части игры - видит себя участвующим в Рагнарок или Последней Битве, которая не раз упоминается в мифах про викингов.

В своём видении Bjarni сражается плечом к плечу с тремя неизвестными героями. Цель битвы - уничтожить ужасную змею Midgard, чтобы предотвратить конец мира.

Для того чтобы понять, а что именно произошло, необходимо перенестись в Европу, где, собственно, и обнаруживает себя игрок. На своём пути Bjarni встречает трёх героев - храброго франконианина, технологически развитого византийца и загадочного сарацина.

Логично предположить, что в каждой расе, встречающейся на пути героя, существует свой герой, который присоединится к игроку. После того, как члены группы соберутся вместе, им остаётся собрать кусочки ключа, которые открывают двери в Валгаллу, где должна произойти решающая битва со злом.