на главную
об игре
Curiosity: What's Inside the Cube? 06.11.2012

Curiosity: What's Inside the Cube? Эксперимент Питера Молинье официально завершился

Загадка «куба» Питера Молинье официально разгадана. Победителем Curiosity: What’s Inside the Cube? стал Брайан Хендерсон из Эдинбурга. Никакой тайны, как оказалось, в игре не было. Игрок станет «Богом» в Godus и получит часть прибыли от продаж.

Curiosity: What’s Inside the Cube? позиционируется разработчиками как первый «эксперимент» студии 22Cans. Игра вышла на мобильных устройствах iOS и Android в ноябре прошлого года и хотела, чтобы игроки собственноручно добрались до центра гигантского куба, методично счищая один уровень за другим. Целью был центр, точнее, его содержимое.

Господин Хендерсон честно признался, что начал играть в Curiosity всего за час до окончания игры. И до встречи с редакцией сайта Polygon не знал, что он выиграл. Пользователь не знаком с творчеством Питера Молинье и о проекте Godus услышал впервые. Что ж, на то он и эксперимент. Поздравляем!

Комментарии: 30
Ваш комментарий

Это как лимон, только молинье

20

Игрок станет «Богом» в Godus Бог задротов всея Godus'a.

15

Что вам не нравится? Деньги, в качестве приза, что может быть лучше?

15

Пфф... Все го то, нужно было потыкать пальцем по экрану 69 миллиардов раз. А меня еще называют задротом.

12

Первый раз слышу об этой игре

11
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

BigMoorashka Деньги, в качестве приза, что может быть лучше? Это очень хороший стимул купить игру. Читал что в 1992г была выпущена на Dendy игра Treasure Master Конкурс пройди игру и получи денежный приз, в конце игры вместо титров высвечивался номер телефона, и кто первый позвонит получит приз 2000$ Вообщем кто то там победил и про него написали в местной газете. Если все игры так делали было бы здорово.

10

Никакой тайны, как оказалось, в игре не было. Молинье, ай малаца!

9

закон подлости, как говорится

7

А я думал внутри будет HL3 ну или хотя-бы дата выхода

6

небось этот Брайан тоже бот

5

Интересно, какой процент? Даже если победитель вложил бы 10к$ наверняка окупилось бы.

4

Все идиоты говорят "И всё?"... на самом деле парню очень повезло... мало того что он сможет управлять другими игроками (в какой то степени) так ещё и будет получать часть прибыли, и это уже даже если процент очень маленький, это прилично... так что повезло ему! :3

4

Если бы он получал процент прибыли например от гта 5 или watch dogs и т.д. Но здесь какой то Godus, в жанре который не для всех, он окупится ну максимум на 4 млн $ Также не сказали какой процент, может 0,001% -_- Но если человек реально только запустил игру и сразу отгадал, то он просто счастливчик, ведь он наверняка не вложил ни одного доллара, а ВЕДЬ КТО-То тратил ДЕньги на уничтожение кубов............... Попцы знатно будут гореть :|

4

Мда...Этому поцу очень повезло.Зашел,поиграл часок и всё.Когда туева хуча народу не только сидела и задротствовала,а ещё и бабло вносило(хотя это скорее показывает какие они дебилы).

4

Нет границы человеческой тупости.

4

Победитель будет получать процент от всех денег, которые будут потрачены на игру ( внутриигровые покупки ?) + он будет управлять игрой в какой-то мере. Возможно он сможет получать стабильную прибыль при грамотном менеджменте игры..

3

Интересно, сколько людей сейчас бьётся перед монитором в истерике и с криками: "Я ДОЛЖЕН БЫЛ БЫТЬ БОГОМ, ЯЯЯЯЯ!!!!!!!!!!!!!!" ?

3

Это самый большой игровой развод, который я когда либо видел. Заставить миллионы людей играть в это дерьмо под предлогом, что в середине куба находится то, что изменит их жизнь... В итоге: 90% игроков - разбили себе лицо фэйспалмом, остальные 10% - разбили мобильное устройство, на котором была установлена эта игра.

3

Меня набахало, когда я смотрел это видео на весь экран

3

Играйте в 100 Dors оч классная игра.

0

Эта же хрень платная,там за всякую фигню надо деньги платить,а награда ничтожная,хотя для чувака,который начал играть за час до конца,эта награда стоящая

-1

наверное зять его выйграл или там двоюродный муж сестры по линии тещи, как то так

-1

Что? Это не последний эксперимент?

-2

Мда... Молинье ссанный говноед. Пусть на своей мамаше эксперименты ставит. Пи*ар очкастый.

-6