на главную
об игре
Dance Central 04.11.2010

Dance Central больше не эксклюзив для Xbox 360?

Мы уже писали о том, что компания Harmonix, ставшая знаменитой благодаря серии музыкальных проектов Rock Band, представила в рамках выставки E3 новый танцевальный симулятор Dance Central. Тогда мы, как и другие эксперты, обратили внимание, что проект анонсирован исключительно для консоли Xbox 360 (естественно с поддержкой технологии Kinect). Но, как оказалось, Dance Central навряд ли выйдет эксклюзивно на приставке от Microsoft.

Один из основателей Harmonix, Алекс Ригопулос (Alex Rigopulos), сообщил журналистам издания Kotaku, что рассматривает возможность выхода игры на PlayStation 3. Он также упомянул о том, что проект, безусловно, будет поддерживать новый контроллер Move от Sony.

Есть, правда, одна проблема: Kinect и Move – принципиально разные технологии. Если первая – это, фактически, камера, которая фиксирует действия пользователя в пространстве и отображает их на экране, то Move скорее можно отнести к улучшенной версии Wii Remote. А значит и геймплей Dance Central для PlayStation 3 и Xbox 360 должен строиться по совершенно разным схемам. В общем, пока вопросов больше, чем ответов, но господин Ригопулос сообщил, что все-таки надеется выпустить свою игру сразу на двух платформах. А вот когда у него спросили насчет поддержки Wii, он сразу же ответил, что студия не собирается этим заниматься. Возможно, потому что у консоли Nintendo уже есть эксклюзивная Just Dance от Ubisoft.

Dance Central отправился на полки магазинов до конца этого года. Правда, теперь не совсем понятно на каких платформах она все-таки выйдет.

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Я так понял что на боксе ты сам танцуешь а на соньке тока палка ?

0

Может быть ее хотя бы через год выпустят на ПК? Я так хочу поиграть в Dance Central. Выпустите. Нууу пооожалуууйстааа... )))

0

Танцевать держа в руках фал... Move? Оригинально.

0

Симулятор туалета -Симс, учебы -фаллаут 3, работы -Фабл 2). Собственно играть на клавиатуре в Dance Central... ну уж не надо.

0

Симулятор туалета -Симс, учебы -фаллаут 3, работы -Фабл 2). Собственно играть на клавиатуре в Dance Central... ну уж не надо.

0

я уже хотел завидовать коробке, а тут хорошая новость, я думаю, насчёт танцев они как-нить приспособят playstation eye и move!

0

Dance Central ОТПРАВИЛСЯ на полки магазинов до конца этого года. о, тут уже изобрели машину времени и побывали в будущем?

0

Ну и чего там в будущем ??? Когда эксклюзивы портируют ???

0

Мдо Xbox Разваливается потихонечку

0

Мне этот мув в Ж0ПУ чтоли запихать, или прыгать на нем?КАК НА НЕМ ТАНЦЫВАТЬ?! Все таки эти две версии игры будут отличатся как две разных игры.А какая лучше-хз.

0