на главную
об игре
Reign of Thunder игра отменена

Day 1 Studios анонсировала Reign of Thunder

Не MechAssault 3, конечно, но тоже неплохо. Давеча Day 1 Studios представила миру свой новый ААА-проект под грозным названием Reign of Thunder. По жанру он является разудалым экшеном от третьего лица, сфокусированным на многопользовательской игре.

Его центральным игровым стержнем станут «эпические» сражения тяжеловесных мехов, которых традиционно можно и даже нужно обвешивать всякими дополнительными побрякушками и испепеляющим вражью броню оружием. Роскошная система кастомизации, как уверяет сухонький пресс-релиз, позволит разгуляться фантазии юных механиков и вылепить мех своей мечты, используя тысячи различных запчастей и их комбинаций. Несколько воинствующих фракций, возможность создания кланов и прочие атрибуты онлайновых экшенов – присутствуют.

Отдельно стоит сказать о том, что Reign of Thunder строится вокруг заманчивой для многих игроков концепции «free-to-play». Стало быть, игра будет распространяться на безвозмездной основе, деньги разработчики намереваются черпать иными, «нетривиальными» путями.

«Приятно вернуться к меха-жанру и сообществу, с которым мы вместе играли и в то же время делали игры на протяжении почти двух десятилетий. Комбинирование богатой системы кастомизации и ролевых элементов, присущих ранним PC-проектам MechWarrior и настольным играм, с высокооктановым аркадным экшеном серии MechAssault, а также использование догматов «free-to-play» – все вместе это представляется потрясающей возможностью для развития жанра. Не могу дождаться того момента, когда новые и старые пилоты «мехов» смогут опробовать Reign of Thunder», – сообщил креативный директор Day 1 Studios ТиДжей Вагнер (TJ Wagner).

Про целевые платформы и точную дату запуска Reign of Thunder разработчики ничего конкретного не сказали, ограничившись упоминанием PC и фразой «в скором времени». Бета-тестирование игры, если верить сотрудникам Day 1 Studios, стартует уже «очень-очень скоро».

Дебютный трейлер проекта можно найти на официальном сайте.

Комментарии: 13
Ваш комментарий

мля ну дождались, наконец то можно с танка на мех перелазить

1

ОЖИДАЮ ЭПИЧНЕЙШЕГО СРАЧА... HALO 3 на PC!!!!!!!!!!!!!!!! http://useless-id-soft.blogspot.com/2012/02/halo-3.html КТО ТО ЖЁСТКО СОСНУЛ!!!!!!!!!

1

Выглядит вроде неплохо Celuyukisku[новый пользователь] Не надо засирать коменты всякой хуиной! И сделай одолжение, убейся об стену

1

Не популярный в наше время сеттинг. Олдфаги только обрадуются. В подтверждение моих слов, низкий уровень комментов.

1

Day 1 Studios представила миру свой новый ААА-проект ААА? После ФЕАРА 3 сомневаюсь что они сделают что-то действительно достойное.....Хотя кто знает.

1

Я бы не прочь поиграть в продолжение фиара от них)

1

Celuyukisku ты ёбнутый чтоль? red dead ещё найди на пк оленина горелая я как то нашёл было забавно видимо такие петушилы как ты на это ведутся

1

Что-то разработчики резко все вспомнили про мехи. Мехвариор, Хоукен, теперь ещё это... Даже не знаю, радоваться ли...

1

выйдет сыграю...... eXsteel же закрыли.....(а я так и не смог в него сыграть....)

1

«free-to-play» – значит кастомизация, крутые пушки, костюмы и прочее за реальные деньги. Ведь это же роботы! Эх, думаю ничего путного не выйдет. Да и графона я особо не увидел. Хотя, поживем, увидим :)

1