Days Gone - новый зомби-шутер для PS4

В рамках пресс-конференции на E3 2016 компания Sony анонсировала зомби-шутер Days Gone от студии Bend Studio, которая занималась разработкой Uncharted: Golden Abyss.

Релизный трейлер намекал только на постапокалиптический сеттинг, зато геймплейный ролик, который Sony показала в конце выступления, раскрыл все карты нового проекта. Зомби, кстати, умирают очень красиво.

Комментарии: 105
Ваш комментарий

Это тот Dead Rising, который мы заслужили.

17

crabCore Простите, что? Эта игра никак не идёт дед райзингу в соперники. Это просто тлоу с кучей зомби (но даже эта куча и близко не дотягивает до того, что в ДР3). И вообще, в дед райзинге не вы бегаете от зомби, а скорее зомби от вас бегают.

-6

поведение зомбаков похожа из фильма "война миров z", проще говоря тупо перелезают друг друга ))

15

зомби рекордсмены по бегу и зомби паркурщики доставили))), а ещё доставило то, что зомби подыхают от выстрела в ногу или руку :D

14

Стрельба плохая. Надеюсь, доработают. Кстати, вы заметили, что все игры от Сони похожи на Анчартед и Ласт оф Ас? Даже ГоВ! ГоВ!

13

Lightning. Ага, у Кратоса новый кампоньон Элли ой, то есть... пацан по имени...

1

Lightning. Некоторые даже спутали эту игру со вторым TLOU, т.к ну очень похоже было.

6

Playersaharan Я думал это брат Джоэла https://www.google.ru/search?q=%D0%B1%D1%80%D0%B0%D1%82+%D0%94%D0%B6%D0%BE%D1%8D%D0%BB%D0%B0&newwindow=1&espv=2&biw=1366&bih=667&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwiL7dfsv6bNAhUJ_iwKHR2iDM4Q_AUIBygC#imgrc=EfcZQ87-z0MICM%3A

4

Playersaharan У меня тоже такая мысль проскочила, но после Анча они не могли такой средний графон выкатить. Я думал, может какой-то спин-офф от другой студии, но нет, оказалась новая игра. Движок очень похож на движок Догов, кстати.

0

Lightning. Тоже удивил гов в этом плане. Вроде бы и ничего плохого в наличии нескольких очень качественных игр, ориентированных на эталон...но санта моника студия той величины, которая сама должна нащупать себе путь и пытаться сделать маленькую революцию в геймплее, а не подражать нд.

0

Зомби, который бегают быстрее легкоатлетов - это просто шик. Полная чушь, хотя картинка приличная.

12

Next-gen2015 Allaxeon A Lone Gamer

Зомби, который бегают быстрее легкоатлетов - это просто шик. Полная чушь, хотя картинка приличная.
Ну вроде неплохо, но вот зомби на спидах, зомби паркуристы, зомби умирающие от выстрела в ногу немного напрягают)
Не люблю я быстрых зомби, не каноничны они.

Ну вы же понимаете, что зомби- как существа вымышленные- могут быть изображены любыми, в том числе и быстрыми, и прыгучими?

3

Пугают люди, пишущие "The Lust of Us" :))) "Вожделение нас" не совсем то название игры:)

11

Зомби из War Z , но вышли убого что ли по своей сложности, раз 10 подбегали к глав герою и он оставался жив. И откуда в лесу 5-10 тысяч зомбарей?)

10

Ну вроде неплохо, но вот зомби на спидах, зомби паркуристы, зомби умирающие от выстрела в ногу немного напрягают)

10

Круто. Только пара косяков была типо зомби не снесли деревянный домик, зато вынесли железную дверь. И когда зомби догнал уже ГГ то остановился сбоку от него

9

Чем то похожа на State of Decay

7

The Bread Пусть в State of Decay и похуже реализация, но там по крайней мере зомби более реалистичные чтоли, там как в ходячих их не убьешь в ногу или руку, а только в голову. Да и не думаю что даже там с двумя тремя ордами приходится тяжеловато, а здесь ни урона не нанесли, мало того что бежал так еще и лутатся успевал. Итог. Физика и картинка хороши, а вот как то сам геймплей очень слабоват. Хотя для проходного шутера это сойдет. но покупать проходную игру за 3-4 тысячи? бред сумасшедшего.

1

Garris1992 тебя кто то покупать заставляет? не нравится - иди мимо/ я вот думаю что покупать убожество педьмака это бред) но я же мнение свое не навязываю

-1

мне зашло) игра надеюсь, будет годная) главный герой наконец то нормальный белый харизматичный байкер (из клуба PAGANS вроде), а не нигра сраный, как в дерьмомафии. Графон и геймплэй на первый взгляд бодрые) наверное куплю

6

Не Старкиллер ли это случаем?

5

Mr.DOOM Да да,именно он,с этого актера рисовали

0

Глушак из масляного фильтра? Круто... Вообще то косоглазые сони рвут звёздно-полосатых боксеров аки тузик грелку.

Спойлер

Ё моё... Ещё и ведро патронов нуно с собой таскать.

5

Не заметил в каком месте зомби умирают очень красиво. Умирают от любого попадания - будь то в руку или ногу. А физикой рэгдоллов в 2016 удивлять несколько наивно. Интересно можно ли будет завалить проход горой трупов? Пока не понятно, т.к. заметно что живые зомби расталкивали трупы и проходили будто тела ничего не весят - особенно это заметно в самом конце в узком проходе на "башню". Расчлененки и кишков не завезли. Когда в сарае на него нападали по одному и он отбивался в рукопашную - 2 удара в голову с ножа, а у модели совершенно ничего не изменилось - ни дыр от проникновения, ни уж тем более вываливающихся мозгов - только брызги крови.

5

Много окружения, с которым можно взаимодействовать и куча зомби ИИ которых можно сравнивать с ИИ противников в первом DooM(откровенно тупые). Что-то не впечатляет.

4

Sony просто уделали всех и вся!

4

Офигенное видео. Очень заинтересовало. Буду ждать эту игру. Sony даёт жару- столько игр анонсировано.

4

О, в стиме доступна демка Dooma!

3

Наконец-то новый IP, а не очередной сивквел/перезапуск. Геймплей очень порадовал. ЖДЁМ!

3

а выход то когда?) по мне так-нормальная игра...не шедевр но и ничего плохого...

3

Они скопировали фичу с зомбоками прямиком из фильма Война миров Z, тут зомбоки точно так же, как в фильме, несутся густой толпой как мощный поток ручьи. Мне это в фильме очень понравилось, выглядело очень свежо и оригинально, я рад, что хоть кто-то из геймдизайнеров на это обратили внимание и взяли на вооружение.

3

Джек Советский скопировали с войны миров?) серьезно? война ужасно вторична.

-2

Джек Советский возможно, но я думал это фишка Лефт 4 деад. Денис Шихалев Местами, вот был бы сериал...

0

Денис Шихалев скопировали с войны миров?) серьезно? Да, серьёзно, причём один в один. война ужасно вторична. А я про сам фильм ничего и не говорил, обычный фильм про зомбы но вот фича где зомби толпой текут как река именно это смотрелось очень круто, свежо и оригинально.

0

Геймплей мне напомнил змейку на тетрисе: змейка-длинная толпа зомби,собственно, ГГ-квадратик,который должны съесть.

3

моя плоечка улыбнулась:)

2

Это не от naughty dog случаем? Уж больно много деталей в игре, которые присущи только этой компании. А так да, геймплей и мой любимый антураж "туевы хучи зомби" присутствует, аж ладошки вспотели ^_^ Только я не понял, зачем он отстреливался постоянно, когда ясен принцип "беги Форест, беги!".

1

Lavuer Бежать некуда, в лес догонят, в здании найдут, убежище разнесут. Игра пытается навеять чувство безысходности. Вообще, в игре куча манипуляторов. Очень радует взаимодействие с окружающим миром, когда ты можешь заложить взрыв пакет на бревна или доски и подорвать их, дабы задержать толпу и выиграть время на побег. Будем ждать новостей.

1

Там зомби как гули из Fallout 4

1

Блин, когда на тебя прет такая толпа, невольно начинаешь опорожнять кишечник. Выглядит очень впечатляюще. Не вижу причин блевать желчью, как тут выше в комментариях, кроме возможной эксклюзивности на плойку. Все выглядит очень круто. А по поводу сложности, о которой тут кукарекают, никто даже и не подумал, что вряд ли будут включать хардмод для демонстрации. Ну серьезно ведь. Уверен, для платины нужно будет порвать жопу на Британский флаг.

1

Никто не вспомнил, что Sony Bend между прочим авторы первых двух Syphon Filter. Жалко, что не продолжение или ремейк сифона, ведь конкурент в лице мгс закончился. Пусть будет на совести сони. Главное ведь для издателя, что зомби - это мейнстрим, ведь главное больше заработать. Что говорить, даже ноути дог туда подались.

1

Демо E3 впечатлило, посмотрим на сам релиз

1

Даа жаль плойки нет (((

1

Ох уж эти желтушные заголовки)

0

что анонсировали игур Игор?Игорь?Угорь?

0

оружие вообще не чувствуется звук стрельбы как из игрушечного

0

Вот эта игра меня заинтересовала! Графика классная!

0

поражают своей тупостью некоторые здешние пика-говноеды, кукарекая о том, что зомби подбегают к герою и ничего не делают с ним....а может быть все дело в том, что это демонстрационное демо ?

0

to vovann1998 Есть вообще-то мотоцикл, на котором он, собственно приехал ^_^

0

https://thelifeinthefuture.files.wordpress.com/2011/07/view32020011238742623.jpg Это же он)Картинка почему-то не добавляется обычным способом,поле пустое.

0

Это че за имбецилы минусят? А главное почему?

0
A Lone Gamer написал: быстроходные зомби из World War Z

О, ньюфаг подъехал.

0

Combine-47 так то верно - по поведению самый близкий пример(уж ни как на "рассвет мертвецов" не похоже).

0

Pa-Shady Ну окей, ну хотя 28 дней/недель можно было вспомнить.

-1

Combine-47 ну тут скорее личное,ибо их я никогда за зомби не считал(просто злые,плюющиеся люди,не более)!

0

Pa-Shady ну откровенно говоря, это и не были зомби. Но образ этих бешенных взят именно с зомби. И уже после этого фильма и начали популяризироваться быстрые зомби

0

Combine-47

Combine-47 написал: И уже после этого фильма и начали популяризироваться быстрые зомби

ну,"рассвет мертвецов" я вспомнил именно по тому,что там были уже быстрые зомби,а не люди.но тут,всё же,ближе поведение толпы к "мировой войне з".

0
Lightning. написал: Кстати, вы заметили, что все игры от Сони похожи на Анчартед и Ласт оф Ас?

Ага, ощущение такое, как будто клепает один человек и боится отойти от определённого шаблона.

0

веселуха,куча ходячих

0

стока патронов извел а консервов собачьих не нашел ему бы дабстеп пушку чтоб гопников раскачать.

0

Этот геймплей малость расширен, чем та версия, что была на презентации.

0

Ох и заставили меня попереживать за героя! Понравилось!

0

Игруха,сразу цепляет.Однако пиявку-вешалку,я бы не сажал на свой байк.

0

Я так полагаю идею с мотоциклом они взяли с Дерила и ХМ, быстроходные зомби из World War Z. Не люблю я быстрых зомби, не каноничны они. Что касается мотика, то может быть как и круто, та и нет, тем что нельзя будет менять транспорт и судя по ролику это так. Интересно только какой будет игровой мир, одного округа с парой-тройкой десятков километров будет явно мало, я лично жду, что дадут целый штат, пусть даже и не большой. А мож она вообще будет линейной, без открытого мира, как Последние из Нас.

-1

Игра пока не понятно про чё. Если там всю игру такое мясо аля Dead Rising будет, то она мне не нужна. Хотя мне в это не особо вериться, иначе зачем тогда сеттинг аля Lust of us, и мотоцикл? Открытый мир будет походу? Короче заинтриговали. P.S. Плойка радует играми, еще бы на старте нормальное железо для 60фпс поставили, а не сейчас апгрейдиться предлагали. Цены бы ей не было.

-1

да ладно) начали херню писать) и зомби быстрые и с кино содрали) если будет сурв с открытым миром то все будет гут) до анча конечно не дотягивает, но гама годная, это видно. Тем более 80% комментаторов только на ютубе проходить будет) так что на мнение ютубгеймеров как то наплевать) они все на педьмака усиленно дрочат и больше игр не знают) не вышла бы ГТА ну пука и ее бы обосрали

-1

Tennessee73

Tennessee73 написал: не вышла бы ГТА ну пука и ее бы обосрали

было такое,было!))как я с них ржал(хотя мне она не впёрла самому,ибо до этого вышел шедевральный ласт оф ас,в том же году)!

0

Ечли сравнивать с дед райзингом, то в такцю натяжку, мир пока что не показали, трешачка нет, зомби маловато, тупой твист с открытием вагона а там аля - сотня трупаков.

-2

Как по мне выглядит по круче Dead Rising, более реалистично без смешных девайсов для убийств. Более хардкорно что ли, и монстры круто дохнут, надеюсь в итоге ничего не перережут и оставят как есть.

-2

А что там жена дрэйка,елена,делает!?))))

-2

Да бесспорно все это красиво сделано в плане физики и графона. Может быть даже умудрятся зафигачить нехилый сюжет. Хотя The Last of Us уже точно не переплюнут. Но сука как-же все уже достали с тематикой зомби-апокалипсиса. Каждая компания начиная от самых известных и заканчивая нищебродами с инди-проектами норовит заклепать очередной экшон с зомбаками. И каждый уверен что их будет на голову выше в плане качества, интересности, интерактивности и т.д.

-2

shooters не для консолей они для pc больше подходят

-2

sosic 01 Херню не пиши. Если твои руки привыкли к мыши и не могут осилить геймпад, это не означает, что у остальных руки тоже кривые

3

Tennessee73 Да ты прав игры такого жанра на консолях это не моё

2

Вываливающиеся зомби из вагона так и наравят крикнуть "украдено у Войны Миров Z". Ну а по геймплею, если честно, то его стрельба в бесчисленное количество зомби не то что бы не логична, она абсурдна. Сам шумной стрельбой загнал себя в угол. Тупо.

-3

Лично я уже не вижу смысла брать PS4, а вот новую которая выйдет в конце 2017 можно брать, как раз можно поднакопить на консоль и VR шлем к ней, и на пару тройку эксклюзивов.

-4

Сколько же развелось однообразных выживастеров с графикой аля Алан Вейк.

-4

Бред, чувак убивает зомби как обычных людей пачками, целясь тупо в туловище, но все мы знаем(кроме разраб видимо) что зомби можно убить только выстрелом в голову или отрубить голову, размазать зомби бревном тоже вариант)).

-4

явно покруче дед райзинга 4 будет

-5

На что он рассчитывал когда в них стрелял? В этом нет никакого смысла.

-7

sti11man Думаю, это была простая демонстрация стрельбы. Как бы серьезный Дед Райзинг.

7

Пожалуй самая крутая реализация поведения толп зомбей. Но валит их очень легко и даже вплотную обходят гг, надеюсь упрощение для демонстрации, а сама игра будет по харду. пс сегодня походу день адовой бомбежки пекарни)

-9

Как на джойстике можно играть в шутер?! Это же Изврат Извратов.

-9

Слабачок да тут и сложность соответствует геймпаду, зомби несколько раз догнали ГГ но ничего не сделали

18

Слабачок Нормально. С более большими хит боксами и автоприцелом

9

Ujin Fix Автоприцел в шутере, автопилот в гонках, не спс.

7

Слабачок

Как на джойстике можно играть в шутер?!

Да спокойно.

Автоприцел в шутере, автопилот в гонках

Отключается, если что.

3

Игра стоит того, что бы быть в коллекции. выглядит всё круто.

-10

BiOS76 Это булшоты, повелся)

1

АХАХАХХАХХ, переработанный дивижин АХАХАХАХАХААХААХ

-14

Ну так, средненько пока. Зомбей конечно много, но звук стрельбы просто ппц

-15

Окружение похоже на The Last of Us, а в место Элли мотоцикл))

-18

Twig как живого человека может заменить обычный пердящий мотоцикл ты в своём уме?

1

demonwings03 А кто сказал про замену?)) Никого ни на чего не меняли, ты в своём уме?

0

В теперь точно надо брать плойку. Думал до следующего года ободдать, пока годных игр не прибавится. К осени возьму акурат к вызодуновых финалок

-28