на главную
об игре
Dead Island 2 21.04.2023

Dead Island 2 жива - разработчиков купила компания Dambuster Studios

Компания, до этого разработавшая лишь Homefront: The Revolution, теперь отвечает за реанимацию Dead Island 2.

Издатель THQ Nordic пообещал, что вторая часть симулятора приготовления гнилых стейков все еще «в работе» — тем не менее, когда выйдет Dead Island 2, пока совершенно неясно. 

Давайте просто вспомним, что анонсирующий трейлер игры вышел в 2014-м году. Сейчас 2019-й, если что.

Самое смешное, что разработчикам нужно сильно подумать, оставлять игру до выхода PS5 и Xbox Scarlett и опять откладывать релиз, или все-таки доделать это чудо долгостроя и выпустить как можно раньше, чтобы можно было спокойно с нуля начать разработку 3-й части.

Комментарии: 46
Ваш комментарий

Зачем? Если Течланд игру забросили, переосмыслили и сделали лучшую версию под названием Dying Light, а скоро и вторая часть не за горами. А теперь и без того неперспективный кусок мертвого острова будут делать еще и левые разрабы? Что они могут предложить, если все лучшие наработки этой игры ушли в итоге на Dying Light? Я не понимаю эти шмаркетинговые ходы, на одном названии не вывезят же.

72

R_Mor Согласен, зачем ? когда осталось только одно название.

-9

R_Mor А вдруг чем-то да удивят?) Нужно ждать первых роликов геймплея.

17

R_Mor Ну например предложить как дэд райзинг от первого лица

6

R_Mor Что вам, любителям Dying Light, всё неймётся? Dead Island 2 собирается затмить вашу вторую часть? Отменит её выход? Не собирается и не отменит, можете др.. ждать свой DL2 без каких-либо опасений. Издатели у игр разные, аудитории почитателей тоже свои имеются. Нет, дай сунуть свой нос на чужую территорию и пусть слегка, но обгадить то, что вам менее симпатично, нежели любимое.

4

R_Mor Как зачем? Много хороших игр не бывает. Я к примеру в первую Dead Island залипал в своё время, а вот играть в тот же Dying Light желания нет - бесит кривой паркур, а без паркура там никуда. Поэтому очень жду вторую часть Dead Island. К тому же, если не учитывать наличие паркура в Dying Light, не так уж далеко игра ушла вперёд - это всё тоже самое, только с паркуром. Причём с кривым паркуром. Не знаю, может во второй части паркур поправят, но пока нет причин орать: а зачем нужна Dead Island? Чего плохого в том, чтобы играть в тоже самое, но без паркура?

Ar4er2016 написал: Ранний геймплей 2014 года никаких эмоций не вызывал, а 2015 вышел Dying light. Если и выйдет что-то то вряд ли будет лучше него. Это касается не только Dead Island 2, но и вообще игр с зомби тематикой.

Бред несёшь. Если ты реально играл в Dying light, то знаешь, что без учёта паркура, все остальные механики слизаны с Dead Island. По сути разница между играми только в наличии и отсутствии паркура - всё!

1

Главное что разрабатывается, а не закрыта как silent hills

70

С этой игрой происходит такой производственный ад что мне да же интересно что из нее получится.

16

Ну и на кой она нужна в свете выхода DL2?

14

Сколько уже лет прошло,а до сих пор сдвигов никаких нет.

11

ну вот и славно, хорошие новости

10

Оригинальный DeadIsland мне хорошо зашёл, вместе с Riptide. Я не прочь сыграть и в продолжение, при должной реализации.

9

предлагаю им сделать так, как было с windows 9 и iphone 9

7

Dead Island 2 скорее мертва чем жива. Долгострой с постоянно меняющимся разработчиком. Ну и он уже никому не нужен после dyuing light.

5
Alex Kayfoviy написал: Жесть, там новость что 26 числа Дайн лайт 2 будут показывать геймплей и ни одного коммента нет, а тут вторая часть игры от непонятных разрабов и вообще скорее всего будет какой нибудь шлак, зато комментов полно, оно и понятно, людям не нужны хорошие игры, им нужен шлак...

Ну а что в той новости обсуждать то? У кого будет время что бы посмотреть видео? А тут новость (наверное первая за 2 года) по игре которая уже больше 5 лет находится в каком то непонятном состоянии. Про MS:A то же много говорили только что то денег много не собрала.

5

Мне в свое время первая часть понравилась, проходил несколько раз. Вторую часть я однозначно жду. Конечно Dying Light на голову выше, но и у Dead Island есть свой шарм.

5

Да похороните ее уже и забудьте, ну.

4

Хорошо, жаль было бы терять хорошего серенячка про зомбей.

2

Вы сбросили тизер 5 летней давности? ну-ну Да, Dead Island крутая игра была, я её несколько раз проходил и с другом, и сам играл. Многим не всё понравилось, но она того стоила чтобы в неё зарубиться! Да вот уже и Serious Sam 4, 1 год и 4 месяца с анонса прошло и никто не знает когда выйдет. Хотя croteam собирала на разработку, а про Talos Principale 2 я вообще молчу. То вообще шедевр будет! Но опять же, когда? Может реально ждут ps 5 ?

2

Продолжают скупать всё подряд. :)

1

Во сколько начало презентации?

1

Dondoman Вроде с 20 августа начинается.

1

Dondoman 19 числа в 21 час - открытие геймскома, перед этим в 20 часов - презентация от гугла, и вроде ещё раньше презентация от майков ( Inside)

0

Метро на конвейер поставили что ли?

1

_Xz4ca920byX_ При условии сколько книг в серии...

-1
— Volition Games официально работает над новой Saints Row;

Да! да! да!

1

Ахаха, помню этот пафосный трейлер, он реально на миллион долларов был, но игра думаю уже не выйдет))

1

Анонсировали 3фев 2023 и то инфа

0

я думаю то что она не выйдет даже спустя 10 и более лет

-1

Жива... прям как главная тематика игры.

-1

Мне кажется игра не выйдет

-1

да она уже никому не нужна, тут на подходе ещё дайнг лайт 2

-2

У кого слизали? У самих себя? Первую часть, а также дополнение делали те же разработчики, что и "Мертвый свет" Да, основные механики боя те же самые, но благодаря новому движку бои стали ощущаться более реалистичными, оружие лучше ощущается (не относится к огнестрелу) и т.д. А благодаря паркуру игра наоборот стала более разнообразная, то что он кривой это только твое мнение. А слизали как раз разрабы второй части где отличий в игре вообще никаких. Но это опять же судя по раннему геймплею 2014 года. Я и написал свой первый коммент основываясь на этом, т.к. что сейчас представляет собой игра непонятно. В следующем году выходит Dying light 2 где добавят еще более расширенные возможности в геймплее, нелинейный сюжет. На этом фоне Dead island 2 будет смотреться жалко если он выйдет похожим на первую часть. Рад буду ошибаться. Но его вроде отдали разработчикам которые делали Homefront revolution, вряд ли от них можно ждать что-то хорошего.

-2

Ar4er2016 Вроде как отдали делать Dambuster Studios они же Crytek, в своё время сделали такие шедевры как Far Cry и Crysis, так что надежда всё таки есть что выйдет что то годное.

-1
пока совершенно неясно. 

да надо же! а говнопанк 2077 сколько лет обещают?

-3

Жесть, там новость что 26 числа Дайн лайт 2 будут показывать геймплей и ни одного коммента нет, а тут вторая часть игры от непонятных разрабов и вообще скорее всего будет какой нибудь шлак, зато комментов полно, оно и понятно, людям не нужны хорошие игры, им нужен шлак...

-5

Alex Kayfoviy Зато плохие игры весело обстёбывать, поэтому и комментов много.

0

stttriker Угу, будет очередной Overkill’s The Walking Dead. Стёб, срач, возврат средств)))

-2

игра под крылом Nordic = R.I.P.

-5

Кому она уже всралась стоя рядом с Dying light ? Хоть и первую часть прошли с удовольсвием но как появился паркурный зомб, то начали воспринимать Остров как дешевую подделку.

-5

Зачем THQ тратит деньги на эту не интересную старую игру. Непонятно. Раньше покупали и развивали старые гениальные игры а теперь берут все подряд по принципу вдруг что-то выстрелит. Лучше бы реанимировали как ремастеринг 3 Героев а то выпустили в HD кусочек и все а могли бы добавить и фанатские дополнения WoG и HotA.

-8

У Dambuster Studios очень богатая и непростая история, стоит отметить. Сначала она называлась Free Radical Design и имела определенный вес в индустрии, из-под ее пера вышли нашумевшие в свое время игры Timesplitters 1-2 и Second Sight. Затем они знатно прогремели оглушительным провалом Haze, который стал одним из символов пиар-вранья и непомерных амбиций - игру позиционировали конкурентом Crysis на минуточку, даже Sony повелась на сказки о технологичности игры и выкупила у Ubisoft эксклюзивность на PS3. Затем студию, оказавшуюся на пороге исчезновения, зачем-то купила Crytek, назвала ее Crytek UK и поручила ей создание Homefront: Revolution. Не доведя игру до ума, Crytek продала студию немцам из Koch Media вместе с правами на Homefront, и слава богу, ибо, как все мы знаем, игра вышла той еще гнилью. А теперь они пилят Dead Island 2. Ваши ставки? Wolf War Наверное, просто Россию и волков не уважают.

9

Tигра Ранний геймплей 2014 года никаких эмоций не вызывал, а 2015 вышел Dying light. Если и выйдет что-то то вряд ли будет лучше него. Это касается не только Dead Island 2, но и вообще игр с зомби тематикой.

-5

Ar4er2016 Игру уже отбирали у изначального разработчика, и, судя по тому, что она превратилась в долгострой, игру переделывают с нуля, поэтому я бы не смотрел на ранний геймплей. Но все же иллюзий я не питаю, нынешняя студия не фонтан.

1