на главную
об игре
Dead Nation 30.11.2010

Dead Nation выйдет в этом году

Финская студия Housemarque наградила аркадный шутер Dead Nation (PS3), посвященный уничтожению огромных толп зомби, официальным ценником в 15 долларов. Вдобавок разработчики сообщили, что игра появится в продаже на PSN до конца этого года и главное – кроме сплит-скрина на двоих, в ней будет онлайновый кооператив для нескольких игроков. Первоначально «кооператив» финны хотели добавить после релиза игры, но под напором Sony они сдались и решили не откладывать на завтра то, что можно сделать уже сегодня.

По жанру Dead Nation – это шутер с top down-камерой, обозревающей подшефного героя с приличной высоты. Ключевая тема в игре – зомби и их внезапное нашествие на мирные города. Вспоминайте Left 4 Dead. В роли нескольких «выживших» нам доведется в промышленных масштабах укладывать мертвецов обратно в могилы, используя разнообразное оружие, гранаты, мины и прилепленную систему апгрейдов. Задача на каждый уровень проста – пробежать из точки А в точу B. Вот только по дороге на нас будут нападать не только простые мертвецы, но и особые «инфицированные» - некоторые умеют взрываться рядом с нерасторопными выжившими, другие обучены прыжкам на большие расстояния. Звучит очень знакомо. Разве что Dead Nation больше тяготеет к аркадным пострелушкам вроде Super Stardust HD.

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Тупой трешак. И не надо приравнивать к L4D, в ней ты участвуешь в мясорубке, а тут ты "наблюдаешь" сверху...

0

на них мода пошла, особенно толпы зомби эт последний писк моды =) но на таких играх хорошо время убивается

0

Ну кому оно надо? Таких игр прорва. Начиная от... кажется "Monster Madness: Battle for Suburbia", и заканчивая Dead Rising 2.

0

Лолчтоэто? Плагиат L4D, да ещё и паршивенький. Это для PS3 только потому, что Гейб тогда ненавидел эту консоль. Вот финны и решили показать Сони, чем же их обделили. Только вид сверху. Владельцам ПК это не нужно.

0

ага, прямо ничего им не нужно :o)

0

на алиен шутер и прочую лабуду похоже

0

Всё правильно, мелкая цена для мелкой игры, у них хоть совесть.

0

Я...странно но я именно таким его и представлял.

0

Я..., мож че по круче найдешь, а чет уныло как то, даже не "толсто"...

0

Вообще-то это не Трамплактатор, а Артем Суперботан.

0

Игра очень похожа на Fort Zombie.

0