на главную
об игре
Death Stranding 08.11.2019

Death Stranding будет экшен-игрой в стиле Metal Gear Solid

Если вы думали, что Death Stranding от Ходео Кодзимы будет чем-то жутким в стиле Silent Hills, то спешим вас разочаровать. Первый проект Kojima Productions является экшеном в стиле Metal Gear Solid.

«Игрок будет контролировать персонажа Нормана Ридуса, и это будет экшен-игра, если вам важна принадлежность к жанру. К примеру, когда я делал Metal Gear, это была экшен-игра, но она отличалась тем, что ее основной темой были „прятки“. В конце концов, люди стали называть это стелс-экшеном», — рассказал Кодзима.

«В [Death Stranding] вы будете контролировать Нормана Ридуса, но обнаружите нечто совершенно иное, нечто, что не вписывается в существующие рамки [жанра]», — добавил геймдизайнер. К слову, тизер сделала сама студия за три месяца, а не отдала его съемки на аутсорс, как принято делать в последнее время.

Сама игра пока не вступила в активную стадию разработки, поскольку Кодзима все еще не выбрал движок для игры. Тем не менее, Кодзима признался, что выбор будет между двумя движками, один из которых испоьзовался для создания дебютного тизера игры.

Как бы там ни было, а Кодзима, похоже, готовится изобрести новый жанр.

Комментарии: 71
Ваш комментарий

Норман красавчик. Помню его в Святых из Бундока. Клёвый фильм особенно с гоблинским переводом.

63

Откуда такие выводы? В Silent Hill и стрелять можно и палкой отбиваться, менее страшным от этого он не становится.

24

Один_из_них Это не выводы, это почти буквальные слова Кодзимы. Игра будет экшеном, и Кодзима сравнивает экшен в Death Stranding с экшеном в Metal Gear в том ключе, что и там, и там есть свои уникальные для жанра элементы. Ни слова про хоррор вообще.

28

Один_из_них Здесь имеется ввиду не серия игр Silent Hill, а Silent Hills, он же P.T. - тизер к игре, над которой работал Хидео Кодзима, но из-за срача со всем миром Кодзиму убрали, а проект закрыли. Там был чистый хоррор, без боёвики, и сравнивать пытались новую игру имеенно с P.T., но походу зря

8

Кодзима дерьма не делает, так что жду.

20

от Кодзимы можно ждать любую, любого жанра, даже если эта игра будет от первого лица от моего самого не любимого вида игры, то бишь Кодзима эту игру превратит в нечто не похожие на остальные, да и тем более когда эта игра оказывается ещё и экшеном, ну это, это тогда просто восхитительно, а если он ещё и похожим будет на MGS ну это тогда я не знаю, шквал эмоций, и хорошо было бы если бы эта игра оказалась похожей на MGS PP, но не в коем случае не геймплеем нет, MGS пусть и остаётся MGS, а похожим именно видом игры от третьего лица, а не таким какой был в MGS 1

11

Mandarins

от Кодзимы можно ждать любую, любого жанра, даже если эта игра будет от первого лица от моего самого любимого вида игры, то бишь Кодзима эту игру превратит в нечто не похожие на остальные, да и тем более когда эта игра оказывается ещё и экшеном, ну это, это тогда просто восхитительно, а если он ещё и похожим будет на MGS ну это тогда я не знаю, шквал эмоций, и хорошо было бы если бы эта игра оказалась похожей на MGS PP, но не в коем случае не геймплеем нет, MGS пусть и остаётся MGS, а похожим именно видом игры от третьего лица, а не таким какой был в MGS 1

Кличко разберет.

5

timurovec да нет всё понятно, хочешь мне показать на ошибки покажи

-1

изобрести новый стиль..опять) Ждем!))) Тизер принес из собой кучу вопросов и эмоций в стиле " я не знаю, что я посмотрел, но это круто" Так что слова "i`m back" на E3 были в тему и Хидео зделает эпик..опять

11

Новый жанр или нет но игры от Кодзимысана всегда уникальны и шедевральны

10

Еще больше заинтересовала, очень жду последующих новостей

9

Просто крутяк!)) Скорей бы!))

9

Конечно хотелось бы, что бы это был P.T. с другим названием, но думаю теперь этим займётся Capcom с Resident evil 7. А Кодзима с Ридусом сделают нечто потрясное, плюс, наличие стелса только радует.

8

Учитывая тот факт, что MGS для Кодзимы - проект всей жизни, вполне логично, что после того, как Конами этот проект, по-сути, украла у него - он первым же делом сделает "замену".

7

Не то что бы меня смущал голый Норман Ридус, и все-таки тизер довольно странный... А так тащем-та рано еще говорить о жанре. "Гений" еще даже движок для будущего проекта не выбрал, не говоря уже о каких-либо деталях. А зная его расторопность по переносам в Конами, можно отбросить проект в долгий ящик - лет через 5 релизнут в лучшем случае

7

А не кикнут ли проект в очередной раз?

6

Зная Кодзиму, то ему можно и поверить

5

опять хайп вокруг наркомании этого бурята.

5

Pa-Shady А ха ха как точно сказано. Посмотрим что у Кодзимы получится. Надеюсь, тяжелые наркотики у него вовремя отберут....

1

Не комменты, а пособие по орфографии какое-то☺ экшн- это хорошо, стэлс тоже хорошо, но пипец на любителя.

4

Интересно, я так и думал по трейлеру - что-то из ряда научной фантастики, скорее всего про будущее...

3

Этот чел на скрине он же из ходячих, ПЛАГИАТ!!!!! =))))

2

Нет прав на MGS? Сделай новый MGS, но смени название. Genius!

2
В конце концеов, люди стали называть это стелс-экшеном», — рассказал Кодзима.

Исправьте

2

Заголовок слегка напугал. Даже мысль появилась, что Кодзима кроме МГ ничего не может. Но сама новость вселяет надежду. Всё-таки Кодзима столько лет клепал почти шедевральные игры, он проходняк делать не умеет. А уж если придумает что-нибудь новое для жанра - так его на руках носить будут. :) Конами наверняка кусает локти. Мне вот интересно, какой будет их новый Метал Гир без Кодзимы?

1

Крутой хайп про наркомана разворачиваеться...

1

будет похожа и это плохо

1

что-то тизер не впечатлил

1

Наверно дела дальше трейлера опять никуда не продвинутся) Кодзима такой Кодзима)

0

timurovec давай в личку, аж интересно стало что ты напишешь

-1

Хотя, кажется в одной из частей MGS что-то такое и было ._.

-1

А еще Норман Ридус будет в этом шлеме, который логотип Kojima productions

-1

Почему на постере Дерил?

-2

А вообще просто не лезьте к нам... мы росли на метал гир, финал фентази, сайлен хил, гранд туризмо... любим это с детства... считаем отличными играми. Если вы их не понимаете, просто не надо с нами спорить, не надо чего то доказывать... у меня брат терпеть не может ФФ, не нравится ему вся эта японщина, ну так я же не доказываю ему что это круто а всё остальное говно.

-2

Вот ожидал кто-нибудь, что это будет что-то вроде MGS? Я лично ждал, что там будет что-то про мехи + драки на каких-то сверхкрутых самурайских мечах, в каких-то крутых доспехах, там... молнии, супер силы. Короче типа пост-апокалиптической киберпанковой магической фантастики

-2

"Невиданный жанр" говорил он, ну-ну...

-2

движок fox будет лучшим выбором

-5

Patrick Jones - Fox Engine, это вроде бы уже имущество Konami. Скорее всего, Кодзима все свои наработки использовал для создания нового движка и если честно, то результат выглядит шикарно.

4

Новый жанр (консольный слешер - кинцо за 2300 )

-6

я надеюсь сюжет будет не про мужика который залетел от той полуголой бабцы из последнего метал гира, после чего родил сына через кесарево. И на протяжении игры будет его искать. Оно конечно поиски родни это в духе беседки, но вот про все остальное от казимы можно ожидать..

-15

круто в стиле мг ето круто

-28

nikalai15 Позволь мне подарить тебе букву "Э" и ",". Пользуйся на здоровье.

69

Пусть готовится изобрести новый жанр, чаще всего такие попытки заканчивались тем, что игра выходила полным бредом из смеси разных жанров или интерактивным кинцом. Но уже сейчас ясно одно, что после пререндеренного ролика графика скатится в УГ.

-34

ATSturbo Ну вообще-то Кодзима создал и популяризовал жанр стелс-экшенов. Есть, что на это ответить, господин пустослов? )

25

PG Diamond То что он создал было мягко говоря на любителя и графика там была мягко говоря ни о чем, мне не нужно аргументировать то, о чем я написал, факты сами потом подтянутся, я не считаю симулятор пряток каким-то отдельным жанром игр.

-29

ATSturbo Пусть готовится изобрести новый жанр, чаще всего такие попытки заканчивались тем, что игра выходила полным бредом из смеси разных жанров или интерактивным кинцом. Как бэ он родоначальник жанра как такового. upd: В графику значит играем. Ок! Тогда да, согласен он делал просто атмосферные игры с лихо закрученным сюжетом и крутым геймплеем. Но графика реально ужасна и в тот же 3dmark куда круче. Вчера играл играл в последнюю часть. Афигеть что там за графа.

16

PG Diamond В популяризации участвовали и Сиф, и Хитмен. И кстати, одно из самых больших влияний было оказано именно Дарк Проджект, а не Метал Гир. А, насколько я знаю ,не он создатель жанра, ибо были и Castle Wolfenstein, и чет там про призраков. В общем влияние Кодзимы на жанр, безусловно, огромно, но и он, и его фанатик очень преувеличивают. Смешно, господа. А петушащийся Кодзима еще смешнее, но оно и понятно - ему нужно привлечь к себе внимание.

-10

Kyle_Katarn Он петушился? На E3 он вышел, поздоровался и сказал смотрите. Все его выступление уложилось в 10 секунд. Не то что у бетесды, EA, Ubisoft и прочих. Час толчут воду в ступе и о своих заслугах говорили.

20