на главную
об игре
Death Stranding 08.11.2019

Death Stranding может стать последней игрой Кодзимы

В интервью Джеффу Кейли геймдизайнер Хидео Кодзима случайно обмолвился, что Death Stranding может стать его последней игрой.

Это заявление Кодзима сделал в контексте обсуждения роли Линдси Вагнер, культовой американской актрисы, чье участие в Death Stranding стало известно после показа трейлере игры на E3 2018. По словам Кодзимы, творчество Вагнер оказало на него огромное влияние. Геймдизайнер восхищается актрисой и решил, что хотел бы заполучить ее в свой проект, потому что он может стать последним.

Действительно ли Death Stranding станет последней игрой ветерана индустрии, пока не ясно. Студия Kojima Productions обретает популярность, и после релиза проекта ей будут открыты многие дороги.

Комментарии: 52
Ваш комментарий

Ой да ладно, Кодзима про каждую свою игру так говорил. Но все ни как завязать не может. :D

62

Ой да просто что бы привлечь ее к проекту наплел ей с три короба для поднятия ценности. Обычная практика в продажах.

56

OrisLumenis Некоторые разрабы уже давно не делают игры,а один аж треть своего состояния на космические исследования потратил(если понял о ком я),а все старички из id software уже давно либо завязали с индустрией либо уже втихую работают,как Кармак

2

Что за бред! Он сам заявлял, что будет делать игры пока жив!

49

YamyyYamyy Мне кажется после 4 части он это на полном серьёзе говорил,т.к. мгс 5 хоть и стал более прорывным в плане геймплея,но в плане нарратива на отвяжись был сделан

2

Кто это такой Кодзима?

21

Nevoeiro Забей, эта шутка) Он из Японии, создатель серии игр MGS. Неужели сложно загуглить?)

9

Nevoeiro ты с какой планеты чтобы не слышать о Кодзиме???)

-5

Сколько там было последних мультфильмов у Миядзаки? Да сам Капитан Каджимбо неоднократно уже на словах выпускал свою последнюю игру - нормальная практика у азиатов, тем более у Японцев.

19

Да он и не отрицает, что про каждую свою игру так говорит:

19

Да-да, слышали, знаем. Он это после каждого МГС говорил.

16

Это если вдруг игра провалится

13

Откуда такая уверенность, что после релиза будут открыты все дороги? Пока что показали какое-то унылое хождение по пустым локациям с различным кол-вом коробок на спине. Симулятор ходьбы и тетриса в одном? Хмм...

8

после симулятора грузчика только одна дорога

5

Ребята не ведитесь, это все обман ради лайков.

5

Чёто ору в голос: "Мелодия из шифра на шее Линдси Вагнер - припев песни "Give me an Answer" группы Low Roar" Это для игроков которые требовали геймплея. Просто для неверующих в церковь Кодзимы - "пора ребята, пора начинать".

3

да всем насрать на очередной японский трэш

3

Кодзима нагоняет хайп как может)))

2

Я играл в MGS часть первую и MGS tactics yf PSP, так что пох на Кодзиму с его нудной серией растянутой на десятилетия и без него очень много хороших игр. Очень хорошо что его уволили, он хоть что то новое сделает. А канет в лету туда ему и дорога.

2

Это называется набивать себе цену , но вполне возможно что этот проект будет последним по качеству, а не по счету !

0

в целом это смело и правильно. Если идеи подходят к финалу, то почему и не остановиться вовремя?

0

Если после этого он сразу перейдет в кино индустрию некто не удивится если честно. Но кто знает многие разработчики и после 60 лет возвращаются чтобы создать что то еще.

0

конечно станет "последней",тока побольше копий игры купите.Потом он еще одну "последнюю" игру решит создать

0

Ахаха, студию создавалась для одного проекта? Не поверю, не выгодно, это как открыть ЧП чтобы поставить ларек с мороженым на пляже на проходном месте и отработать один сезон, а потом закрыть. Бреееед! Кодзимыч, эт ты пиндосам рассказывай.

-1

Да пиар,он и после 4 части Метал гиара хотел уйти - ЯКОБЫ))) Ещё и 6 и 7 Гиар выйдут)))

-1

STORMCROW999 Не якобы, его Конами доила, так как серия прибыльная, он давно говорил, что хотел бы взяться за новый ip. Думаю, если бы ему дали полную свободу, с мгс бы он завязал намного раньше

-1

Все они так говорят, а самих палкой не выгонишь из индустрии. А этому шизику пора валить, ему вообще уже давно прогулы в психушке ставят..

-2

начала клиф потом кодзима а дальше кто будет

-2

Жаль что Сайлент Хиллс не дали доделать. Демка была улетная, хотя и удалось посмотреть только на Ютубе.

-2

Там походу кранч начался.. Впринципе, он легко может покинуть студийку после этого "чуда", отдав её преемнику. А сам уйдёт в нишу, как Хиронобу Сакагути и Юдзи Нака.

-3

Вряд ли он уйдёт. Тем интереснее, какая же следующая игра у Кодзимы будет?

-3

Олег Дудин Зная Кодзиму скорея всего Детх Стрендинг 2 он не любит останавливаться на 1 игре в серии особенно когда в ней еще есть потанцеал.

-1

Да по фиг. Меня deathstranding жутко разочаровал. Симулятор ходьбы без пиу пиу и невидимые враги - фи, кака!)))))

-4

Последний высер кодзимы))) вот еще и в юбик и ЕА адекватные люди придут и начнут делать ИГРЫ а не всякую хрень с королевским дерьмом да заумными сюжетами, где только с марихуаной можно понять вообще что происходит))) единственная годная вешь что мог себе позволить кодзя это metal gear solid для ps1, хотя и там есть тупые и непонятые моменты, просто тогда это казалось шедевром ))

-4

Может оно и к лучшему - смотря, что он там на гора выдаст))))))))))))) Не будем скорбеть раньше времени.

-5

Ну если нам уже показали всю суть геймплея, то не исключено))

-5

С учетом того как долго он все делает но за то качественно

-6

не может быть кодзима, не уходи сделай ещё пару игор.

-7
-9

Ну да. МГС 5 провалил. Осталось эту игру провалить и весь лимит доверия исчерпан. Можно валить дворы мести.

-14