на главную
об игре
Rocksmith 18.10.2011

Дебют Rocksmith в Европе перенесен на следующий год

Европейским поклонникам рока не повезло. Ubisoft радирует о том, что музыкально-ритмическая забава Rocksmith (PC, PS3, Xbox 360), вознамерившаяся стать новой вехой в развитии «гитарного» жанра, прибудет в Старый свет лишь в следующем году. Как объяснили французы, неожиданная календарная перестановка непосредственно связана со звукозаписывающими компаниями, у которых «Юби» лицензирует избранные рок-композиции, и рядом других «внешних» факторов.

На полках североамериканских магазинов Rocksmith покажется точно в срок. 18-го октября игра выйдет на PS3 и Xbox 360, а 13-го декабря – на PC. Об импортировании американской версии Rocksmith лучше даже не задумываться. Французы на всякий пожарный сообщили, что 360-адаптация игры украшена клеймом региональной защиты, а PS3-версия – не поддерживает PAL. Вдобавок у многих людей могут возникнуть проблемы с приобретением DLC, так как американская версия Rocksmith будет дружить только с контентом, скачанным с американского PSN. Другие регионы – в пролете.

Что интересно, про PC-версию Rocksmith разработчики ничего не сказали. Подобная скромность в случае Ubisoft может означать либо то, что релиз игры в США на персональных компьютерах будет аналогично отложен, либо же то, что PC-версия не страдает ни от одной региональной болезни и идеально подойдет всем импортерам. Одно из двух.

Комментарии: 18
Ваш комментарий

Почему то в последнее время эта компания (Убогийсофт) вызывает у меня лишь презрение.

0

Эт не та игра к которой надо подрубать настоящую гитару?

0

eremjan1ls Да, та самая. С нетерпением ожидаю эту игру.

0

Как это настоящую? Типо у меня вот валяется мой старенький бас и я могу его подрубить? а если да то каким образом?

0

блин а я уже струны купил и вход починил( и денег отложил( печалька

0

А Уркаина куда относится? к Европе или к Азии? xD

0

ReD3ToN Честно сам не знаю. Думаю что с лицензией будут продавать какой то переходник. А так сама игра как Guitar Hero только с настоящей Гитарой

0

А кто знает,есть такая игры к которой нужно подрубать баян или губную гармошку?

0

eremjan1ls :D:D:D купишь еп за 100 баксов пластмассовую с юсби выходом.

0

Это, конечно, труЪ, но учитывая что на семёрках подключать гитару к компу и при этом радоваться рабочему ригу это верх удовольствий, то игра боюсь не увидит её! Хотя поживём- увидим.

0

eremjan1ls Честно сам не знаю. Думаю что с лицензией будут продавать какой то переходник. Такой переходник за 30 рублей купить можно. Jack 6,35 => Jack 3,5. Проще говоря, гитарку пихаешь в линейный вход. Вопрос заключается в другом, нужна ли будет хоть какая-нибудь звуковая карта, или и встроенной в мат. плату хватит?

0

OrangeSkeleton Да,переходник копейки стоит.Я например купил чисто с эффектами побаловаться в програмке Guitar Rig.Звук конечно не такой как на усилке,но тем немнее.С драйверами мороки было много(звук немного отставал),но потом разобрался и задержки исчезли.Звуковая карта у меня встроеная.Отдельную стоит покупать если нужен звук классный(и колонки соответсвенно).Я думаю и в игрухе будет тот же принцип,врятли нужно будет ОТДЕЛЬНО покупать

0

Dj-Mafia Если сёмёрка стоит, то хана, потому-что она (её новая и тупая аудиосистема в отличии от хрюши) не может обрабатывать несколько источников, даже если плеер включен (проигрыватель обычный), то гитара играть не будет (это и так всем пользователям 7 и кто с гитарой нянчился чтобы она заиграла- знают), следовательно игра- приложение, воспроизводящее звук, значит, гитар риг работать не будет...а может он и нафиг не нужен...в общем поживём- увидим!

0

Dreamer91 У меня на 7 стоит карточка Creative Sound Blaster Audigy Platinum EX и нет никаких проблем. Только вот с дровами был гемор, но один из последних фиксов все исправил. При включеном Aimp/Audition/Reason звук с гитары не теряется и не перекрывает звук с ПК. Очень жду эту... не игру, а тренажер, что ли)

0