на главную
об игре
Hearts of Iron 3 04.08.2009

День Победы наступил

Фирма «1С» сообщила о поступлении в открытую продажу русской версии глобальной военной стратегии под названием «День Победы 3» (Hearts of Iron 3) от студии Paradox Interactive. Игра поступила на полки магазинов по всей территории России, Балтии и стран СНГ как в «джевеле», так и в DVD-боксе, в комплект последнего входит также руководство пользователя и постер. Следует отметить, что в российское издание помимо русской версии игры вошел и оригинальный вариант.
Итак, третья по счету часть серии, посвященная одному из самых кровопролитных военных конфликтов за всю историю человечества, стала полностью трехмерной. Игроку предоставляются широкие возможности для изменения учебников по истории – вам предстоит выбрать сторону-государство, которое вы и будете вести к победе, аж из ста пятидесяти штук. В свою очередь каждая страна имеет свое административное деление, а в общей сложности насчитывается более десяти тысяч провинций. Вся геополитическая карта игрового мира срисована с реально существовавших государств и провинций в период 1936-го по 1948-ой годы. Взяв в руки бразды правления, вы снова окажетесь перед выбором, как решать тот или иной вооруженный конфликт - отдать приказ армии, и пусть у штаба болит голова, как его выполнить, или же принять командование над армией на себя.
В отличие от предыдущих частей, в «День Победы 3» были включены следующие новшества и улучшения – «Блицкриг», «Мобилизация» и «Правительство в изгнании» или «режим французского генерала Шарля де Голля». «Блицкриг» (теория ведения скоротечной войны) – внезапно вторгнуться, уничтожить не успевшую развернуться армию, подорвать промышленность и прибрать вражеское государство к своим рукам. «Мобилизация» - запасайтесь ресурсами, поднимайте армию в штык и начинайте боевые действия. Не проведя «мобилизацию», не требуйте от армии стопроцентной отдачи. На вашу территорию внезапно вторглись, уничтожили не успевшую развернуться армию и подорвали промышленность? Не стоит отчаиваться. Почувствуйте себя в шкуре французского генерала Де Голля и уйдите в подполье, где сможете спокойно плести сеть интриг и заговоров, создавать боевые соединения партизан и в конечном счете вернуть себе скипетр и корону.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

поздравляю всех любителей хороших варгеймов;) 1С давай шутеры уже!!! иди учи уроки,школяр

0

bOzzar вот ты и играй в эти бесконечные стратегии сосунок.

0