на главную
об игре
Detroit: Become Human 25.05.2018

Detroit: Become Human стала самой успешной игрой Quantic Dream

Вышедшая немногим более недели назад Detroit: Become Human уже успела стать крайне успешной игрой для студии Quantic Dream.

Об успехах тайтла в Twitter рассказал соруководитель студии Гийом де Фондумир, который написал, что уже после первой недели в продаже Detroit: Become Human стала самой успешной игрой Quantic Dream.

Вероятно, в ближайшее время появится информация о первых продажах.

Комментарии: 57
Ваш комментарий

ИМХО - Ничего удивительного, игра очень хороша.Молодцы Quantic Dream!

57

Как бы игру не ругали нытики, а также обзорщики на PG за якобы вторичный сюжет и т.д. Эта игра всё равно круче любого современного голливудского блокбастера! Вдумайтесь только! Кино настолько деградировало, что уже игры на их фоне в тысячи раз интереснее становятся! Хотя по нормальному всё должно быть наоборот. Куда катится мир? А простота сюжета только плюс. Ибо здесь всё понятно, не нужно чесать затылок в попытках найти тайный смысл. Кейд верно поступил, что не стал всё слишком пере усложнять. Одним словом: это больше, чем игра года = шедевр!

20

Надеюсь, что ходячие от telltale будут не хуже, ибо я как фанат могу сказать, что 3 сезон получился мягко говоря плохим. Detroit: стать человеком получилась отличной, как и все игры Quantic dream.

15

Отличной игре - отличных продаж.

15

Как нибудь надо будет купить

14

В игре шикарно сделано поведение персонажа. Еще со стрима ПГ влюбился с систему передвижения. Персонаж ходит, обходит препятствия, переступает через них, делает какие то уклонения, при этом ничуть незамедляя свои движения, а даже делает их живыми что ли...Такого нигдп еще не было и только за такую проработку Квантикам большой плюс. Про остальное не скажу ни плохо, ни хорошо. Но игра стоит зотя бы единажды быть пройденой

10

MadHamsterHead Орал с каждого убердовода, один офигительнее другого🤣 Хейтерки такие хейтерки. Окей, погнали. После прохождения каждой сцены игроку показывают возможные ветви развития событий в ней, дабы такие, как ты, опозорились в комментах. И даже мелкие решения могут некисло аукнуться в сюжете. Ясен ясень, что ютуб гейминг не позволит тебе оценить вариативность по достоинству, но какого хрена тогда ты посчитал отличной идеей врываться в треды наперевес со своей экспердностью? Будь у тебя на руках консоль с игрой, ты бы сам мог убедиться в том, что вариантов реально много, переигрывая сцены. «Умрут главные герои или не умрут» - если уж на то пошло, то с этой точки зрения можно рассматривать вообще любой сюжет, будь то в книге, в кино, в играх, в театральных представлениях, в жизни (спойлер - в жизни все умрут). Ты умышленно приводишь такие заведомо проигрышные аргументы? Второе, «режиссура обычная» - из уст неадекватного хейтера звучит, как комплимент. Третье, да, персонажи Детроита весьма клишированны и карикатурны. И это, несомненно, минус. Далеко не сокрушительный, к твоему сожалению, но все же минус. Никто и не говорит, что Детроит - шедевр на века. Это просто классное, качественно поставленное, интересное, динамичное и эмоциональное интерактивное кино, ставящее новую планку для жанра. Четвертое, ты все-таки решил с разбегу прыгнуть на грабли апелляции к моему возрасту, несмотря на мои предупреждения. Что ж, я понимаю твое отчаяние, но и эта соломинка не спасет тебя от местного фиаско. Мне 30, я взрослый, бородатый дядя с супругой и тремя котами. И уж поверь, потратить 4к на игру я могу без особых усилий. Я не из тех понторезов, кичащихся своими доходами, но ты сам влез на эту территорию, дружище, поэтому держи сейчас свое седалище в узде. Шестое, я ведь по-дружески советовал дуть псевдоинтеллектуальные понты на пустом месте перед своей матушкой, дабы не усугублять свою и без того плачевную позицию здесь. Но ты ведешь себя, как типичный сверхразум... P.S. Касательно Ордена, можно сделать шутер на 40 часов, но он будет просто самым отмороженным и ущербным в своем жанре, а можно и за 5 часов доставить удовольствие геймеру. Так вот Орден - игра, далеко не выдающаяся, в ней практически ничего не происходит, и она действительно не раскрывает себя в полной мере. Но эти 5 часов геймплея пролетают вполне себе интересно, хоть и без звезд с неба.

10

Tигра Говорю же скудоумие. Загнать игру в рамки линейности с минимумом возможных действий и пространства, а потом дать возможность выбрать несколько действий, которые тааак сильно влияют на сюжет, что в итоге мы имеем 3-4 запланированные концовки. Это же прям как....в куче игр хз сколько лет существующих. Ну если для тебя такая псевдовариативность это нечто грандиозное, можешь дальше наслаждаться этим шедевром. ilyhadim Объективности не увидел, тем более доводов, одна субъективщина. Generator_idei Да да, денег нет, завидую. Побольше аккаунтов однодневок в защиту мыловарни, и про минусы не забываем. А то посягнул тут на святое.

-6

Ребята поставили для себя новую планку качества, с чем их можно и поздравить.

9

MadHamsterHead Знатненько у тебя подпекает от того, что не поиграть, да?) сразу и жанр для деградантов, и сюжет плохой, и графика не очень)) ой, не зря ты ещё именно Орден сюда приплёл, в который ты, конечно же, тоже не играл А впрочем, как обычно: имущие прутся, хейтерки рвутся) ничего нового

8

Tигра Человек поносит Detroit за "отсутствие" геймплея, но в то же время и Марио с Зельдой, где геймплей в концентрированном виде. То есть ищет, к чему бы придраться и убедить себя и окружающих в своём хейте. Там геймплея нет, тут продолжительность короткая, а вот там - картинка убога и т.д. Такого почитаешь и можно подумать, что он играет в какое-то чистое совершенство. Да только он не скажет тебе, в какое именно

8
MadHamsterHead написал: Ты не беспокойся, такие игры будут создаваться, вас же однокнопочных киноманов целое поколение взрощено.

По поводу взрощенно поспорю, когда я начинал играть в игрульки еще когда этого жанра даже в планах не было, я так яро защищаю этот жанр ибо игры это искуство а не тупые клацалки, тобиш в каком смысле. Что каждая игра это как творения художника,сценариста программиста, звуко-режисера и так далее. А жанр кинцо дает полную возможность для творчества тобишь ты создаешь фильм в котором можно играть. Разве это не здорово?! Смотря в детстве фильмы разве не было ни разу такого чувства вот( я бы сделал иначе, или я бы врезал тому или инному). Вот в такого жанре игры, это фильм в котором вы можете вмазать, убить, мотюкнуться где вам надо. Конечно всё не так прямо свободно, но вам дают право выбора и потом смотреть как ваш выбор повлияет, при этом смотрите вроде бы фильм )

7

ilyhadim На самом деле в нулевые все грезили о том, что игры будут, как кино. В итоге игры действительно во многом доросли до кинематографа, и даже в чем-то его переросли, но кучке снобов с комплексом неполноценности лишь бы мордашку демонстративно скривить. Казалось бы - не твой жанр, так пройди мимо, к чему все эти истошные вопли про деградацию и старперские стенания о потерянном поколении? И уж тем более, я не понимаю, каким образом интерактивное кино способствует деградации индустрии - его делают две с половиной студии, ибо жанр сложен в разработке, при этом игры эти кассу никогда особо огромную не срубают, паразитические тренды не вводят. В чем повод для визга - хз.

13

Tигра Согласен абсолютно во всём )

3

Tигра Просто паорой многие считающие себя геймерами (в кавычках) сидят в прошлом веке и смотрят с озлобой на всё новое. И так появляются эти ядо геймеры

8

MadHamsterHead Знаешь я пытался обьективно тебе расказать что и как, доводы приводил. Но я понял что с тобой надо иначе чуток. Вообщем суть такова. Пойми что твой пердеж тупо сотрясает воздух, при этом несёт ноль смысла и доводов. Ты тупо попердываешь в чат, ни о чем. Ни одного нормального довода. К тому же судишь о игре и жанре в целом не разу не игра, я в этом почти уверен

7

MadHamsterHead Я так и не увидел аргументации, лишь субъективное мнение "РЯЯЯ ЖАНР ПЛАХОЙ ЯСКОЗАЛ, ИГРОКИ ТУПЫЕ". Так к чему ты тут своим субъективным мнением светишь? К чему ты что-то доказываешь кому то, если ты банально свою позицию без оскорблений фанатов данного жанра аргументировать не можешь? Я вот раньше любил "квесты"(Point & click adventure), до сих пор не люблю игры в жанре MOBA а-ля Дота, ЛоЛ. Но я не лезу к ним в блоги и не пишу какой это отвратительный жанр и что игроки идиоты, раз играют в это ну и ещё потому: 1) Потому что в доту от силы один час играл, пытаясь выиграть у ботов и не умирать по кд. 2) По сути вообще не играл в этот жанр, если не брать в счет Овервотч, который скорее шутер с элементами МОБЫ. Но ты, максимум посмотрев 1-2 ролика, почитав не больше 10 блогов, лезешь со своим субъективным мнением и пустым хейтом о игре, даже не играя в неё и скорее вообще в данный жанр, оскорбляя при этом любителей и игроков данного жанра. А минусы тебе ставят, потому что ты приперся в блог игры и давай её поносить и жанр в целом, не поиграв даже в неё. А не потому, что минусами хотят изменить твоё мнение(Ещё больший бред, придуманный как раз тобой.)

7

Кaкеин Я тут заглянул в его профайл - его хлебом не корми, но дай залезть в тред про неинтересную ему игру (из которой он, конечно же, давно вырос) и неистово поисходить на говно. Вон в треде по Нинтендо - Супер Марио засрал, Зельду зацепил, там же и по Квантикам еще разок прошелся, не забыв похвалить свой интеллект и назвать тупыми несогласных. Это точно какая-то патология.

9

Кaкеин Смотри, тут такой прикол, в комментах люди выражают свои мысли по поводу игры, и как бы не обязательно, чтобы мысли были в поддержку игры...прикинь. И аргументации в защиту кинца я не увидел, одно лишь субъективное "ИГРА ШИДЕЕВР! ВАРЕАТИВНОСТЬ СЮЖЕТ КАМУ НЕ НРАВИТСЯ ДЕБИЛЫ".

-5

MadHamsterHead 1. Тебя начало подташнивать от начала Бейонда, и ты решил поненавидеть Детроит? Л - логика. Если меня подташнивает от Баттфилд, стоит ли начинать усердно клеймить все шутеры и грести их под одно? 2. Дружище, мантры про полноценность ютуб-гейминга ты себе перед сном рассказывай, всяко полезнее для психики будет, а меня смешить на сегодня хватит.)) 3. Геймплейно вариативность есть. Принятие решений - одна из основных геймплейных механик. Сюжетно вариативность на высочайшем уровне - ты так и не привел примеров, где она реализована лучше. А «так себе» и «ничего особенного» - это никак не аргументы, при всем твоем искреннем желании, а лишь очередное проявление глупого хейта. 4. Приятель, зависть - самое простое и очевидное объяснение твоему слепому и безосновательному хейту. Ты ведь сам себе его причины объяснить не в состоянии, так чего на нас обижаешься, мы ведь со стороны на тебя смотрим.)) Кстати, решение свалить из треда - самое мудрое и интеллектуальное среди всего тобой тут высказанного, хоть и запоздалое. Хвалю и горжусь. Уверен, что ты все же разберешься в своей немотивированной агрессии к незнакомым тебе играм.

7

Отличная игра, и претендент на главные награды в этом году.

6

MadHamsterHead Твоя проблема в том, что ты и изначально не знал, как объяснить свою позицию, ибо хейт необъясним. А что касается иллюзий, так и фильмы с художественными книгами - это тоже иллюзии. А уж гонять пиксели на экране в любой игре - это прям самое иллюзорное, что можно придумать вообще. Но ты ж не ругаешь свои любимые игры за это. При этом, уверен, что ты бы не отказался иметь определенное влияние на сюжет своих любимых произведений. Любой из присутствующих прекрасно понимает, что бесконечной вариативности быть не может, и все познается в сравнении. Так вот, исходя из достижений современной игроиндустрии, Детроит - самая повествовательно вариативная и нелинейная игра. А винить ее в том, что ветви в ней не бесконечны - это признак либо глупости, либо юношеского максимализма, иного не дано.

6

Generator_idei И при этом ни одной иксбокс-игры. Тут два варианта: 1. Иксбокс игры божественны и крайне высокоинтеллектуальны. 2. Они выходят на ПК. Как думаешь, какой реалистичнее?)

5

ilyhadim Я бы на твоем месте удалил этот пост. Плашка прилетит.

5

Tигра Та я просто, накипело. Удалил, осознал)

2

Tигра слышишь усатый, ты уже вех достал тут со своим мнением брысь отсюда...

-7

Tигра Хмм .... Я в вонючей деревне живу мне тут можно только на прокат дров взять у соседа не более того...

-3

Aggressor. Дружище, в вк куча пабликов, где можно взять аккаунт напрокат. Ты живешь в 2к18. И с каких хренов Владивосток - деревня?

3

реально годная игра. Что-то вроде Beyond two souls

4

Да ладно, нормальное кино. Да, дырявый клише сюжет, но смотреть на ютубе нескучно. Покупать такое за полную цену, конечно, не стоит.

2

Tali Zorah vas Normandy Вот, очём я говорю в игре нет ничего такого за что её стоит восхвалять, но и поносить её тоже не за что. Обычная игрулька пройти и забыть. И я уверен все кто её прошли, ну или большая часть не пожалеют об этом ибо время они провели легко и беззаботно клацая и смотря кинчик с приятным гафоном. А то что вокруг неё хайп то это стандарт это же экз для соннни!!!. Без этого никак, я уже привык что почти все экзы для сони, и их пиар надо делить на 2 и тогда даже можно и удивляться что игра твои ожидания превысила )

-6

Tali Zorah vas Normandy согласен

-6

MadHamsterHead ТЫ в этой вселенной инопланетянин ? Я не восхволял игру почитай что я писал. А потом уже пиши. Я лишь говорил что кинцо хороший сюжет делают. если он тебе не зашел, то будь добр не отбивайся как можешь ибо ты уже цепляешься за всё что можешь. Просто признай что ты очередной диванный эксперт который все шарит и знает, небось один из тех кому фоллаут 4 зашёл качеством квестов и проработкой мира (ахахаха)

2

Сначала эмоции эмоции эмоции, потом села и подумала, что себе будущего с победившими дроидами точно бы не хотела. Особенно когда Маркус заявляет на тв, чтобы девиантам передали заводы по производству андроидов под их контроль. После такого я б никого и ничего не слушала и экстерминировала бы всех нахрен. Но, конечно, в игре у меня максимально возможный хеппиэнд... Маркус с Норт во главе мирной демонстрации (ещё одно большое допущение, ибо стопудово ИРЛ было бы кровавое восстание), друзьяшки его живы, у Кэры, Алисы и Лютора счастливая семейная жизнь в Канаде, Коннор зависает с папашкой Хэнком. ... Ах да, Коннор. Маскот всея игры, хоть и началась все 6 лет назад с Кэры. Эти щенячьи глаза просто не оставляют выбора, кроме как отправить рк800 в строй к девиантам)) Угадали французики с выбором актера, просто ащащащ как угадали. Никто не планирует продажи мягких игрушек в виде Коннора, м? А жаль... И еще хотелось бы больше инфы про Камски. А то что-то этот мутный господин создатель одни вопросы вызывает. Он там часом сам-то человек?.. Или так, первый дроид, сборка на коленке, во времена юности настоящего Камски? Который решил занять место создателя, а потом заскучал и решил создать себе компанию девиантов? А то иначе нафига вообще все эти лазейки в сознании =\ Ну а эмоционально кинцо удалось. Я вообще с кнопками джойстика не дружу, ибо пк-геймер в основном, а приставка у меня по праздникам, поэтому во время qte нервишки ощутимо пошаливали) В общем и целом вполне неплохо. Хотя логичности лору игры, конечно, недостает.

0

была бы она за бесплатно я бы ее взял и прошел ....а так отдавать 4000 за обычное кинцо я считаю это накладно...

-2

Aggressor. Можно купить в тройке рублей за 700. Или дождаться распродаж, либо взять напрокат акк рублей за 300. Способов познакомиться с игрой полно, благо, проект весьма достойный.

7

Мне в итоге игра не зашла: куча штампов + персонажи не вызывают сочувствия. Графика на высоте. Музыка начинает раздражать со временем. В общем, это точно не топ.

-3

Поставьте мне минусов за компанию, я тоже считаю это кино qte-шное деградацией игровой индустрии....тем более экз для Сони, по два минуса, если можно.

-15

MadHamsterHead Нитакойкафсе?

1

Рад за французов - заслужили. Относился крайне настороженно к проекту после фейла Beyond, поэтому не понесся, сломя голову, в магаз на релизе. Обождал, посмотрел обзорчики, решил прикупить. Сели с женой вечером в пятницу, очнулись в 6 утра. Такие впечатления и эмоции стоят каждого потраченного рубля. Можно, конечно, включить сноба и искать недостатки, коих здесь, несомненно, немало - тут и штампы, и логические дырочки местами. Но в совокупности достоинства все же уверенно перевешивают чашу в свою сторону, ибо сваять настолько разветвленный сюжет, грамотно свести все мельчайшие ветви и отлично срежиссировать действо дорогого стоит и ошибки неизбежны. Короче, камбэк Кейджа однозначно состоялся. MadHamsterHead Конечно, выходящее раз в пять лет качественное интерактивное кино с высочайшим уровнем режиссуры и вариативности - это деградация игровой индустрии. То ли дело PUBG, Fortnite, лутбоксы - это развитие, прогресс и движение вверх. Tali Zorah vas Normandy Ее именно, что следует покупать за полную цену, а вот смотреть на ютубе категорически не стоит. Смысл смотреть интерактивное кино БЕЗ интерактивности и вариативности?

12

Tигра Высочайший уровень режиссуры и вариативности....Пхахахахах))) Что ваши пубги, что ваше "шедевральное" кинцо - одного унитаза ягоды.

-7

MadHamsterHead А что по твоему НЕ деградация? Назвать целый жанр деградацией, это лишь признак полнейшего непонимания в теме и тупого пустого хейта без самой простой аргументации. Так что сказать то хотел?

11

Tигра Ты рекламщик, что ли? Уже в который раз твои опусы вижу.

-4

ilyhadim Ну такой сюжет в детройте, ну прям оргазм сценариста. 5 минут смотрим видеоролик, минуту бродим по комнате/коридору, 15 секунд клацаем кнопочки в qte - чистые геймплейные часы. А че только динозавры и дети, а где нищеброды, которые не могут себе консоль позволить и вам завидуют? У вас же других не существует. Такую дичь втираешь, шо пипец

-17

MadHamsterHead Ару, я не участвую в недо войне консоль vs пк для справки, ибо играю и на той платформе и на другой и у всех свои недостатки и плюсы. А основная мысль что я пытаюсь тебе донести. в том что такие игры должны создаваться. Они делаются с душой, и сюжет там вполне хороший, просто не для всех . И делаются они для обычных людей а не сверх убер геймеров которых попробуй еще удивить, диванные эксперты 2к18 и т.д. Эти игры созданы для тех кто просто играет, ему не надо сверх гемплей, не надо там открытый мир. Играешь себе спокойно и жизнь хороша, тобишь для людей которые иногда любят поклацть в игрульки а не потно зафапываться. А называть деградацией нововведение в игровой индустрии это и есть деградация. Ибо этот жанр не так хорошо развит, он еще на начале своего пути я верю что потом будут топ игры в таком жанре. Инфантильные геймеры вроде тебя исчезнут как динозары, или эволюционируют до уровня современного игро-прома, и смогут адекватно выслушивать критику в их сторону, и адекватно высказывать почему та или иная игра плохая, воспринимать новые жанры, какие бы они не были и т.д. (Пускай этот жанр не новый но игр на него оч мало и поэтому я считаю его за новый, и не раскрытый в полной мере) . Всё на этом я закрываю свою дискуссию с тобой, и каждый останется при своём мнении

12

Да уж, хеви рейн будет круче, люди деградируют.

-18

sEntet1c А чем хэви рейн круче? В 2010 он был прям вау, но нынче устарел на фоне Детроита по всем фронтам.

3

Tигра Я к тому, что хевик продался меньше.

-3

sEntet1c Ну, с учетом инсталлбазы PS3 в 2010 и у PS4 сейчас, в этом нет ничего странного.

1

Это и игрой трудно назвать - проходняк какой то.

-21

Как мало оказывается людям для счастья надо. Вышло что-то не похожее на Асассина или Колдодьюти и уже хит.

-34

Не знаю как вы, а я кинцо не люблю, тем более такое как это

-35

pharaon08 Vaipen Продолжайте, нам очень важно ваше мнение :-)

24

Конрад Марбург Я в говно не играю уж простите

-10