на главную
об игре
Deus Ex: Human Revolution 22.08.2011

Deus Ex: Human Revolution спасла Square Enix от убытков

Правдолюбивые работяги из Eidos Montreal ничуть не скрывают, что разработка Deus Ex: Human Revolution (PC, PS3, Xbox 360) стала для студии настоящим кошмаром. В том плане, что процесс создания третьей части Deux Ex, растянувшийся на четыре года, потребовал поистине титанических усилий, ведь в далеком 2007-м году у Eidos Montreal не было ни готового плана, ни прорвы талантливых сотрудников. Вся работа над игрой начиналась с чистого листа, без какой-либо отправной точки или зарекомендовавшего себя штата девелоперов.

Тем не менее, в конечном счете «кошмар» превратился в великолепную игру, которая весьма неплохо пополнила казну Square Enix. Если верить свежему финансовому отчету японского издательства, то к настоящему моменту в магазины было отправлено ровно 2,18 миллиона коробок с Deus Ex: Human Revolution. Распределение по регионам следующее – 800 тысяч приходится на Северную Америку, а 1,38 миллиона на Европу.

По меркам SE, Deus Ex теперь может считать себя одним из главных франчайзов компании – для попадания в список любимчиков требуется преодолеть планку в два миллиона копий. Что Human Revolution и сделала, заметно улучшив финансовое положение своих японских ангелов-хранителей – вместо убытков в первом полугодие Square Enix увидела прибыль в размере 47 миллионов долларов.

Впереди же маячат заветные сиквелы. К 2015-му году Eidos Montreal так и вообще намеревается увеличить число своих сотрудников с 330 до 680 голов. Как видно, продолжение Deus Ex не заставит себя долго ждать.

Комментарии: 34
Ваш комментарий

Да будет еще Deus Ex и не один

0

молодцы ребята постарались, выложились и прибыль получили!

0

Сперва пусть Thief 4 выпустят, а потом и Deus Ex 4 сделают.

0

Хотим Thief 4!!!За Deus Ex новой команде зачет=)

0

продолжение Deus Ex не заставит себя долго ждать - Это точно!

0

вот и еще одна шедевральная игра превратится в конвеер и штамповку одних и тех же идей каждый год

0

продолжение Deus Ex не заставит себя долго ждать - Это точно! Главное чтобы количество не пошло в ущерб качеству

0

интересно сколько им понадобится времени на этот раз?

0

Я длс как сумасшедший ждал. Что же будет, когда я буду новый деус ждать :>

0

до длц всё никак руки не дойдут,тут и батла3 и мв3 и ренегейд опс и соник новый зашибезный,ппц кода всё это проходить,а потом еще и ватман с нфс ппц!

0

Попсовый конвеер на подходе...

0

2 мил. копий и безумно рады, но зато какова игрушка - мммм, а некоторые экономисты по 15 лямов тянут, и сопли пускают что им мало!!!....гори огнем котяра

0

Будем надеяться что Eidos Montreal будет и дальше радовать геймеров хорошими играми.

0

Деус и это игра, а не коммерческий проект как Mass Effect или MWF, тем не менее игра тоже может приносить деньги, если она действительно хорошая

0

Попсовый конвеер на подходе... Вот и я этого боюсь...

0

асасинскрид конвеер, батлфилд конвеер, но вы же же это ждете не так ли? А как речь пошла о продолжении Деуса так сразу испуганные мины

0

современным подросткам пора понять разницу между продолжением и конвеером сейчас существует всего 3 явно конвеерных игры это Assassin's Creed, Call of Duty, Need for Speed не считая спортивных симуляторов...,

0

Современным подросткам пора понять, что и другие разработчики кроме присно помянутых стремятся создать собственный конвеер от чего, как правило, страдаем мы, потребители (не охота ссылаться на биотварей, но уж возьму на себя такой грех). А "боюсь" - это не более чем фигура речи. Видимо, нынешние школьники все воспринимают исключительно буквально. ЕГЭ виновато что ли?

0

Рано еще думать о сиквеле, еще вроде аддоны корпят. DominiC_PS Садись, пять.

0

Кто тут про "новый конвеер" писал - ваши опасения бессмысленны. "Deus Ex" - это попросту не та серия, части которой можно штамповать на конвеере. Так что следующая часть если и будет, то не раньше чем через два-три года, да и то это только в лучшем случае. Самое главное в даной новости то что следующие части Deus Ex, пусть и не скоро, но непременно будут. И это прекрасно. P.S. Надеюсь "Thief 4" окажется таким же потрясным продолжением культовой серии, каким оказался "Human Revolution". Ведь, если что, благодаря "Thief 3" я к "классическому"(доконвикшеновскому) "Splinter Cell" относился весьма сдержано. Просто потомучто в плане "прятаться в тени" стелса, круче чем "Thief"(любая из частей), попросту нет. А какая там, ребят, атмосфера была! А насколько жуткой и страшной была "миссия" в заброшенной психиатрической лечебнице из "Thief 3", это не описать словами!

0

что тут скажешь, японцы молодцы, 4 года ушли куда надо

0

А я уж и забыл совсем что дебютный трейлер был еще в далеком 2007, ну что ж главное что все старания оправдались. AlexWake777 Если люди те же будут то так и будет.

0

всего 1.5 лимона продали. Не так уж много.

0

Правдолюбивые работяги... Дааа сегодня это действительно боольшая редкость.

0

Не надо сравнивать Square Enix с EA. В отличие от электронников японцы очень бережно относятся к культовым сериям. Тк на этом всегда и выживали.

0

Что Human Revolution и сделала, заметно улучшив финансовое положение своих японских ангелов-хранителей – вместо убытков в первом полугодие Square Enix увидела прибыль в размере 47 миллионов долларов. неужели никто не заметил ошибку?

0

Как всегда в комментариях собрались Ванги, со своим юношеским максимализмом. неужели никто не заметил ошибку? ехх.. Мамби... Мамби...

0

хорошая игра я купил и не жалею

0

Главное чтоб ни как с финалкой. А то сейчас пойдут клепать Deus Ex 3-X^25 и т.д. Если им так понравилось, то пусть замутят ремейк 1 части.

0

NitrO 87 Правильно слово написано.

0

Я буду чательная следить за новай Deus Ex Мне хочется чтоб чаще был моральный и болие жистокий выбор в новам Deus Ex.

0