на главную
об игре
God of War 3 16.03.2010

Дэвид Джаффе по-прежнему не заинтересован в продолжении серии God of War

Крестный отец Кратоса – прославленный геймдизайнер SCE Santa Monica Studio по имени Дэвид Джаффе – посредством своего блога дал нам четко понять, что пока не готов вернуться к работе над God of War. На вопрос фанатов, увидим ли мы его имя в финальных титрах четвертой части серии, разработчик ответил, что в том виде, в котором она есть сейчас, God of War ему не интересна.

«Люди спрашивают меня, хотел бы я заняться продолжением God of War? А я им отвечаю: если «формула» станет похожей на ту, что используется, скажем, в Zelda, то да, хотел бы, – пишет Джаффе. – Но если все останется по-прежнему, то нет. Будучи геймдизайнером и по совместительству директором некоторых проектов, я понял, что хочу только одного: чтобы наши игры поклонялись богам геймплея, и только им».

По словам именитого разработчика, сюжет в играх не менее важен, но геймплей – куда важнее. В качестве примера Джаффе привел такие проекты, как Guitar Hero, Modern Warfare 3, Angry Birds, Farmville, Mario, Madden и Wii Sports. И тем не менее, бренд God of War, как известно, принадлежит Sony, так что если издатель потребует сделать четвертую часть, студия в Санта-Монике никуда не денется. Просто вместо Джаффе поставят кого-нибудь другого, как в случае с God of War 3.

С одной стороны, разницы никто не заметит. Но с другой, God of War под дирекцией Джаффе возглавляет список лучших игр для консоли PlayStation 2 по версии IGN. А это, согласитесь, дорогого стоит. Напомним, в данный момент Дэвид Джаффе работает над перезапуском серии Twisted Metal (PS3).

Комментарии: 18
Ваш комментарий

Хм... другими словами: "мне насрать на сюжет, пусть он будет тупой как пробка, главное чтобы тыкать на две кнопки было весело...".

0

Angry Birds самая крутая мобильная игра на свети ...Вот Джаффе урод .

0

Guitar Hero, Modern Warfare 3, Angry Birds, Farmville, Mario, Madden и Wii Sports Поставил MW3 на ряду с казуалом)))

0

Ну конечно, кто же на кинцом за хочет работать.

0

Сонибляди сегодня сосут.

0

Пофигу.....пускай делает другой.

0

Дэвид Джаффе говорит как глава Id Software мол ,сюжет в игре не очень важен...... и именно по этому все игры которые он перечислил (кроме Марио) - Г**но !!! А вот умные люди как например Гейб Ньюэлл говорят иначе и по этому делают шедевры ,а ни трешь !

0

Pochivalov ну вот не надо только Марио называть говном... Если бы не он, в свое время консольная индустрия сдохла бы на корню...

0

Guitar Hero, Modern Warfare 3, Angry Birds, Farmville, Mario, Madden и Wii Sports Поставил Mario на ряду с казуалом)))

0

В продолжении серии нет смысла. Третья часть - это самый настоящий финал.

0

Жалко, ну ничего, поставят более сговорчивого, видимо Джаффе просто денег недодали, что может не нравиться в такой замечательной игре, к тому же он сам её придумал, да и критики хвалят.Пусть делает кто-нибудь другой,главное чтобы эпично и с размахом.

0

конвеер наипнулся пилять

0

обожаю серию God of War.. сейчас на 52" телике перепрохожу.. вообще офигенно хотя на компе играю все равно больше )

0

третью всю прошел игра шидевор но кратос вконце же умирает про че может быть следущия часть лучше пусть займутся новый игрой или перезапуском серии

-1