на главную
об игре
Devotion 19.02.2019

Devotion возможно больше не вернётся

Несколько месяцев назад тайваньская хоррор-игра Devotion которая вышла в Steam, была снята с площадки Steam.
Хотя разработчики говорили об этом только потому, что хотели исправить некоторые глюки, предполагалось, что Red Candle Games сделала это, чтобы убрать плакат, который высмеивал президента Китая Си Цзиньпина, сравнивая его с Винни-Пухом и называя его "Глупым".

Игра, снятая в конце февраля, так и не поступила в продажу и с тех пор разработчики публично не комментировали Devotion.

В то время издатели игр Indievent и Winking Entertainment отказались от этого названия и расторгли свои контракты на консольные версии Devotion. Сегодня китайское правительство отозвало лицензию Indievent на бизнес в стране. В то время как Китай, не дал никаких аргументов, за исключением того, что Indievent нарушил «соответствующие законы».

У правительства будет такое же влияние на Winking Entertainment, если они захотят его использовать. Неизвестно, вернется ли когда-нибудь Devotion в продажу.

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Даже не знаю что глупее - рисовать этот плакат или поднимать истерию вокруг него. Обе стороны безмозглые.

24

Не удивлюсь если потом за этими разработчиками приедет местный Амон и посадят в обезьянник. Там очень все с этим серьезно, за наркоту смертная казнь, за мужеложство и однополые браки тюрьма и гонения. Такие дела. Жаль конечно черт возьми, мне очень понравился хоррор и я не успел его купить, млять.

1

главное, что игра сохранилась на торенте. а то из-за распрей терять игру

0

Китайцы, конечно, молодцы в этом плане. Когда кто-то оскорбил их государство, пусть даже и не сильно, то они сплотились единым фронтом и дали понять, что таких людей у них в стране не жалуют, а так как у них сильное социалистическое государство с первой экономикой мира, то их отказ от сотрудничества имеет огромную силу. Реально завидую тому какое влияние они могут оказывать на мир если им что-то не нравится просто отказываясь сотрудничать, это ведь действительно восхитительно когда ты можешь продвигать свои интересы просто благодаря своей самодостаточности и необходимости для мира

-15

Lereman У Китайцев тоталитаризм, олигархия, низшие слои населения эксплуатируют в качестве крайне дешёвой рабочей силы, а не даёт народу одуматься и взбунтоваться тотальная цензура. Действительно есть, чему завидовать.

20

Fatosententia Чёт сказки какие-то. У Китая очень высокий ВВП, очень низкий уровень безработицы и социалистический режим в котором суровые правила, но зато порядок и за коррупцию могут даже казнить. Так что перепроверь свою информацию и послушай что говорят люди которые там живут.

-10

Fatosententia Тоже самое что в сказочной, за исключением одного - у них коррупции нет.

9

Lereman В китае социализм, с таким же успехом могу сказать, что в КНДР процветает демократия.В Китае социализма уже нет с 76 года. Так же первой экономикой мира является США.

12

Lereman Ну если всех рабами сделать и в шахту отправить, безработицы вообще не будет. Да, за коррупцию могут казнить(в качестве показательной кары, в большинстве случаев - тюремный срок, даже если приговорили к "высшей мере"), однако как и во всех странах, пытавшихся построить коммунизм, её уровень огромен, а затрагивает она абсолютно все слои общества и исходит из культурных обычаев и Китай только начинает путь борьбы с ней.

14