на главную
об игре
Battlefield V 20.11.2018

DICE объяснила работу механики проникновения пуль в Battlefield V

DICE объяснила работу механики проникновения пуль в Battlefield V, которая позволяет пулям проходить сквозь тонкие препятствия, нанося сниженный урон находящимся по ту сторону укрытия соперникам.

Механика зависит от категории оружия и добавляет новую возможность по нанесению урона врагам, а также позволяет выгнать их из-за укрытия. По сравнению с Battlefield 1, которая дала начало этой системе, разработчики пересмотрели модель повреждений и разрушений, а также то, как создается бутафория и архитектура.

Раньше пули либо проходили через препятствие, либо нет, и это правило было справедливым практически для всех калибров. Теперь же проникновение пуль и снарядов зависит от множества факторов, включая, собственно, характеристики оружия и класс, к которому оно принадлежит, а также материал укрытия.

Дополнительные подробности механики опубликованы в официальном блоге разработчиков.

Комментарии: 22
Ваш комментарий

Теперь ещё будет зависеть от пола и сексуальной ориентации. Пули трансгендеров/геев/феменисток/ лесбиянок, будут приоритетней!

30

А еще вы можете купить себе "быстрые пули" на оружие.

26

YamyyYamyy Быстрые пули это что новенькое

22

YamyyYamyy Ну, молодцы что добавили... На одно и то же оружие есть пули с разной скоростью полета. Раз прикрутили механику с разным пролетом через препятствия, логично, что появилась скорость полета пули...

7

Виталий Брест

Виталий Брест написал: появилась скорость полета пули

различные скорости полета пуль в бф были уже давно...

5

ого, нифига себе - ВСЕГО ЗА 18 ЛЕТ такое достояние ИА !

25

xAGS37x Дело не в том что они не могли реализовать прострел а то что он бы рушил геймплей, так как геймплей бф начиная с бк 2 строился на разрушениях укрытий, в bf3 допустим тонкий метал дверей простреливался в картах метро, BK2 деревянные домики с тонкими стенами простреливались, но было бы глупо простреливать бетонные стены толщиной в метр или два как в КС 1.6. В Dice если бы захотели могли бы сделать тотальное разрушение всего и вся, вот только где бы вы укрывались ? И как бы выглядел геймпелй захвата точек на пустой карте без укрытий =)

4

bloomm Для этого и нужен дым, а то сейчас две трети, играющих в БФ, дебилов походу и не знают что есть подобная возможность ограничить видимость

6

bloomm

bloomm написал: В Dice если бы захотели могли бы сделать тотальное разрушение всего и вся

Как в Bad Company 2.

bloomm написал: вот только где бы вы укрывались

Именно по этому обороняющаяся сторона в BC2 зачастую подрывала все здания, чтобы атакующим было тяжелее. Это называется стратегия. Мне кажется через лет 5-8 будем "удивляться" вещам которые сегодня являются нормой (потому что по итогу игрожуры не найдут за что хвалить новинки). Всё к этому и идёт.

-4

кстати а кто за снайперов играл на бете, вы тоже заметили что урон в голову словно понизили?

13

А как же леволюшен? Разрушения конечно будут, но ЕА опять в своем репертуаре, она забывает свои старые проекты. И делает будущие игры с нуля, но про некоторые забывает. Где команд энд конкер? Где новый драгон age? И требует платить за подписку 999 рублей!

8

а это же было ище кажись в модерн варфе такая фишка

2
bloomm написал: И как бы выглядел геймпелй захвата точек на пустой карте без укрытий =)

ну наверное как реально жизни) ну, а то что в 1.6 можно метры стен простреливать - ЕА могли и сами исправить запросто. Фигня в том, что там хоть за картоном спрячься - урона будет 0

2
Fildon написал: И делает будущие игры с нуля, но про некоторые забывает.

Ахаха, ты серьезно? С нуля? xDDD

1

Игорь Пулев Лол, у тебя уже при слове "Купить" тригерятся ассоциации с донатом? Естественно имелось ввиду прокачать, даже на скрине указана внутриигровая валюта.

-1

YamyyYamyy Уже задолбало, случайно наткнулся на видос где чувак с 500к подписчиков точно так же говорит про лутбоксы, мол их обещали убрать и то что их можноткупить, но чёт не сказал, что за ингейм и то что они с кастомом

-5

вроде хорошая новость. но люди все равно лезут в комменты со своими геями... у кого что болит.

-6

игры становятся все сложнее и сложнее, скоро это будут настоящие виртуальные симуляторы боевых действий. Готовить профессиональных убийц становиться все легче и легче. А детям во что играть?

-35

Wolf War Детям? вон пошел в магазин и купил набор солдатиков чего там тока нет и танчики и самолетики и баррикады и джипы все есть.. купил выстроил и все вот твой бателфилд))) ты там и герой и генерал и кто угодно))

24

Wolf War Чувак, не позорься. Чекни ArmA 3, вся эта фигня с пробитием в этой серии уже очень давно была.

Спойлер

И в той же Арме реально можно испытывать маневры из учебников по тактике. Особенно на р.п. серверах, типа Тушино.

14

Wolf War А детям в такое и сейчас не следует играть, если брать во внимание возрастные ограничения. Для них есть Nintendo, у них в приоритете семейные игры.

1