на главную
об игре
Dark Souls 2 11.03.2014

Директор Dark Souls 2 обсудил возможность использования VR-устройств в игре

Директор Dark Souls 2 Юи Танимура считает, что вселенная дилогии хорошо подходит для виртуальной реальности. Своим мнением он поделился в интервью с порталом IGN.

На вопрос о том, экспериментирует ли From Software с виртуальной реальностью, Танимура ответил: «Мы не рассматриваем такую возможность — по крайней мере, сейчас. Но я согласен, что Dark Souls 2 буквально создана для этого».

Танимура согласился и с тем, что использование VR-устройства вместе с датчиками захвата движения создало бы потрясающий игровой опыт: «Это вопрос реализма, и я думаю, что игра со шлемом отлично вписалась бы в контент Dark Souls».

В следующем году ожидается релиз переиздания Dark Souls 2 для Xbox One и PlayStation 4. В связи с этим господин Танимура отметил, что использование нового оборудования открывает возможности для создания новых врагов в будущих играх серии.

«Сущесвует гораздо больше возможностей в плане создания врагов с использованием преимуществ PlayStation 4 и Xbox One. У нас уже есть проектная документация в студии, от которой у вас бы просто поехала крыша», — похвастался Танимура.

Комментарии: 20
Ваш комментарий

Зря. Боюсь, что эти VR-устройства будут разнесены в хлам, как и вся другая периферия при игре в серию Souls.

17

вот бы тетрису окулус рифт

9

TerribleAndDangerousMonster Даже, если меньше чем на консолях - и что с того? То, что он хорошо продался - это факт. 100к+ в онлайне в стиме и долгое нахождение в топе о чём то да говорит. К тому же, будь воля Разрабов - они бы выпустили, а Сони - фу. И как понять, "бладборн собственность сони"???

5

DagonZer О да, БОЛЬШЕ КАПСА, БОООЛЬШЕЕЕ!!! А если по делу, то Sony плевать на твою просьбу (даже если она написана капсом), а на PC-игроков уж и подавно. Им свою платформу продвигать надо. Если хочешь, чтобы они увидели твои потуги, то пиши у них на форумах, а не тут.

5

DagonZer Учитывая как убого DS продается на консолях(в маю было продано 1.2 ляма копий DS2 на обе консоли?,серьезно?,это все что вы смогли?,по 600к на брата?),я даже не удивлюсь если на ПК DS2 продался лучше чем на обоих консолях вместе взятых,это игра явно не для основной аудитории консолей,тот же DS1 продался хоть и лучше,но больше 2 лямов копий за такой большой промежуток времени на обоях консолях не смогли,столько хайпа,а на деле покупают так мало людей,Press X to Win -> Win. А Бладборн это из разряда зазывалок,разработчикам отсыпали мешок денег что бы игра не покидала консоль,тобишь несмотря на продажи они уже в +,в свою очередь сони получит больше продажей консолей за счет людей которые ее купят ради Бладборна. Кстати насчет онлаина хорошо подмечено,хотелось бы узнать онлаин на Xbox360/PS3,к примеру такой статистикой можно узнать что BF4 на PC продался больше чем на любой из консолей :D

5

Обе части, даже без VR, в 3D c 3D Vision, смотрятся и играются так, что просто челюсть в пол, просто потрясающе. Настоящий некстген и невероятное удовольствие. РС, однако, никаких ограничений по игровым технологиям. А тут еще переиздание выйдет и тогда в 3D, это будет просто, фантастика.

4

Только сегодня, страх боль разочарование и невыносимые муки с эффектом виртуальной реальности. Настоящая жизнь скучна, но в нашей игре вы можете прожить миллионы жизней, на это вам понадобится меньше дня. Не упустите такую возможность©

4
3

Страдай реалистичней с новыми ВР технологиями.

3

а мне пофиг на VR-устройства!Жду DS 3 с графикой сопоставимой нынешним возможностям!

3

Возможность расшибить себе череп прилагается?

2

ВЫПУСТИТЕ BLOODBORNE НА ПК. SONY, ПК НЕ ИМЕЕТ ОТНОШЕНИЯ К ВАШЕЙ КОНКУРЕНЦИИ С X BOX ONE. ПОЖАЛЕЙТЕ ПК ИГРОКОВ! ДС 2 ХОРОШО ПРОДАЛСЯ! ВЫ-ПУС-ТИ-ТЕ!!!!!!!!!!!!!!!1111

1

Жыдмэн Меня не покидает надежда, что это временный эксклюзив...

1

Ну можно попробовать с Project Morpheus для PS4. На Xbox One к сожалению есть только Kinect 2.0 так что там такая функция будет недоступна.

1

Ура! Я стану акробатом! А пацаны на районе как раз махать битами научатся.

1

DagonZer ПК еще как имеет отношение, большая часть ПК-юзеров играет под виндой, а ПК версия это плюс только Майкам

-1

DagonZer насколько хорошо в сравнении с консольными изданиями? и вообще бладборн это собственность сони, фромы разработчики, с какой стати им выпускать его на пк, иди умойся, если чето не нравится

-6