на главную
об игре
Zombie Army 4: Dead War 04.02.2020

Директор Rebellion: "мы пришли эксклюзивно в Epic Games исключительно из-за больших денег"

Совсем недавно Zombie Army 4: Dead War стала эксклюзивом магазина Epic Games Store, однако генеральный директор компании Rebellion Джейсон Кингсли ранее заявлял следующее:

Я не вижу, чтобы компания заключала какие-либо эксклюзивные сделки. 

После анонсирования эксклюзивности были отмазки вроде «мы чувствовали, что это хорошо для игры». 

Но внезапно Кингсли решил похайпить, дав еще более откровенный ответ с внезапной переменой настроения:

Epic платят в разы больше того, чем могли бы, чтобы поставить свой магазин на первое место в индустрии. В общем, я бы предпочел не делать эксклюзивов, но я понимаю позицию Epic — я закрыл глаза на свои прошлые высказывания из-за фантастических бабок.
Комментарии: 63
Ваш комментарий

ну хоть кто-то сказал правду. а то му му бе ме, мы тут эта, за геймеров радеем. ага, щаз.

108

Самое интересное, что все кто выше отписались поступили бы точно так же на месте разработчиков) но так как денег таких им не предлагают, начинается нытьё. Банго Сканк А вы радеете за разработчиков?) нет. Так почему они за вас должны? Это бизнес. И цены в цифровых магазинах плюс минус одинаковые. Но упёртые верят что стим радеет за пользователей) смешно, особенно видя как он выглядит.

-6

zero sleep

zero sleep написал: Самое интересное, что все кто выше отписались поступили бы точно так же на месте разработчиков

Сам бы продался?

6

Банго Сканк Разумеется каждый производитель радеет за покупателя. Даже мясокомбинат радеет за коров, чтобы каждая была в отдельной банке.

-3

Dag-M Давайте не будем кривить душой. Вы бы тоже продались) в такой ситуации все всегда сводится к сумме. Никто из разработчиков никогда не делал игры ради других. Это работа. Они получают за это деньги. Больше денег, больше желания работать дальше. Никто не будет за бесплатно работать.

2

zero sleep А давайте каждый будет отвечать за себя сам, хорошо?)) Лучше спросить у человека - "а не продался бы ты сам?", - чем утверждать того, чего не знаешь наверняка. Мне кажется Вы таким образом пытаетесь оправдать свой недостаток)) Как однажды кто-то сказал - "Человек, утверждающий, что за деньги можно купить всё, сам готов на всё за деньги". От недостатков лучше избавляться, а не оправдывать их ;)

-2

Ок. Бабки получили. Значит игру можно не покупать.

68

Ну как бы... удачи с продажами.

Спойлер
49
zero sleep написал: А вы радеете за разработчиков?) нет.

смысл был не в том, кто за кого радеет, а что разрабы этим прикрываются, оправдывая себя.

zero sleep написал: Так почему они за вас должны? Это бизнес.

должны, именно потому, что это бизнес и пока что я им плачу, покупая их игры, а не наоборот.

24
zero sleep написал: Самое интересное, что все кто выше отписались поступили бы точно так же на месте разработчиков)

Есть много других разработчиков, которые не сделали так. По разным причинам. Либо почувстовали когда-то на своей шкуре проблемы эксклюзивности в одном лаунчере, либо они не хотят портить себе репутацию, либо что-то другое. Так что ты не можешь утверждать этого.

21

Отлично. Раз деньги у разработчиков уже есть, значит я за игру могу не платить.

18

fatallezzz Типичная отговорка всех торрент пользователей =)

-14

Что ж, хоть КТО-ТО признал, что ему занесли кучу бабок, а потому он сделал свою игру эксклюзивом и ему тупо по фигу на всё, что будет дальше. Хотя это чрезвычайно печально, что мы видим что-то позитивное в том, что разработчик/издатель прямо говорит, что ему насрать на всё и вся, в том числе конкретно фанатов серии и геймеров в целом, главное, что занесли кучу бабок. Спасибо Epic, что тянут игровую индустрию или как минимум её часть на дно. В любом случае, деньги у Эпиков не бесконечные. Я очень жду годового отчёта по магазину и его, кхм, "доходу". С учётом, что кроме магазина у них остался лишь Фортнайт из которого они жмут все соки, мне очень интересно насколько их хватит с их покупкой эксклюзивов. Халява кончиться, а все кто соблазнился деньгами, не важно признались они в этом или врут что всё для игроков и т.п., окажутся у разбитого корыта. Ибо игроки помнят и не простят.

17

Navigor506 Ну все лучше, чем слушать эти лицемерные воздыхания про "О ужас, 30%! О боже, спасем индустрию!" Тут челу дофига бабла занесли, он и сказал: "Да, нам дофига бабла занесли, нуаче..." Естественно, в самой ситуации ничего хорошего нет. Эпики со своей политикой - это просто гнойный нарыв на индустрии. Но все-таки лучше слышать от разработчиков правду, чем лицемерное неубедительное вранье.

5

А говорили что на Западе цивилизованные честные люди и менталитет у них лучше. Olly-alpha Так он и есть лицемер, быстро и легко отказался от своих же слов.

-5

Nevoeiro Если человек врал и юлил, но в итоге разорился на честное признание, то это не лицемерие. Было бы лицемерием, если бы изначально он заявлял о том, что все ради бабла, а потом съехал бы на "Да так для игры лучше, мамой клянусь!"

-4

Olly-alpha

Olly-alpha написал: "Да так для игры лучше, мамой клянусь!"

Он поэтому таки и не заявил, потому что ему бы припомнили прошлые сказанные слова.А так сошел за честно признавшегося)

-4

Nevoeiro Ну так все равно ж припомнили - вон в тексте новости оно есть. ) Просто лицемерие - это когда чем-то условно хорошим пытаются прикрыть что-то, грубо говоря, плохое/недостойное/общественно порицаемое.Например, высокопарными лозунгами про "спасем ПК-гейминг" - откровенную жажду нажиться за чужой счет. Тут ситуация все же другая - чувак сознался. =) Вот бы еще и другие к нему подтянулись. Объяснили бы, по каким в действительности причинам экзами стали Метро и Борда, например. Хотя что-то мне подсказывает, что их показания в итоге будут мало отличаться от показаний Кингсли.

4

Чи не новость, а то никто не знал почему издатели идут в ЖопикГейсСтор, но бабло свинни не бесконечно, как только не смогут платить фантастическое бабосы за экзы, все ломанут сразу в стим. Тут просто вопрос времени и того, на какое время хватит чтоб заносить чемоданы

10

Николай Ололай А если смотреть чуть дальше своего носа, то становится ясно, что скупка экзов - это метод наработки аудитории. Года через три количество юзеров станет автоматически привлекательным для разработчиков и без чемоданов. Darkaind Ты новость читал? Fеrrum Если игру "никто не купит" точно так же, как и Метро, то это успех. Olly-alpha А как он конкретно вредит индустрии, нарыв-то?

-10

Tигра Вырубай свою диванную аналитику. Даже у самой дорогой корпорации в мире с ААА-эксклюзивами не вышло хоть как то оттеснить Стим. Причем они пытались это делать не единожды. В итоге мы имеем Гири 5 в Стиме.

Если игру "никто не купит" точно так же, как и Метро, то это успех. Точно также - это как? Ещё один свидетель священных "В 2,5 раза"? Цифр конкретных в данном случае нету.

-1

Tигра Расскажи тогда о продажах метро на пека. Меня интересуют точные цифры, которые есть на консолях и о которых говорили.

-2

Fеrrum Я могу ещё раз повторить - вам никто не запрещает беливить в тотальный провал. Но факт остаётся фактом - издатель доволен. И это сугубо его дело - раскрывать цифры продаж или нет.

-6

Tигра Понятно, начались маневры в ответ на простой вопрос.

-2

кто бы сомневался что дело не в деньгах,в игровом мире всегда дело в деньгах...

9

Rock Man А ты думал что это благотварительность?

1

AlreadyDead да я давно уже знал что все и-за бабок,просто они наконец-то сами признались,молодцы

1

Rock Man Так в чём признались? Ты не знал что люди работают ради денег, а не за спасибо?

0

Ну когда то там делали вроде шутаны ниче такие, сейчас то путного, кроме "снайпера" своего галимого ничего сотворить не в состоянии. Удачи Epic'ам и дальше под себя панос подгребать за "фантастические" бабки.

8

KazymirZyba Да всегда они трешак делали, либо портировали чужие проекты на консоли.

-4

Конечно то что директор переобулся это нехорошо,но этот хотя бы теперь не врёт из-за чего переобулся,а то все лапшу вешают и думают что народ не понимает в чём тут дело.

8

истина что тут скажешь, да чего там, сейчас всех интересуют только бабки

3

Ну, хотя бы прямо и честно. =)

3

А вообще это хорошо. Разраб деньги получил, можно смело тащить всё, что к полу не прибито. По сути, выход игры в эпикгейсторе это индульгенция тем юным пиратам, кого ещё временами грызёт этот бред про бедных голодающих программистов, вечерами после работы стоящих в переходах, с гитарой и банкой под мелочь. Тоже с нетерпением жду провала эпикгеев, не от любви к стиму и гоги, а просто из желания увидеть как наглый буржуй прогорит, как танк в лучах заката.

3

Директор Rebellion: «мы пришли эксклюзивно в Epic Games исключительно из-за больших денег» все из за денег делается) странно что об этом даже говорят)

1

игра помрет как и прошлые части

0

Типа, с одной стороны понятно - ну кто из разрабов не хочет финансирования в свой проект? Другое дело - игру эту считай никто и не купит.

-2

Мне вот интересно, ну вот объясните мне не шарящему, кто в курсе. Разрабы отдают % от продажи игры в каком то магазине. От продажи. Почему нельзя выпустить игру и там и там, и получать ну условно с эпика 800р за игру, а со стима 600, что мешает?

-2

Darkaind Так некоторые и ставят свои игры в несколько магазинов, тут прикол в другом - эпики платят за временную эксклюзивность, тем самым не давая разработчикам продавать свои игры в других магазинах.

0

чет смешно в этой игре кооператив умрет наверно через месяц быстрее чем в стиме умерли все части

-2

"достойная" игра для "достойного" магазина

-2

Видел я геймплей это игры, ну такое себе... Геймплей может затащить, в остальном попахивает дешевым инди на коленке. Пускай в ЕГС и остаётся.

-3

Zombie Army и до этого была игрой на один - два вечера. Кому она теперь вообще будет нужна? Эпики эксклюзивы пилить то пилят, но толку от этого не много.

-3

Epic Store молодцы. Дают заработать разработчикам и сами на этом поднимутся. Через несколько лет это будет топ система продаж для игр.

-3

Вот тут крика... хотя какая блин разница в каком магазине покупать... что стим, что ориджинал, что эпик... одна байда

-4

А ближе к тексту можно переводить? Я читал английский оригинал и там суть может и та же, но написано по другому.

-5

Продался как девка на дороге)

-6

Agent Qracle зато честно сказал, из-за чего они от стима уходят

47

Agent Qracle девки на дороге работают а этот урод именно продался

12

На мой взгляд не так все плохо как многие тут пишут. Многие из вас, что так, что сяк не купили бы этой игры, а так у разрабов хоть какая-то почва под ногами и можно дальше что-то делать для игровой индустрии, никто ем не запрещает позже делать игры для других платформ. Или делать параллельно проект, в который неохотно идут инвесторы, не боясь катастрофического провала, который просто похоронит студию. Ребиллион это вам не ЕА или Юбики

-6
Голова Никсона написал: Даже у самой дорогой корпорации в мире с ААА-эксклюзивами не вышло хоть как то оттеснить Стим.

Они и не пытались.

Голова Никсона написал: Точно также - это как? Ещё один свидетель священных "В 2,5 раза"? Цифр конкретных в данном случае нету.

Значит, провалилась, ага)) Беливьте дальше, никто не запрещает.

-7

Tигра Да неужели? В GFWL был ассортимент не намного меньший, чем тогда в Стиме. Даже довольно крутые на тот момент новинки вроде GTA 4 там выходили и имели интеграцию в первую очередь с GFWL. А тут процентов 75 - индюшатина, а то и просто лютая копипаста "просто для того чтобы было как у Стима" (привет, купленная эксклюзивная Autochess, когда узнали, что Valve пилит свою версию) Значит, провалилась, ага)) Беливьте дальше, никто не запрещает. Беливер здесь только один и это ты, дорогой. Ты ссылаешься на данные компании, которая уже не единожды была поймана на лжи и умудряется опровергать свои же заявления с завидной регулярностью.

-2
Navigor506 написал: В любом случае, деньги у Эпиков не бесконечные. Я очень жду годового отчёта по магазину и его, кхм, "доходу". С учётом, что кроме магазина у них остался лишь Фортнайт из которого они жмут все соки, мне очень интересно насколько их хватит с их покупкой эксклюзивов.

Ты реально считаешь, что эпики живут за счёт фортнайта? А то что их технологии используют в кино индустрии, а также получают дивиденды с игр на движке unreal - этого как бы не существует? Открою секрет, но эпики ДО появления фортнайта тоже не плохо зарабатывали. Ну а поскольку денег много, они решили прийти на рынок компьютерных игр и создать благоприятные условия для разработчиков и игроков. Я просто ржу ни магу, когда люди не понимают, чем эпики зарабатывают деньги. Фортнайт - это всего лишь бонус, который неожиданно стал прибыльным. Ну даже если не случился бы фортнайт, эпики всё равно могли бы себе позволить открыть магазин игр и платить за эксклюзивность. Собственно, а почему нет? Sony к примеру всю жизнь перекупает ПК игры на свою платформу, что игры выходили эксклюзивно на консоли. Ярчайший пример Heavy Rain - ещё 10 лет назад была готова ПК версия, но Sony заплатила много бабок, чтобы игра вышла эксклюзивно на консоли. И ничего, не обеднела. Так почему же эпики должны обеднеть, если используют точно такой же подход к ведению бизнеса, как и все? Вообщем не боись. С годовым отсчётом по заработку бабла у эпиков будет всё океюшки!

Navigor506 написал: Спасибо Epic, что тянут игровую индустрию или как минимум её часть на дно.

Эпики возрождают ПК гейминг, покупая эксклюзивы с консолей. Они как бы говорят - что у игрока должен быть выбор платформы, на которой играть. Нельзя все игры держать на консолях. Респект экикам за попытку улучшить рынок видеоигр.

-18