на главную
об игре
Fallout: New Vegas 18.10.2010

Дизайнер Fallout: New Vegas покинул студию Obsidian

Крис Авеллон, дизайнер Fallout: New Vegas и Planescape: Torment, попрощался с Obsidian Entertainment. Особую пикантность отставке Авеллона придает тот факт, что он является сооснователем студии.

О своих дальнейших планах Крис не рассказал. До Obsidian он успел поработать в Interplay, Reflexive и Snowblind, приложил руку к Fallout 2, Van Buren и, в составе Obsidian, New Vegas и активно помогал inXile в разработке Wasteland 2 и Torment: Tides of Numenera.

Отличный послужной список классических RPG, не говоря уже о том, что в Obsidian Крис работал и над недавней Pillars of Eternity. Присоединится ли Авеллон к inXile в их стремлении возродить культовые ролевые игры? Или к Bethesda в работе над Fallout 4?

Так или иначе, долго скрывать свои намерения ветеран индустрии и классических RPG не сможет, а любая новость о его дальнейшей работе обязательно порадует фанатов жанра.

Комментарии: 31
Ваш комментарий

Не "дизайнер Fallout: New Vegas", а сценарист Planescape: Torment, между прочим. Это более весомое достижение. Да, это действительно печальная новость. Хотя более печальной была новость, что Обсидиан делает какие-то там танчики - и это их единственный текущий проект.. Понятное дело, что такому гению не хрен делать в танчиках.

37

Печальные новости =( Я надеялся что после четвёртого фоллаута выйдет Fallout: New France или что то в этом роде.

9

Обсидиан продалась мыло.рф и делает танки. Может он не хочет танки а хочет фаллаут?)

9

Что за повальный уход основателей студий и вообще ценных кадров? То там геймдизайнер свалит, то тут композитор, то там сценарист с дизайнером. Кто останется-то?

6

Может теперь официально устроится в Беседке работать и Фол 4 будет на какой-то % лучше :)

5

Главное, чтоб только не в Варгейминг.

5

да уже плевать раз они свои танки делают а не нормальные рпг пусть хоть в валв идет

4

сценарист Planescape: Torment Выходит, что он был главным человеком в процессе создания этой книги.

4

disaper диалоги писать для персонажей в доте

4

видать танчики не хочет мылевать

4

Я ЗНАЮ, КУДА ОН УШЕЛ!! Он ужел в Wargaming, ведь Wargaming переманивает к себе лучших разработчиков в игровой индустрии, не так ли, PG ;)?

4

Печально, когда основатели и видные деятели студии разбегаются как крысы с тонущего корабля (читай издатель лютует). На примере например Биовейр или Инфинити Верд отлично видно, что ни к чему хорошему это не ведет.(

3

BarackKamacho псевдо консоли чтоли тестить

3

пусть делают ф2п танчики с элайнментовым выбором.

3

Я охренел, когда прочитал комменты(((((((

3

Прочел подумал прикинул Фаллоут 4 жду как ничто другое!

3

Картинка Прикольная кстати, понравиось

3

Пора удалять уже winarik прочитал уже

2

Если он "отошел", что-бы помочь с Fallout 4, то действительно игра будет на высоте. Если нет, то это печальная новость в игровой индустрии.

0

Учитывая какое танковое уныние сейчас разрабатывает Obsidian... Правильно сделал, что ушел.

0

Жаль, Крис - один из самых выдающихся геймдизайнеров.

0

DreamEagle У них идут доработки дизайна и геймплея игры, так что - это вполне возможно.

0

Вот и конец шикарной студии, которая делала отличные рпг. Раньше были Обсидиан и бетезда,теперь только бетезда которая выпускает свитки раз в 5 лет. Печально все это,остается теперь только жрать помои от EA, с их РПГ для геев от геев. RIP Вся надежда на CDProject.

-1
-48