на главную
об игре
DriveClub 06.10.2014

До отключения серверов Driveclub остался год

Sony объявила, что 31 марта 2020 года отключит сервера Driveclub, Driveclub Bikes и Driveclub VR, а также перестанет продавать эти проекты в PSN вместе с их дополнениями и сезонным абонементом.

Начиная с этой даты, поклонники не смогут играть в многопользовательских режимах, а также проходить испытания и следить за списками лидеров. Сезонный абонемент, купленный до 31 марта, будет давать доступ только к однопользовательским режимам. Игроки смогут продолжить зарабатывать трофеи, связанные лишь с режимами для одного игрока.

RIP, Driveclub. 

Комментарии: 30
Ваш комментарий

Классные гонки, уничтоженные провальным запуском. И даже массивные доработки не помогли принести игре широкую популярность, а жаль, за годы расширений, патчей и исправлений она стала конфеткой.

29

Жаль, круче погодных эффектов чем в Driveclub пока нигде не видел, и физика авто там интересная. Выходит у сони из гонок остаётся только GT Sport, так как Twisted Metal давно канул в небытие, а надежда на новый Motorstorm умерла вместе с Evolution studios.

23

Kryptman От отсутствия гонок Sony ничего не потеряет. Сонибоям нужно только кино, а гоночки и тем более геймплей им не сдались.

7

Your Hair is Beautiful Так вот что про нас болтают..

19

Your Hair is Beautiful Сказал адепт платформы ютубгейминга. Ричардs Лол. В игре шикарная фотореалистичная система освещения, приличная детализация трасс и авто, а по сногсшибательному уровню исполнения погодных эффектов её до сих пор никто не переплюнул. При этом игре уже 4 года.

13

Tигра Прошел половину основных гонок, никакого освещения не было, графики тоже, в хот персют все это выше, а тут надо мучится с редактором погоды чтобы сделать дождь, а мне оно надо, там без редактора или других режимов в просто гонках графон говно, средненький никакого вау освещения нету, он хуже чем в хот персюте 2010. Любую игру можно под настроить и записать ролик, однако в самой игре ты видишь лишь жопу машины, унылые текстуры задников и дороги с обычным освещением.

-11

Судьба всех игр, ориентированных на онлайн.

20

Никогда не был фанатом многопользовательских гонок, но Driveclub немного жаль. Особенно учитывая какой шлак процветает по десять лет.

17

те кто обсирают драйвклаб, ну вы и отморозки игра шикарная, в ней самый лучший эффект скорости посмотрите видосы в других играх нет ощущения скорости а здесь есть, за счет многих факторов, это и правильные углы камеры и дрожание камеры в других гонках кажется что управляешь игрушечной машинкой а здесь все на высшем уровне очень жаль что ее сливают попса как всегда побеждает, всякие убогие форзы и крю народ в большинстве не разборчивое быдло, все больше и больше в этом убеждаюсь максимально близко по качеству физики и передачи чувства скорости к драйвклабу приблизилась 4я форза приблизилась очень близко но увы форза быстро надоедает и причина этому слишком маленькая карта надеюсь к форзе 4 будут дополнения или в 5й форзе они сделают еще лучше и физику и эффекты, которые должны вызывать у игрока чувство, что он управляет реальным автомобилем, а не кирпичом, скользящим по идеально гладкому нарисованному асфальту и камерой, которая слишком статично привязана к автомобилю в гонках главное не веселые приключения - а тот набор всех эффектов, которые придают игроку чувства управления реальным автомобилем, важны те эффекты, которые заставляют поверить в происходящее, и даже играя с клавиатуры создать впечатление скорости, словно смотришь через экшен камеру на поведение реального автомобиля а те, кто обсирают драйвклаб (самую лучшую и сбалансированную гонку за всю историю гонок) ну вы просто бездари и быдло, скорее всего вы ни чего в жизни не умете, разве что распивать пивасик в падике у вас нет эстетического чутья и притуплено чувство прекрасного вам и на денди гоночки сойдут

10

Star Soldier

Star Soldier написал: или в 5й форзе они сделают еще лучше и физику и эффекты, которые должны вызывать у игрока чувство, что он управляет реальным автомобилем, а не кирпичом, скользящим по идеально гладкому нарисованному асфальту и камерой, которая слишком статично привязана к автомобилю

Вы это..пошли в сторону реалистичности, вам как раз в дорогу таких проектов как проджект карс, асетто корса и другие. Форца же хорошая игра и равны ей нету(или по крайней мере не видел чтобы эту же игру опередили)

1

ха-ха, а вот нефиг было выпускать исключительно на одну платформу)

9

если честно игра огонь,про графоний затирают странные вещи. игра выглядит лучше многих новинок,да это аркада. но какая аркада. по мне на данный момент самая лучшая,жаль игру. здесь есть физика машины но не как в сранном крю где все тачки как утюги. здесь сев к примеру в рено меган gt3 ты почувствуешь чем она например отличается от той же регеры, с одной передачей. почти все рули поддерживает и у нее офигенный форс фидбек

9

nakenaru89 сам ты утюг криворукий, управление меняешь и все в норме, отключаешь помощь и норм машина летает.

-1

И вот так с каждой игрой будет. Покупаешь чего-то там, донатишь, а потом раз и нету. Посему нафиг онлайн игры.

7

запускал драйвклаб с 2015 года, это был как минимум самый лучший графен в гонках который я видел, если б ещё для прохи патч с улучшением ......был бы вообще топ, жаль разрабы бросили игру через 2 года после релиза....

6

Одна из лучших аркадных гонок, очень жаль(

4

Мне диск достался бесплатно, поиграл полчаса и забыл.

4

Ричардs о вкусах не спорят но если бы драйв клаб портировали на пк, я бы стер форзу с компуктера надоела, наскучела прошел почти все гонки, включаю изредка машинками полюбоваться, модельки красивые и все на этом хочу драйва в гонках, хочу хардкор форза приелась уже как танки, вообще 0% эмоций вызывает ( а что касается контента, то какой контент тебе нужен мне например всякие клоунские шоу в гонках нах не нужны дома тем более, это же не симс, всякие там танцующие человечки из форзы, ну это самое бредовое что в гонки можно было напихать в гонках должно быть 2 вида контента, тачки и трассы, все остальное шелуха

2

baron_de_karton

baron_de_karton написал: в гонках должно быть 2 вида контента, тачки и трассы, все остальное шелуха

Верное утверждение. Это сейчас многим уже СЮЖЕТ в гонках поддавай,видите ли них это стимул для победы))

0

вот это сервис(00 смысл вообще от psn плюса если они всё равно отключают сервера? xbox live gold даже старые игры не отключили онлайн а тут(0

-2

Имеется игра, что можно сказать графон средний, гонки скучные, мотивации нету, могу сравнить ее с хоть персют 2010 который на порядок интереснее и графонистее. Если кто собрался брать ее, крайне не советую, ну либо как память того что было когда то, а так игра на 5/10. p.s И все эти скрины с убер графоном всего лишь набор скринов которые надо очень сильно захотеть чтобы сделать и суметь их сделать, графона там нету.

-18

Лучше бы сегодня отключили. Все равно в этот отстой никто не играет.

-43

ApocalypseLV согласен! если закрывают сервера значит игра ноль

-33