на главную
об игре
Remember Me 04.06.2013

Dontnod: мы рады, что в качестве издателя Remember Me выступает Capcom

Ни для кого не секрет, что мультиплатформенный приключенческий экшен Remember Me изначально планировался как эксклюзив для консоли PlayStation 3. Впоследствии Sony отказалась от него, включив в список «бесперспективных проектов». Но разработчики по-прежнему уверены, что «смена курса» пошла игре только на пользу. В интервью сайту CVG основатель студии Dontnod Entertainment Жан Максим Морис рассказал об этом чуть более подробно.

Как оказалось, Dontnod начала вести переговоры с Sony еще в 2008-м. Но так уж вышло, что за два последующих года от Remember Me (в то время Adrift) не осталось и следа. В стремлении превратить проект в клон Uncharted японская корпорация перекроила его на свой лад. И разработчиков, что неудивительно, такой поворот событий не устроил. Sony вскоре поняла, что из подобного «сотрудничества» ничего путного не выйдет, и от идеи отказалась.

Dontnod, в свою очередь, вернулась к тому, с чего начинала. И, заручившись поддержкой безымянного инвестора, продолжила работать над Remember Me. Руководством студии было принято решение не просить у издателей финансовой поддержки. И вместо этого целиком и полностью сконцентрироваться на игре. «Давайте пока не будем искать партнера. Сначала надо сделать игру и только потом показывать ее издателям», – к такому выводу пришла команда разработчиков.

В начале прошлого года срок действия договора с Sony истек. К тому времени большая часть Adrift была готова. Жан Максим Морис тайком привез ее на выставку Gamescom, в рамках которой и состоялся официальный анонс. На проект обратили внимание сразу несколько крупных издателей. Но Dontnod отдала предпочтение Capcom, посчитав ее самой благоразумной по отношению к игре компанией.

На этом история происхождения Remember Me заканчивается. Напомним, новая экшен-адвенчура в версиях для PC, PlayStation 3 и Xbox 360 поступит в продажу в мае следующего года.

Комментарии: 22
Ваш комментарий

SONY и сама не знает чего хочет

1

Поменяли шило на мыло. Крепком те еще профи в умертвлении популярных серий!

1

Немезис Ну в этом плане Remember Me повезло, умрет еще не став популярной)

1

Немезис И та, что у тя на аватарке - одна из них )

1

на найдет эта игра еще своих почитателей, просто не настал еще ее час

1

Эта игра уже вызывает у меня опасения. Не удивлюсь, если случится как с Dishonored - в теории очень крутая игра, а на деле довольно крепкий, но все же середнячок.

1

>В стремлении превратить проект в клон Uncharted японская корпорация перекроила его на свой лад. >Впоследствии Sony отказалась от него, включив в список «бесперспективных проектов». >клон Uncharted >список «бесперспективных проектов» >Uncharted >«бесперспективный проект» SONY сама не знает, что она хочет. [2]

1

Сони скатывается в чёртово ничто. Когда-то издавала шикарнейшие игры и приставки (PS2 тому пример), а теперь отказываются от игр, в которые надо играть, и выбирают игры, которые надо смотреть. Грусть печаль.

1

Отлично... Лучше бы САРСОМ новую часть Chaos Legion замутили...

1

Не ожидал такого от Sony, обычно она чаще всех рискует. Или это уже в прошлом?:-/

1

Игру делает Capcom? Да здравствует упоротое управление!

1

Немезис Нытик... Единственная серия, которую Capcom убила - Devil May Cry...

1

Издатели вообще отвратительные ребята. И чем крупнее издательство, тем больший в нём процент бидрил.

1

prince of zona Немезис В DmC убили сюжет и старого Данте, но геймплей стал лучше прежнего по моему... но САРСОМ сказали что старый Данте не помер, про него будут ще игры... В Resident Evil убили хардкорность, но сюжет стал куда более интересен по моему... Мне кажется САРСОМ ничего не убивала... Просто меняет свои игры, как и все... Для когото в худшую, для кого то в худшую, и это не о всей игры в целом.. В одном убит сюжет, в другой геймплей... и то мне кажется мы рано рвем ковры, может DmC будет на так уж и плоха...

1

В стремлении превратить проект в клон Uncharted японская корпорация перекроила его на свой лад. И разработчиков, что неудивительно, такой поворот событий не устроил. Издатель поменялся,а проект так и остался клоном uncharted

1

А мы не рады, опять GFWL будет.

1

Путаница полнейшая, пускай определятся, что они хотят

1

GFWL все равно уже у всех геймеров есть, просто на вторых, третьих ролях после steam и этого самого от блеа.

1

Sony скатывается в яму, которую сама же и роет. Capcom вовремя подсуетилась.

1