на главную
об игре
Remember Me 04.06.2013

Dontnod: пол главной героини Remember Me - "дань уважения" игрокам

В последнее время тема пола главных героев игр все чаще и чаще звучит в игровой индустрии. Многие разработчики, такие как BioWare и Crystal Dynamics, уверены, что женщины все еще подвергаются дискриминации. Похоже, что с ними в некотором роде согласны и создатели экшена Remember Me, главной героиней которого является девушка по имени Нилин.

«Нужно было избежать ловушек, не превратив ее в простую "девицу в беде" или в секс-бомбу, потому что это первое, что приходит в голову и что может понравиться ордам мужчин, составляющих базу фанатов, – рассказал креативный директор Dontnod Жан-Максим Морис. – Но если вы уважаете свою публику, тогда не стоит намеренно "отуплять" свою работу, и в итоге это даст результат, потому что вы получите уникальность. Я не говори, что только мы такие. Я с радостью замечаю, что больше и больше игр используют женских протагонистов».

По словам Мориса, в настоящее время равенство полов все еще не достигнуто, и пол героини Remember Me – своеобразный «подсознательный акт протеста». Сама игра должна выйти 4 июня этого года.

Комментарии: 43
Ваш комментарий

"В последнее время тема пола главных героев игр все чаще и чаще звучит в игровой индустрии" правильно будет сказать - слишком много говорят об этой теме

25

Потом всё-равно наделают нуд-модов -__-

23

такой вид от третьего лица меня устроит

16

Dag-M вот томб райдер например - женщина там вполне вписывается Ещё раз упомянуть про 200 проломленных ледорубом черепов? Вроде уже достаточно сказали.

14

А я как играл девчатами так и буду играть ими. И мне поровну на все эти разглагольствования

12

Если игру сделать хорошо, то пресонажем любого пола будет приятно играть.(кроме "Нетрадиционных")

12

Так пусть поступят как среднестатистические биотвари: захват движения для женского персонажа делать с мужика с огромным дилдо в ж. И все будут довольны: как всегда цирк и убожество. Почему меня вообще должно волновать, что промеж ног у персонажа если это никак не будет применяться в игре? Все эти новости смотрятся как дешевая пиар компания не более. Не уж то игра уг и о ней нечего сказать по делу? ЗЫ Новости от разработчиков и издателей в такое уг скатываются...

11

По слухам же ГГ вроде нетрадиционной ориентации, не? И она дань уважения игрокам? Это типо они называют нас *******? Как тонко. :D

8

в Скайрим, масс эффект мне приятней играть от 3го лица глядя на милую кругленькую женскую попку. ну а свадьбы.... )))) в игре я лесбиянил)))

8

Как ни крути, но факт, что эта игра была бы гораздо популярнее, если бы ГГ был мужчиной.

7

Я обычно предпочитаю любоваться женщинами в роли ГГ, но всё же главное для меня характер. Сэм Фишер в ранних Splinter Cell прикольный, ГГ Bulletstorm очень харизматичен, и т.п. Так вот эта Нилин меня ну совсем не привлекла. В трейлерах она абсолютно картонный персонаж, в игре, судя по всему, тоже. Стереотипы или нет, никакого интереса она у меня не вызывает. Вообще.

7

По-моему игрокам глубоко на...рать на равенство полов. И никакого бы подсознательного акта протеста здесь никто бы не увидел, если бы не было новости. Просто большинству геймеров-мужчин приятней ощущать себя мужчиной и в игре. Это нормально. Почему то вспоминается эпизод СаусПарка с запрещенной книгой.

7

почемуто както пофиг кто там в гланой роли тётка, мужикан. главно чтоб гамосеком не предлогалося играть

6

Это не протест, а мудозвонство.

6

Гениально или тривиально,даже не знаю.Да никого не волнует равенство полов,все шас живут нормально-женщины сводят нас мужиков с ума и тем самым имеют власть и свободу реализовываться,как хотят,а мужики вынуждены соперничать,биться головой об стену(на вершине власти,кстати,находятся лишь единицы,которые заплатили свою цену за успех),в общем баланс.Эти высказывания являются ни чем иным,как продвижения своего проекта с помощью вот таких вбросов.Современное общество похоже на капризного ребенка-все сделают ради привлечения внимания,одни крайности.Такое чувство,что смысл жизни людей сейчас в осуждение,разрушение,борьбе неважно с чем,предлог всегда найдется.Все говорят,что надо жить в мире,но внутри это не надо никому.

6

Опять разработчики кривляются, как обезьяны в зоопарке, пытаясь хоть как-то привлечь к игре внимание. Уже и главная героиня у них вроде как лесбиянка, и за равенство полов они борятся. Что дальше? Окажется, что отец героини - чернокожий гей-инвалид с еврейскими корнями? Как уже задолбал этот дешевый пиар. P.S. Долбанутые на голову американцы и прочие "цивилизованные" люди больше волнуются о равенстве полов и однополых свадьбах, чем о толпах бездомных, детях-сиротах и безработных. Конечно, кому нужны безработные с их проблемами, когда геев притесняют. Ведь геи, феминистки и лесбиянки - наше будущее, не то, что все эти никому ненужные дети.

6

Max Fry от этого не удержатся

5

Screw It Ещё раз упомянуть про 200 проломленных ледорубом черепов? Вроде уже достаточно сказали. Это же шутер от 3-его лица, да и я например вообще не мог пользоватся ледорубом до середины игры, да и тольку от него мало, Лара может только 2 раза ударить, а против 2-их врагов это не эффективно. hangloose 2x Faceplam Sadguy А зачем? Какая разница за кого играть? Да и тебя никто не заставляет, просто не играй в игру.

4

Какие то странные разногласия.Для меня главное что бы главный герой был интересный и за него было приятно играть,девушка это или мужчина,или даже енот)

3

че то не пойму, игра кроме как похвастаться "протестом" и "женским персонажем", которые до этого во многих играх были, нечем?

3

Master of Shadows да нет, зависит всегда от первоначальной задумки. если сюжет насильно пытаются написать под женщину, или если сначала планировалось на мужчину, потом уже стали переписывать на женщину - тогда да, такая игра может плохо получится. вот томб райдер например - женщина там вполне вписывается

2

А разве не будет дискриминацией заставлять мужчину играть за женщину? Или когда ущемляют мужские права это уже не дискриминация? Пусть делают на выбор персонажей обоего пола и не выпендриваются.

2

Master of Shadows Как ни крути, но факт, что эта игра была бы гораздо популярнее, если бы ГГ был мужчиной. )) Походу ирония. Потому что с таким же успехом можно сказать, что Фейт не котируется, ага)) Вот Масс Эффект, да. Не понимаю - что там делает female. Но если игра изначально заточена под женщину, то это лишь значит, что хотя бы смотреться это будет не с натяжкой)

2

больше и больше игр используют женских протагонистов Но пихают их иногда не в те ситуации. Пример - Tomb Raider недавняя. Хрупкая девушка убивает людишек не хуже Макса. В прошлых частях такого ужаса не было. Да там спрашивал себя, как она тяжести такие может двигать, но до такого маразма (в сюжете хнык-хнык, а по геймплею "идите сюда, всех порву!!!") не доходило. Вообще, если есть возможность, играю за девушек. Почему? А фиг знает...

2

Как ни крути, но факт, что эта игра была бы гораздо популярнее, если бы ГГ был мужчиной. Игры для мужиков . А те тетки и геи что играют - очень мало я думаю. Зачем на них ровняться ? Так что зря они игру запороли. Игры с тетеньками те что вспомнил : Сиберия, Ларка, Блуд Рейн, Фиолет, Про паркур , Резидент Ивел , Алиса 1 часть. Пожалуй 1 часть Алисы единственная действительно хорошая игра за теттеньку ) ПС Соврал еще игра ОНИ - за Каноку. И Танчу тоже достойные игры.

2

Жан-Максим Морис опять что-то прокукарекал.

2

Главное чтоб не запороли как Гидрофобию, которую тоже распиарили прям мама не горюй, а вышел тот еще уг.

2

Iwonttellyou Долбанутые на голову американцы и прочие "цивилизованные" люди у нас за права собачек борются, питомники им устраивают, вместо того, чтобы позаботиться о тех же безпризорниках или БОМЖах

2

HappySpermer И попробуй не сказать после такой фразы: "Каждому свое":)

1

Kugut Чувак, тебя же забанят.Но за картинку спасибо.

1

Какой-то гон, в Dreamfall The Longest Journey вообще без проблем играл за девицу, в Sacred целенаправленно брал Вампирессу, либо Серафиму, на зад которой я пялился всю игру и вообще не надоедало. Другое дело, если разработчик хочет вручить нечто кровоточащее и истерящее в качестве главной героини.

1

тема абсолютно тривиальна. раздуваете из мухи слона. есть множество других куда более важных аспектов в любой игре

1

Wrenn например нелинейный сюжет

1

Игра ещё не вышла, а уже такую фигню раскатали. Чем вам женщины в играх не угодили? Вспомните Mirror`s Edge. В этой игре главным героем была женщина, но никто не комплексовал и сама игра по сути вышла просто великолепной. Может кому-то просто не нравится сама игра, а не персонаж? Если игра сама по себе бредовая, то её никакие персонажи не спасут.

1

Maximfedos потому что женнские персонажы в экшен играх - это УГ, хрупкая фигурка, выносящая чуть ли не качков в экзоскелетах. Сделали бы выбор персонажей тогда: для подкаблучников - женский пол, для нормальных игроков - мужской.

1

Я бы может и не обратил на игру внимание, если надо было бы опять играть за "крутого мужика", надоело это всё. Мне даже нравится за девок играть, интереснее. И геймплей обычно может предложить нечто большее, чем просто стрельба и перекаты.

0

Не могу я за девушек играть,постоянно смотрю на (.)(.) и ( ) ) и не могу заценить игру в целом, ну вы поняли о чём я.

0

Только мне побарабану кто ГГ? После пару часов геймплея уже и не задумываешься, Лара это или Фэйт. Есть препятствие, надо его преодолеть. Враги? Убить. Вот и все. Про фэйт вобще забываешь, что она девушка, только в роликах и вспоминаешь. Все же главное в играх не герой, а геймплей и сюжет. Ну и графон хотя бы средней поршивости, чтоб глаза не вытекли. Запускал недавно игры с PS1, ужаснулся. Раньше они казались очень реалистичными.

0

ЖДУ ИГРУ С НЕТЕРПЕНИЕМ!

0

Screw It вот томб райдер например - женщина там вполне вписывается Ну я не спорю. НО! Будь она мужчиной, все бы споры на тему "как она всех выносит" и "что за тётка такая, что ледорубом проломляет черепа?" прекратились. И всё равно, будь сначала серии ГГ мужчиной, то игра была бы гораздо популярнее. И спору бы не было.

-1

не плохо поиграть обоими полами.но за тёлочку тоже круто почему бы и нет! любоваться на попку и слушать её голосок.

-1

Дискриминация - это упоминание о дискриминации, пусть глав героини и дальше в квестах сидят, экшены не для них!

-3

smuk А я как любил мальчикам чистить дымоходы, так и буду любить. И мне побоку на все эти разглагольствования.

-14