на главную
об игре
Doom 13.05.2016

Doom 2016 воссоздали на движке Doom 2

Студия id Software проделала под началом Bethesda отличную работу над новой Doom, однако настоящий олдскул и хардкор остался в тех бородатых временах, когда многие элементы окружения представляли из себя простые анимированные спрайты.

И хотя Doom смогла во многом удовлетворить пожелания фанатов, которым не хватало привнесенных ей элементов в современных шутерах, некоторые поклонники решили пойти еще дальше. Результат их работы — это вступительный уровень Doom на движке неумирающей классики в лице Doom 2.

Автор использовал открытый код Doom 2, чтобы добавить недоступные в оригинальной игре эффекты освещения. В остальном игра осталась практически такой же. Скачать этот уровень, к сожалению, нельзя, но можно насладиться геймплейным роликом:

Комментарии: 59
Ваш комментарий

Лучше бы наоборот сделали - Doom 2 на движке Doom 2016.

69

fOXY9 Редактор дум тебе в помощь)

3

Хех, круто. Ностальджи. )

40

о это по мне, наконец то поиграю в Дум (2016) на своём ведре доисторическом xD

40

2016 год... В моду вошла эволюция в обратном направлении. В скором времени разработчики игр пойдут тем же путём и комплектующие к ПК станут более не актуальны, так как все игры будут всё хуже и хуже по визуальной составляющей.

35

Alex Hawk Ну да, ретро и демейки на коне. А кто-то ещё гоняется за графоном. :)

9

Авось через годик другой все уровни сделают.

31

Сасай девуно. Осталось только к Brutal думу прикрутить иииииии перенести всю игру. Чорд. Люди, которые пишут такие заголовки, кто вы после этого, мммммм?

21

Doom 2016 на очень низких настройках)))

18

боже, мододелам и подобным разрабам огромный репект!!!!

16

Неожиданно, графика кстати не плохо смотрится и даже радует глаз

13

Прикольно и со вкусом. Чем то в начале Unreal 1 напомнило

12

Laisum_Fox Да, только не хватает лампы-убийцы (кто помнит свое первое прохождение, тот поймет).

7

О может теперь потянет ?

11

Круто,фанатам олдскула самое то.

11

Ну этот скорее ближе к Квэйку, хоть враги и оружие это спрайты, сам движок трёхмерный. В прочем, это тут случай когда геймплэй идеально накладывается на картинку. Я бы в такое поиграл.

9

Stailet как бы они на одном движке были сделаны и почти в одно время.....

8

Даже через видос ощущается офигенно. Этого старичка ничто не затмит

9

Я бы денег за эту годноту отдал

9

Да, наоборот надо, чтобы можно было монстряков из Doom 2, на движке 4-го, высокополигональными сделать.

9
Pa-Shady написал: у пукаты на столько нету игр(и денег на них),что уже такой хернёй страдают...

Жир стекает с потолка...

8

ПРАВЫЙ СЕКТОР правда,внезапно,"жиром" стала? утешайся,пукарёк, утешайся.))

8

С удовольствием бы поиграл в первый второй дум на движке четвертого.

8

Ну теперь то точно смогу поиграть ))

7

Это доказывает то, что игры так и не развиваются и поэтому новые игры можно делать на движках старых и хуже от этого они не станут, ну разве что в графическом плане. Жду Dragon Age Inquisition на движке Baldur's Gate; Скайрим на движке TES Arena и The Witcher 3 Wild Hunt на движке первой Neverwinter Nights, на котором делали первого Ведьмака.

7

"Скачать этот уровень, к сожалению, нельзя, но можно насладиться геймплейным роликом" Чушь полная. Зачем качать уровень когда есть мод https://www.youtube.com/watch?time_c155&v=Aww_OOsCGrI

7

Это специально для тех кто говорил, что им не важна графика в современных играх(то что я написал представлено в хорошем смысле всех напечатанных слов)

7

Автор видимо не разбирается в движках DOOM. DOOM 2 - это плоская игра в псевдо 3D-графике, со спрайтовыми противниками. А то, что показали в видео - это движок игры Quake, полного 3D-шутера.

7

in_text Какой Quake? Ты о чем? Мод написан для модифицированной версии движка GZdoom (поддерживает OpenGL) как и Brutal Doom. Единственное, в чем автор не разбирается, так это то, что скачать мод можно, я оставил ссылку на Mod DB. Мне эти моды для Doom 1-2 нравятся в разы больше, чем современные шутеры)) Тут действительно ощущается какойто фан без лишних понтов и тупых кат сцен. http://www.moddb.com/mods/d4d-doom4-for-doom

7

Нахрена надо было так уродовать игру, ведь сейчас все стараются улучшить графику, а не деградировать ее.

7

Къюби Типа для олдфагов, не понятно что ли?

9

На торентах появился Doom 4 с таблеткой CPY. Качаю.

6

странно мне напоминает движок quake 2

5

Прикольно с моим древним пк точно пойдет :D

5

Как-то слишком темно и мрачно...

2

Да, требуется наоборот. Пусть разрабы отдадут новый дижок Doom 2016, под старый Doom. Возможно тогда, новый Doom не забудут.

2

нормально! :) и будет 600Мб, вместо 60Гб :))

2

Ретро эволюция...Гейм дегенерация...Ничего нового придумать не могут...Пытаются испортить то что лучше... Скоро все переврут, будут все считать что дум2 в 2016 вышла.. А что хорошо.. История - это "девушка легкого поведения", её как поставишь, так и будет стоять, -послушная... Будем пользоваться мозгами предшественников,а своего мы -УВЫ(( -создавать, типа, не можем, -Извините! ничего нового...Только и делают,что все перевирают и как бы улучшают(((

2

Жду Quake 3 на движке Quake 4... хвала автору...

0

Doom 2016 воссоздали на движке Doom 2 Как увидел заголовок - крикнул "Жесть!"

0

Это как говно завернуть в конфетную обёртку. До сих пор не могу поверить, что кому-то понравилось то дерьмо которое недавно вышло и было обозванно каким-то шизофреником "Doom", где кроме названия ничего думовского за всю игру не наблюдалось.

-2

ретроидиотизм. хотя что-то есть

-5

оо такую шнягу и телефон потянет на максималочках. я думаю игра может стать популярней оригенала.

-8

ofecer007 Ты удивишься, но ты был прав.

9

Ratigan667 не удвил) я видел эти думы брутал думы и тд. но интресен имено ремастеринг новго дума под старый движок. у нового дума оч хороший сетинг.

6

у пукаты на столько нету игр(и денег на них),что уже такой хернёй страдают...

-8