Doom вновь собирается в кино

Издевательство продолжается! Все бы и рады забыть об ужасной экранизации Doom образца 2005-го года, да только у прожорливой Universal Pictures, которая имеет полное право ваять кинокартины на тему, совсем другие планы. Осведомленные граждане сообщают, что за прошедшие шесть лет кинокомпания наскирдовала денег и тихонько приступила к производству нового фильма Doom.

Приятная новость заключается в том, что Universal Pictures все-таки осознала ошибку и теперь хочет «перезапустить» киношный Doom. Иначе говоря, никаких отсылок или пересечений с предыдущей лентой в новом голливудском продукте не будет. Стало быть, можно рассчитывать, что и Дуэйн Джонсон из вселенной Doom приятным образом испарится. Что же тогда останется? Много кровожадных монстров, которые будут пугать праведный люд с помощью нынче пользующегося популярностью 3D.

Процесс создания нового фильма пока находится на очень-очень ранних стадиях. Даже готового сценария у Universal Pictures нет. Зато есть деньги, которыми можно разбрасываться.

Комментарии: 52
Ваш комментарий

Фильм Дум довольно смотрибельный, если не связывать его со вселенной дум)))))

10

Гневная статья какая-то. Чем, собственно, фильм то плох? Понятно, что не шедевр, но как экранизация шутера - как раз самое оно и есть. А шо вы хотели? Продуманный сюжет, проникновенные диалоги? Никто не будет вбухивать средства в фильм по игре, поэтому киноделы справедливо слили весь скудный запас денег на актеров и спецэффекты - которые вполне себе смотрибельны. Уж Скала - явно один из самых выигрышных плюсов фильма (тупые диалоги? см. верхний пункт) и роль вполне ему подходит - таким и должен быть командир спец отряда, в отличие от того же Урбана (десантник с университетским образованием, терзающийся комплексом вины? - хаха 3 раза). И давайте, будем честными - нет никакой вселенной дум. Есть сама идея пострелушек на марсе с "ужасными монстрами" - а кто в кого и зачем стреляет, дело десятое, главное, чтобы снято было нормально. 1 часть смотрел раза 3 - в двдрипе и на блюрее, желания выключить ни разу не возникло. Так что берем во вторую часть Джонсона на главную роль, поменьше диалогов, побольше атмосферы, пострелушек, инопланетных артефактов и т. д. - идеальный фильм по франшизе (супер идеал - прилетает отряд чето там расследовать, всех убивают, остается один Дуэйн, который в одиночку исследует базу, встречает выживших и т. д. и т. п.). Херню штампованную глаголю? - см. Dead Space. Особо упоротым - см. "Конан - варвар", идеальный пример того, как надо снимать такие фильмы (отправляем в будущее, даем шотган и вперед).

6

да ладно, фильм хороший получился

5

Ну первый дум был нормальным фильмом, как сам по себе, с неплохими спецэффектами. Но конечно игра была намного интересней. Пусть равняются лучше на игру, нежели надеяться на свою "гениальность".

4
4

Нормальный фильм был, с мяском, как и должно быть, учитывая на чем основан, или вам неведомую драму всем надо было?

4

DOOM норм кино имхо, пост выше + 1!

3

Мне фильм показался нормальным, с чего это он провалился? Хоть я и не искушен в боевиках, но как по мне игра перенеслась на экран хорошо.

3

Скалу не вернешь из ада, куда его отправил Карлуша Урбан :)

2

"Издевательство продолжается! Все бы и рады забыть об ужасной экранизации Doom образца 2005-го года, да только у прожорливой Universal Pictures, которая имеет полное право ваять кинокартины на тему, совсем другие планы." Да какое нахрен издевательство? Автор статьи наветное только "титаник" целыми днями и смотрит! Дум был отличным фильмом. Ну как минимум одним из лучших фильмов снятых по играм!!!

2

Единственное, что не так в DooM'е - это биологические эксперименты вместо адовых монстров. Остальное - вполне неплохо. По крайней мере - не хуже большинства боевиков такого типа. Тем более, боевики такого формата уже давненько не снимают.

2

Фильм понравился, отличный боевик.

2

Че за хрень ? Почему DOOM был плохим фильмом ? Аффтар новости пошел бы ты со своим имхо в попу какадемону. И не надо за ВСЕХ и от имени ВСЕХ тут.

2

Замечательно !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

2

Rembrant Ray Не думаю.. Зенимакс не такие жадные, как ЕА, активижн или убейсофт. Кармак может спокойно пилить дум, рэйдж и вольфенштейн. К 2012-2013 дум, к 2015 вольф

1

Doom это первый нормальный шутер, который мог напугать... И фильм норм, правда я не думал, что Скале надерут задницу ( Ещё порадовала сцена где съёмка велась от первого лица. Вообще по моему этот фильм вышел для раскрутки игры и серьёзным назвать его нельзя, для одного раза, глянуть можно и забить

1

Тю а кто тут решил, что экранизация DooM'a была ужасной?? O_o Помоему фильм достаточно неплохим вышел, Карл Урбан круто сыграл, да и вообще фильм динамичный. Просто саму концепцию классического Дума там переосмыслили вот и все, а так куча отсылок там есть к классической игре...

1

если ребут значит весь состав актерский сменится(не всегда так делают) лично я на этот фильм 2 раза ходил, недавно режесерку посмотрел, фильм - крут моей первой игрой ДУМ был вобще...

1

Поменьше тупых расуждений на этические темы и побольше мясца, крутых пушек и инопланетных артов и самое оно будет. А, и обезательно все в 3D. Короче, скоро наснимают целый сериал, наподобие Резидент Эвила. З.Ы. Даешь фильм про Серьезного Сэма со Скалой или Дизелем в главной роли.

1

А чем вам скала, то не понравился?

1

"Стало быть, можно рассчитывать, что и Дуэйн Джонсон из вселенной Doom приятным образом испарится." *Facepalm* Собственно из за "Скалы" я фильм и смотрел, жаль только что он не главную роль сыграл.

1

Так если б снимали как было в игре это было бы полным фейлом,типа идти весь фильм стрелять и идти от точки А к точке Б.

1

Не знаю как вам, а мне дум очень даже понравился =) я не обладаю привычкой пересматривать фильмы, но этот фильм я смотрел 3 раза... а может и 4... ))))

1

"Так если б снимали как было в игре это было бы полным фейлом,типа идти весь фильм стрелять и идти от точки А к точке Б." По игре монстры лезли из Ада, а не были выращены генетически. И вообще проводились эксперименты с телепортацией. Единственное, что понравилось в фильме, так это пинки (монстр), остальные не похожи. Взять тот же "Сквозь горизонт". Не спеша развивается история, имеет связь с Адом. А теперь скрестить его с фильмом про чужих и добавить чуть экшена.

1

Сняли бы например про вторжение зла на Землю. Это сейчас популярно.

1

"Все бы и рады забыть об ужасной экранизации Doom образца 2005-го года" Чё за чушь? Фильм Хороший получился.

1

Четвёртая часть игры не ясно ещё когда выйдет. Четыре года как в разработке, а всё молчат, пропадёт похоже ID Software, как и Raven.

0

Дум был нормальный такой трешачок, если притвориться, что снято не по вселенной Дум. )) Сцена от первого лица доставила мне оч много "лолов"

0

Бюджет не спасет ни один чисто комерческий проект. А хороший ужастик он наоборот угробит.

0

Один из примеров - когда фильм по игре просто нормальным быть не может. Лучше ждем Doom 4. Кстати сюжет Обителя Зла 1 похож как в Doom 3.

0

Согласен с первым предложением . Уж лучше бы снимали как в игре , примерно . Всё-таки не все на земле в игры (подобные) играют.

0

Типа как Skyline, только на Адскую тематику, чтоль? xD

0

Скайлайн получился довольно уныл, ждём Битву за Лос Анджелес xD Хотя если иметь прямые руки, можно было бы снять неплохой мрачный боевик без хеппи энда :)

0

Кадр из фильма DOOM:

DOOM
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
0

Опять это дерьмо снимать собираются чтобы тупые как полена школо-дибилы насмехались над шутеров всех времён, называя при этом свой крузис класикой!

0

Фильм смотрел 2 раза! мне понравился! а кому не понравился тот не играл в ДУМ и Кваку!

0

Нужно уже учиться различать жанры. Пусть в игре и фильме стоит одно и тоже название, но что фильм по игре, что игра по фильму, все делается по мотивам, и обычно не более того. Не стоит ожидать от фильма тех эмоций, что вы получили играя в игру. Эмоции будут, но другие. Старайтесь воспринимать картины "по мотивам" в рамках вселенной. Смотреть на то, как они передали мир, а не игровой процесс. В противном случае будет лишь разочарование.

0

пусть мне деньги отдадут...у меня зато денег нет

0

Ненавижу их!! "Хребты безумия", которые должен был снимать Гилермо Дель Торо, по книге Г.Лавкрафта перенесли или вообще отменили, а этот высер собираются снимать.... Странная логика...!

-1

Doom вновь собирается в кино Нееееет! Ну почему! Лучше бы это была новость о 4-й части игры, чем об очередном уг фильме.

-1

Ой, Блиииииин.... Вспоминая прошлый фильм, думаю этот будет УГ.

-1

Что же будет? Трэш со спецэффектами радость школоты или супер фильм где и графа и сюжет уравновешены?Те кто смотрит кино знают ответ!

-1

да ладно сцена от первого лица это лучшее что было в фильме а и ещё "скала" норм сыграл=)

-2

Да, экранизация была не то чтоб провальной, но неудачной, лучшее что было в Doom это Урбан в главной роли, очень обидно что его не будет в новом Doom.

-2

Belovit Ты уверен, что фильм был снят по игре? Если бы это было так, то фильм был бы шедеврален. А так это унылое гавно со спец эффектами.

-2

Надеюсь, никто не скажется, что тот фильм Дум был хорошим :) Я его смотрел только ради сцены от первого лица - уж большо она убого-привлекательная.

-5

Блин, ну зачем? И ежу понятно, что будет опять эпикфейл - снимать фильм по шутеру вообще очень сомнительная идея

-5

ну так-то кроме Варкрафта хороших фильмов по играм вряд ли предвидится в ближайшие годы.

-5