на главную
об игре
XCOM 2 05.02.2016

Дополнение XCOM 2: War of the Chosen настолько велико, что разработчики хотели превратить его в XCOM 3

На E3 2017 было анонсировано дополнение War of the Chosen для XCOM 2 — и оно чрезвычайно масштабное. Настолько, что некоторые члены команды разработчиков хотели превратить его в XCOM 3.

В разговоре с Polygon дизайнер XCOM Джейк Соломон рассказал, что в War of the Chosen достаточно новых черт, чтобы сформировать фундамент для сиквела. Однако в этом случае команде пришлось сочинять бы новый сюжет.

Поэтому дополнение развивает и расширяет сюжетную кампанию XCOM 2, а также открывает игрокам доступ к трем новым фракциям сопротивления, каждая из которых обладает собственным классом героев.

Организация XCOM столкнется с Избранными — могущественной фракцией пришельцев, которая способна вмешиваться в стратегические планы и оказывать разрушительное воздействие на операции сопротивления.

Разумеется, в War of the Chosen вас ждут новые враги, новое окружение и сюжетные миссии, а также стратегическая глубина и более тщательная кастомизация солдат.

Релиз дополнения состоится 29 августа на PC, PS4 и Xbox One.

Комментарии: 66
Ваш комментарий

Насколько я понял War of the Chosen будет побольше Enemy Within'a? Там тоже прилично нового контента было, хотя сюжет особо не менялся.

54

Mouse_Jerry Сюжет в EW хоть и не менялся, но сильно дополнился!

25
и более тщательная кастомизация солдат.

Хоспади, ДА, именно скинов же нам и не хватало.

46

За отказ от псевдосиквелов/псевдотриквелов спасибо можно сказать,полагаю.

28

Лучше бы оптимизон завезли.

23

DeadlyGame Игра отлично оптимизирована... на видеокартах зелёных.)

13

1Archangel1 Игра не может быть хорошо оптимизирована, если при такой графике не выдаёт на средних настройках стабильных 60 фпс на картах уровня "660 Ti" или "R9 270х". И я не один считаю, что оптимизации нет.

1

DeadlyGame 600 серия, NVIDIA впервые объявила о новой архитектуре в сентябре 2010 года.. Я конечно всё понимаю, но на дворе 2017 год... жлобы про оптимизацию к видеокартам 7-10 летней давности в лучшем случае неадекватны.

3

1Archangel1 Читай внимательно, "ПРИ ТАКОЙ ГРАФИКЕ". Если ты считаешь что мощность видеокарт зависит лишь от года их выпуска, то мне тебя жаль.

-1

DeadlyGame До сих пор не завезли? В свое время бросил игру из-за того что на топовой машине нужно ждать по пять минут + долгие загрузки

2

"Дополнение XCOM 2: War of the Chosen настолько велико, что разработчики хотели превратить его в XCOM 3" - ситуация смахивает на пример Ведьмака 3, где каждая DLC а их две,как отдельная игра но по той же вселенной.

23

Пецененькин Ага, я как увидел новость про ХСОМ, сразу вспомнил про видьмака.

-12

Пецененькин Там(в Ведьмаке) разрабы не поленились и написали 2 сильных сюжета для той же части тут же 3 часть хотели делать,а не XCOM 2 с дополнительным сюжетом

9

Пецененькин опять ведьмак, как вы заколупали, у вас уже "ведьмак головного мозга", в любой теме, про любую игру - ведьмак ведьмак ведьмак ведьмак ведьмак

-11

Пецененькин 1 часть про ведьмака,разве не понятно?

0

Всё это хорошо конечно, но я лично жду новую игру от создателя оригинального x-com.

18

BoBaIIyTuH Я от твоего видео разочаровался, тоже ждал её, судя по геймплею битва превратилась в какие-то шахматы, в том смысле, что вот встретится монстр и солдат на узкой дорожке и всё, ни шаг влево, ни шаг вправо, только назад или вперед (в xcom солдат может сегануть в окно пробежать 5метров выбить дверь и спрятаться за ящик позади монстра и отправить того на тот свет выстрелом в затылок из дробовика), анимация тоже как оказалась весьма чопорная для нынешнего поколения игр (даже в xcom добавлен ragdoll - не GTA5, но всё же) - лично моё мнение PHOENIX POINT не сможет составить конкуренцию X-COM (по аналогии с saints row, которые когда-то пытались составить конкуренцию GTA) в итоге останется второсортной игрой.

5

DiGidro Тут от оригинального икс кома будет гораздо больше. Будут таймюниты, разрушаемая карта, враги будут развиваться параллельно с игроком. И с геймплеем будет всё хорошо, будет всё примерно как в оригинальной дилогии. А механика новых двух частей слишком оказуалена на мой взгляд, добавили кучу понтов и урезали механику игры. Нету возможности постройки новых баз, бесконечные боеприпасы у основных пушек, урезанные исследования, производство, продолжать в общем можно ещё долго.

7

DiGidro Игра будет находится в разработке ещё полтора года , а то что ты видишь лишь крайне ранняя альфа со звуками от кваки 3.

5

Sinoned Очень на это надеюсь, но в представленном видео игру выставили в невыгодном свете.

2

У разработчиков Х-СОМ очень ленивый сценарист. Почти все их дополнения это наборы шкурок бойцов переработки балансов и т.д. А вот чтоб новые сюжетные миссии или вообще новые сюжеты это не особо. Да блин гоните вы его лесом половыми тряпками, лучше меня возьмите сценарии вам писать!!!!

13

Ну, глянем. Хотя, сама вторая часть на старте больше на дополнение тянула, чем на полноценную игру.

11

цена у длс вангую будет как у сиквела

6

Надо запилить новую часть, где играешь за инопланетян, начиная с разведки, вторжения, строительство баз, исследование человеков и создание Аватара.

6

Кербувим Керман Очень интересная мысль, но X-Com это игра про организацию по защите человечества от пришельцев, но они могут взять подобный сюжет и выдать как отдельную игру "и им это уже не раз предлагали"

1

Да плевать на всю эту масштабность, если почти все миссии с долбанным таймером. Благо умельцы выпустили моды, где эту идиотскую инновацию можно замедлить. Но какой толк, позиционировать тактическую игру и кучу плюшек, если этим не возможно насладится в полной мере, потому, как весь геймплей, сводится лишь к одному -быстрее, быстрее убей всех, пока не закончилось время.

6

Ну сценарий для xcom, трудно писать из-за, сложностей дальнейшего его принятия, как и фанатов, так и новых игроков. Если честно, то многое что можно показать по этой вселенной уже показано, и что-то реально новое,и интересное,придумать сложно, ну сложность в заинтересованности, людей сюжетом, где уже практически,нового не придумаешь. Ну можно ещё часть про борьбу на Марсе(что уже было) сделать, или расширить, масштаб,и сделать не защиту, и партизан, а уже наступление на пришельцев. Ну да можно показать ещё один бой на Земле, но это уже будет многих фанатов отталкивать, и крик что это дополнение. Про Ведьмака, у него было очень много, уже готовых истории, рассказов, по вселенной, оттуда можно было ещё на 3-4 длс придумать сценария.

5

Так они оправдают цену на это Длс которая будет скорее всего высокой?

5

Очень жду это дополнение! Вторая часть невероятно кинематографичная, напряженная и очень разнообразная в плане тактики. Управление базой, кастомизация бойцов - отдельная игра. Балланс превосходен и оптимизация на уровне. Глубже, пошаговой тактики, сейчас просто нет.

4

Вот что значит любовь к своему делу

4
команде пришлось сочинять бы новый сюжет

Сейчас это самое трудное для разрабов...

4

Может кто в курсе вариативность из первой части завезли во вторую или так и осталось без неё?

3

Трэндят что бы подогреть ажиотаж для посредственного DLC.

2
HorvaT_G написал: Ты сам понимаешь, в 2017 всем плевать на изначальный оригинал и вторую часть ремейка будут сравнивать с первой, а она не превзошла её и это факт

Я понимаю, что в наш цифровой век привыкаешь вообще к любому продукту очень быстро и многим даже лень разбираться. Все в духе "говно, мне не понравилось, завтра сделают что-то еще и там глянем". Т.е. фактически это не вдумчивое потребительство. Не подумай, я не осуждаю такую позицию. Это просто выбор каждого и личный. Первая часть с LW была очень хороша и на мой взгляд LW2 во второй части тоже очень неплох. Да и помимо этого там было несколько модов от LWS прям со старта фактически. Было бы плохо и грустно, если бы этого не было вообще.

2

xoen Да это понятно, я сам, как бы из когорты олдфагов, пускающих сопли по Fallout 1 и 2, при том, для меня лично 1 часть лучше второй. Хотя по итогу как и я думаю, главным минусом второго XCOM была посредственная оптимизация, её то никаким модом не исправишь, надеюсь в дополнении, не придётся наслаждаться "просадками" FPS.

3

и ясен пень дополнение будет платным.......

1

То чувство,когда и первую-то не осилил...)))

0

Вот так вот многие разрабы и превращают DLC в отдельную игру и продают по соответствующей цене

0

Новые плюшки - это, конечно, хорошо, но, мне бы оптимизацию подправить, да и баланс человеческий неплохо бы, чтоб в упор не мазали.

0

А если был оформлен предзаказ на XCOM 2, то это DLC будет бесплатным?

0

Umbasus Про какую оптимизацию ты тут щебечешь ? У меня на 970й карте все работает на высоких стабильно.Сидят на железе 10 летней давности и кукарекают про оптимизацию.

5

Сергей Добровольский Прокукарекался? У меня 6700к+1060 и стабильной загрузки гпу в этом "чуде" нет.

-1

Umbasus я хз у меня на 750ти норм всё. не на высоких, на средних. но глюков и ошибок не было ни разу.

1

Сергей Добровольский 980 GTX - ужасно долгие загрузки

0

чуть не повторили ошибку saints row 4

0

Жадность фираксис на столько велика, что разработчики хотели превратить его в XCOM 3. Позорище. Оптимизации как не было так и нет. Истинный эксклюзив для пекабояр. Вот бы хком от амплитудов вышел..

-1

Вот теперь можно будет и глянуть что за игра. Хорошо что в обрезаную версию не играл, получу удовольствие от полной игры.

-2

они преувеличивают я думаю. А вообще лучше бы что то сделали с промахом в упор, да черт возьми оружием ближнего боя они тоже иногда в упор промахиваются. Изменили бы систему попаданий или еще что

-3

У чуваков крыша сдвинулась на суперчеловеко-нечеловеках и зомбарях, смотрится как дырка на штанине. Цены пока нет, но заломят как за целую игру в 2т.р. как пить дать.

-3