на главную
об игре
Resident Evil 5 13.03.2009

Дополнительный контент для RE5 когда-то был "бесплатным"

Наполнение Resident Evil 5: Gold Edition выглядит очень привлекательно – два сюжетных эпизода, новое шмотьё для героев и обновленный режим Mercenaries Reunion. И как обидно узнавать, что часть этого добра должна была попасть в игру в виде «Бонусного» контента, которым славится серия игр Resident Evil. Касается это сюжетной кампании Desperate Escape, где Джилл Валентайн и спецназовец Джош выбираются с завода Tricell. Ее хотели включить в игру, как ту же дополнительную кампанию в Resident Evil 4, предлагающую игроку побегать в обличии Ады Вонг. Но не включили.

Увы, бюджет разработки и без того к тому моменту распух до неприличных размеров, и Capcom бы стоило очень много денсредств добавить в Resident Evil 5 несколько дополнительных сцен. В один момент девелоперы думали обойтись без постановочных роликов и оформить все кат-сцены в виде комиксов, но этому не суждено было случиться.

Почему же Capcom только сейчас зашевелилась и решила подзаработать на этом? Как объясняет один из продюсеров игры Ясухиро Анпо, игроки просто умоляли Capcom в письмах и на форуме добавить в игру кампанию, посвященную Джилл Валентайн. Просили? Получите, распишитесь.

Единственной тайной пока остается список персонажей для Mercenaries Reunion. Фанаты убеждены, что японцы добавят в популярный режим двух членов отряда STARS – Барри Бёртона и Ребекку Чэмберс.

Комментарии: 21
Ваш комментарий

и х*ле жмурят PC раз было и так бесплатно ?

0

чо типо доп контент бесплатным не будет?

0

бред какой-то:) а нахрен вырезать сцены, если они уже были созданы!, для экономии бюджета???

0

ага, и для срубания бабла)

0

Скорее всего - просто для последнего, Invisible Man =) на самом деле Devil May Cry стоил не многим дешевле чем Resident Evil 5 - учитывая, что движок Lost Planet - собственность CAPCOM... и никто даже не думал убирать оттуда cut-сцены =) Как бы интересно выглядела гибель(?) Вескера - в комиксах? ))))

0

эххх портится компания капком, к алочности склоняется((((( хотя может реально dlc стараются сделать качественным и полноценным, но пока впечатление другое

0

Выпустите и на Пс этот DLC.

0

Burnoutman хэ это ты к кому? Разрабы и на своих форумах чихают на всякие там просьбы.... 8)

0

игроки умоляют ремейки нормальные сделать, а не вии-говно. Хрен там КАПКОМ слушает своих фанов

0

Интересно добавят ли Леона в наёмники?

0

Немезис И не говории им сраный вии дороже фанов

0

да Гуано - у капком осталось только 3 нормальных серии: RE, DMC и LP про игру, где мужик 3,14здил зомбаков в супермаркете все забыли остальное просто шлак

0

lost planet 2 будет на пк? прохожу re5 крутая игра не зря потратил 457руб от 1с и софтклаб)))

0

PC опять в ж*пе.Как всегда(((

0

Немезис, согласен стобой на 100%. Я вот думаю на кой хер капком выпустил рез. На вии, А!! я наверно понял, они хотели чтобы и обладатели вии погамали в ризю, так сказать, Резидент в массы! Думаете обладатели этой консольки, после того как узнали что и они скоро смогут насладиться миром ужаса и хаоса, начали восхвалять японского бога хоррора, за предоставленную им возможность. ВРЯТЛИ, Скорее тысячи, ябы сказал миллионы фанатов серии( тех кто действительно следит, начиная с 1й часи) одновременно получили „ГЕМОРОЙ” последней стадии. Когда я увидел трейлер Хроник Амбреллы пределов моей радости небыло, но когда я увидел что это эксклюзив и для какой консоли у меня было вырожение лица (наверно не у меня одного) когбудто меня поимели прямо в мозг. На что капком расчитывал? что я пойду покупать вии изза эксклюзива? Извините товарищи но в провинции россии с з.п. в 7 тыс.руб мягко говоря не похардкориш Япона вош!

0

А сейчас тем более они фанов не слушают - отдают разработки всех своих игр в руки зарубежных компаний...так что всякие просьбы ни на что не повлияют))

0