на главную
об игре
Driver: Parallel Lines 14.03.2006

Driver 4 в деталях

Журналисты сайта IGN отыскали в одном из немецких игровых журналов подробности о грядущей четвертой части серии Driver, не забыв поделиться ими и с простыми смертными. Итак, официальное название игры - Driver: Parallel Lines. Место действия - Нью-Йорк 70-х годов прошлого столетия. Отличительные особенности от предыдущей серии - минимум пеших прогулок, отсутствие плавающих транспортных средств, изрядно поумневший AI. Заинтригованы? Читайте дальше.
Главным героем игры станет 18-и летний юнец с длинными волосами и характерным именем The Kid (для друзей - просто T.K.). Разумеется, приехал в Нью-Йорк он не просто так, а с целым ворохом амбициозных планов - заработать побольше денег и попросту говоря хорошо "подняться", выполняя поручения "высших чинов" на территории Бронкса, Манхэттена и Бруклина.
Очень обнадеживает обещание разработчиков сделать игру гораздо легче, чем Driver 3, прежде всего благодаря появившимся элементам нелинейности. Не можете пройти миссию? Примите участие в кольцевых гонках или сыграйте в одну из пока не объявленных мини-игр, заработайте денег, модернизируйте своего железного коня и вернитесь на задание с солидной форой. Если же вас не интересуют и побочные задания, то можно просто покататься по городу, любуясь достоверно воссозданными копиями Times Square и Empire State Building и наслаждаясь саундтреком, в который войдут 40 лицензированных музыкальных композиций тех времен.
Девелоперы прислушались к замечаниям критиков и игроков, поэтому длительных марафонских забегов от Driver 4 не ждите - более 80-и процентов игрового времени вы будете проводить в машине, выходя из нее лишь в крайних случаях. Изменится система стрельбы - теперь у вас появится возможность вести огонь из окон своего авто, а процесс прицеливания станет намного более удобным. Сами же миссии обещают стать интересней и насыщенней действием - на дорогах города будет гораздо более активное автомобильное движение (разработчики уверяют, что количество разъезжающих по улицам машин увеличится в три раза), по тротуарам будет бродить больше пешеходов, а смышленый кремниевый разум не раз заставит шевелиться волосы на вашей спине.
Когда вам надоест гоняться за погоняемыми AI автомобилями - к вашим услугам мультиплеер на 8 игроков, о котором, правда, пока нет никаких подробностей.
Все это вы сможете увидеть уже в марте следующего года на PC, Xbox и PS2. Очень надеемся, что в этот раз ребята из Reflections нас не подведут.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Ну почти все то же обещали и в части 3. НЕ верицца.

0

Игра развивается не в ту сторону: вождение в подобной игре не МОЖЕТ и не ДОЛЖНО быть основой геймплея. Это же мы видели в Мафии: супер-игра была бы, если бы не была такой скучной из-за поездок с ограничителем скорости из одного конца города в другой.

0

Игра прикольная!!.Но вопрос в том будет ли она НА PC?

0

Надеюсь Driver 4 будет лутче третьего.А не будет на PC так У МЕНЯ x-box есть=)

0

Помогите плиз, скиньте сейв сразу после тренировк, гдле колёса прокалывать надо, а то я прокалываю, а он говорит что я не то делаю и всё миссия провалена. Заранее спасибо!

0