DualShock 4 совместим с Windows PC по умолчанию

Ни для кого не секрет, что наиболее подходящим для игры на персональных компьютерах джойстиком до сих пор считается контроллер Xbox 360. Но с выходом новых консолей ситуация на рынке может запросто измениться. По словам Сюхэя Ёсиды, DualShock 4 по умолчанию совместим с операционной системой Windows.

Отвечая на вопросы в Твиттере, президент SCE Worldwide Studios сообщил, что базовые функции DualShock 4 – аналоговые стики и кнопки – будут работать на персональных компьютерах точно так же, как и на PlayStation 4. К сожалению, главный разработчик Sony не уточнил, каким образом контроллер будет взаимодействовать с Windows. Из-за XInput некоторые устройства ввода, за создание которых отвечают сторонние производители, распознаются операционной системой как джойстик Xbox 360.

Поддерживает ли данный интерфейс DualShock 4? Ответа на этот вопрос Сюхэй Ёсида так и не дал. Подробнее о совместимости контроллера с Windows PC представители корпорации Sony расскажут нам ближе к запуску PlayStation 4. Новая японская консоль поступит в продажу уже в следующем месяце: 15-го числа на территории Северной Америки и 29-го в Европе.

Комментарии: 66
Ваш комментарий

ну и отлично,что еще сказать!:)

36

Вот я дивлюсь Sony - молодцы! На ПК бочку не катят, что-то там портируют, совместимость делают, продвигаются как-то к потребителю. Красавчики!

33

razoritel Зачем покупать такой за 2600руб если можно купить за 800 рублей хороший контролер? А ты подумай головой. Зачем покупать для компа вообще какой-либо геймпад, если у тебя уже есть PS4?

21

razoritel А потому что, нельзя купить за 800 рублей хороший геймпад.

18

Сам покапал геймпад для пека за 800 руб. С геймпадом пс3 и Хбокса не может конкурировать. 1)Тугие кнопки (оссобенно чувствуется после 30 минут игры, начинают очень болеть пальцы) 2)хреновая крестовина 3)Быстро ломаются

14

Вероятность того, что кряченные игры с PS4 можно будет запускать прямо на PC становится все выше и выше.

11

Лучше б хоть какие-то игры на ПеКа завезли

7

razoritel Отчасти ты прав, сам имеют Ramblerpad геймпад, но есть некоторое неудобство с портированными играми=) Там настройки для идиотов, или для детей, там забывают назвать кнопкаи номерами 1234, а вместо этого нарисованы крестик, треугольник, кругляшек и еще какая то фигня... В итоге приходится по пол часа перенастраивать управление и искать, какая кнопка геймпада соответствует крестику, а какая треугольнику. Вот для того, чтоб этим не заниматься просят еще 1000 рублей. правда стоит отдать должное и качеству исполнения консольных джойстиков - они довольно выносливы.

6

По эргономике боксовский все равно будет впереди.

4

x360 джой как бы тоже по умолчанию пк никогда и не поддерживал. Нужно было покупать его специальную версию для винды. А вот если одна модель дуалшока сможет одновременно работать и с пс4, и с пк, то это действительно круто. И кстати, не вижу никакого смысла в покупке геймпада за 800р, имхо проще доплатить 500р и купить боксовский и не багетить от управления в каждой второй портированной игре.

4

Куплю обязательно в дополнение к геймпаду от 360-го.

4

какой в анал переходник, я сейчас поставлю джой от приставки и все будет работать, а спец версия для винды развод для лохов. Ну ясно если джой безпроводной, то нужен адаптер который будет принимать сигнал с джоя

4

Сколько не держал геймпадов в руках, но Майковкий всегда был самым удачным, тем более что он единственный джостик от которого за 12+ часов постоянной игры не устают руки. Был опыт работы с консолью майков в течении нескольких месяцев по 12-15 часов в день ... И уже правильно сказали что джостик за 800 рублей не джостик =)

3

Не изменится ничего, пробовал оба на Игромире, всё точно так-же, как и с текущим поколением, боксовский гейпад намного лучше.

3

daratarkor Контроллер первого бокса говоришь "удобнее" Яб посмотрел как бы ты этим играл....

3

Meysen Как это не было, а это что? о_О http://www.microsoft.com/hardware/en-sg/p/xbox-360-wireless-controller-for-windows И приёмник этот отдельно купить нигде было нельзя, только в комплекте с новым джоем. Ну или естественно искать его на сером рынке.

2

Meysen И скинул ссылку на серый рынок. В общем понятно, что вам ничего не понятно... maksfighter О беспроводных и речь.

2

В 2008 году купил геймпад за 200р. Играть на нем очень удобно. До сих пор живой и все отлично работает. Ну а цифры/крестики какая разница.

2

Если брать джойстик только для ПК то у боксовского больше плюсов. Это драйвера, и полная заточка всех игр Game for windows live. Под дуалшок возможно вообще не выпустят драйвера под ПК. Работать будет частично базовые функции DualShock 4 – аналоговые стики и кнопки а другие оригинальные фишки типа вибрации скорее всего работать не будут! Тогда я уж лучше деньги отдам за боксовский где это все будет работать сразу и без танцев с бубном.

2

Димка Сергеевич хрень пишеш, любовь иксбоксовский джой пашет под виндой

1

razoritel Хотя бы потому что джойстик от сони в разы удобней

1

Димка Сергеевич Не ЗАБЫЛА, он удобней на нем даже в шутеры (да да я извращенка) "нормально" играть можно если привыкнуть Задолбали путать меня с драным кобелем смотрите хотя-бы профиль школота ленивая

1

Вот вам здрасьте))) Я же говорил,им не трудно будет зделать джойстик и на виндоус))

1

Светнесущая Задолбали путать меня с драным кобелем

Спойлер
1

Не плохо прям таки не плохо!

1

JamesRocket2014 Onza у многих ломается быстро По сабжу: SONY не перестает радовать, у меня в очередной раз радуюсь что сделал предзаказ, только вот надеюсь что кантора где я его делал до Нового Года довезет в Киев с России, в Украине то ХЗ когда оф начнут продавать, при том что стартовые игры на всех сайтах с консольными играми предзаказать можно) Есть у меня джой от 360 к РС, но я все де предпочетаю дуалшок подключать, хоть и с гемором в виде MotionJoy. Даже купил подходящий адаптер блютуз чтбо бы без проводов юзать (а найти его не легко было, очень мало моделей подходит, покупал б/у раза в полтора дороже чем когда то новый был, но оно того стоило)

1

Я с вас ржу, какие настройки кнопок? У самого лежит папка с настроеным эмулем иксбоксовского джоя, 10 секунд делов вкинуть эти файлы в папку с любой игрой, и больше не нужно никаких настроек. Все кнопки по умолчанию становятся как на ксбоксовском джое. Вот установил к примеру кастельванию, 3 файла в папку игры вкинул и вуаля!, все работает как часы. Джойстик кстати брал за 80грн genius. Без проблем прошел на ем tomb raider, dead space 3, второго ведьмака, щас в gta 4 играю. Все работает превосходно, а не буду я вам покупать джой с завыщеной из за бренда ценой по цене винта на 1000 гигов, для того чтобы поиграть в пару тройку игр.

1

Димка Сергеевич Не поддерживал, без специального "переходника"...

0

Legion[FG] Это проводные, а беспроводным никакие переходники не помогали, в любом случае надо было покупать версию для винды.

0

Давно ещё взял Логитековский за 1К, вполне доволен.

0

maksfighter -_- Meysen Понятное дело, что только переходник, а сам джой ничем не отличается от обычного боксовского. Тем не менее это специальная версия джоя для винды, по-другому её никак не назовёшь. И на белом рынке переходник купить нельзя. А иные варианты я не рассматриваю.

0

А как он будет к ПК подключаться? По проводам? Я вон пользуюсь отличным Logitech F710, беспроводной, собран как Дуалшок но кнопки от Боксовского. Брал в Мвидео за 2100, доволен как слон, играю лежа на диванчике, подключая комп к ЖК, других геймпадов не надо.

0

Meysen Если ты не умеешь отличать белый рынок от серого, то мне не о чем с тобой разговаривать. И объяснять какие бы то ни было априори очевидные вещи я не собираюсь. Светнесущая Забыл "ИМХО" написать.

0

СУБЪЕКТИВНО?! О, ужас, куда я попал... И почему вы каждый раз пытаетесь свести всё к оскорблениям? Светнесущая Это ваше мнение, не пытайтесь говорить за всех.

0

Legion[FG] Все кто играл на обоих на Игромире говорят, что DualShock 4 лучше боксовского.

0

Meysen Как может быть субъективным понятия белого и серого рынков? У них есть совершенно точные определения, и абсолютно никакой субъективности. И, опять же, почему вы каждый раз пытаетесь всё свести к оскорблениям? На меня всё равно ваши методы не действуют.

0

Много лет играл на плойках первой и второй, вторая добила всем что там есть особенно не русскими играми. Искал джой от плойки на PC потом понял что его нету, только от майкрософт к майкрософт виндеус, привык как бы, жаль раньше плейстейшен не был запилен официально, но есть свои плюсы, на эмуляторе удобнее и некоторые игры плохого порта типо девил май край 3 требуют именно джой от плойки.

0

Legion[FG] Как ты заметил, у нового геймпада прям очень много общего с прошлыми дуалшоками)

0

когда-нибудь и через эмулятор сыграть можно ,и без проблем )

0

Мне нравится, когда стики расположены параллельно. А то на боксовском левый большой палец вверху, а правый - внизу. Поэтому я за DualShock. Ну, или Steam Controller :) У самого джойстик, похожий на дуалшок

0

Meysen У них много моделей. Saitek Rumble pad p2600 мало чем от сонивского отличается, к тому же он больше, что мне нравится, ибо консольные для меня маловаты. Кстати, то же довольно крепкий=) 5 лет уже живет, резина пообтерлась, на стиках ногтями до пластика ободрал, но работает зараза... Ах да... 5 лет назад он 1200 стоил. Сейчас в продаже не наблюдается, а жаль, отличная модель была

0

отличная новость! если в играх так-же будет и весь интерфейс от геймпада *треугольник, круг, квадрат, крестик* то обязательно куплю

0

Меня мой logitech F710 устраивает

0

theme11471 берём оригинальный боксовский или logitech из новой серии и полная совместимость с нормальными кнопками

0

razoritel точно, я вообще брал за 280 1в1 пс3

0

Зачем этот джойстик на ПК,если не будет игр,в которых он бы пригодился(файтинги, слэшеры и т.п.) ? Хотя...я надеюсь с выходом новых консолей,на ПК появится действительно много консольного игоря.

0

По мне ONZA Лутьше. Но ето сугубо личное!

0

Еще один плюс узкоглазым )

0

Даешь совместимость DualShock 4 с XBOX One

0

прекрасно! джой от ящика 360 неудобен во всех отношениях имхо

-1

говнище этот дуалшок,контроллер от 1 бокса и то удобней

-2

А еще как показывает практика - майковский джостик идеален для запуска его в путешествие по знакомству с друзьями :D От него отличные синяки остаются, а джостику все равно о_О

-2

Сказали же, на пк будут только базовые функции. Обрубок с неработающей сенсорной панелью отдельно для пк купит только конченый фанат сони.

-2

БЛИН, а я то подумал о совместимости игр от PS4 на PC

-2

Ни знаю ,где мне нужен джойстик простой ,он везде совместим , прям таки открытие !

-2

Meysen не совсем правильно сказано, можно взять и за 800 рублей хороший контроллер, от trustmaster мне например больше нравиться, чем оригинальный от XBOX 360

-2

2600 - это третий. А четвертый наверняка ещё дороже. Если только не БУ покупать.

-3

Ответа на этот вопрос Сюхэй Ёсида так и не дал. а чего он вообще тогда вылез? будут работать на персональных компьютерах точно так же, как и на PlayStation 4 где они будут так работать? в эксклюзивах пс4?!

-3

sanchez752 Я рад за них, у меня все время онимевали большие пальцы от дуалшоковских джоев.

-3

контроллер Xbox 360 неудобное г-но!

-4

Meysen за 800 рублей можно взять контролер на котором не приятно играть для нищебродов Я за 900 рублей купил оригинальный Dual Shock 2, так что слейся в унитаз. Крайне удобный и качественный контроллер. Насчёт нового я не знаю, мне кажется дизайн Dual Shock 2 удобнее. Как немного цена упадёт, посмотрю и если понравится куплю. Торопиться некуда - Dual Shock 2 выши крыши хватает, у него под Виндой даже вибрация работает. SUSUL1 Там настройки для идиотов, или для детей, там забывают назвать кнопкаи номерами 1234, а вместо этого нарисованы крестик, треугольник, кругляшек и еще какая то фигня... ...вот поэтому я и купил Dual Shock 2, где все эти крестики и кругляшки на кнопках нарисованы. А вы с ПКшными геймпадами сидите и угадывайте что жать. ------------------- P.S. Минусы вашу зависть не утешат. Продолжпайте сидеть со своими сраными ПКшными геймпадами и кнопками 1,2,3,4. :D

-6

Да кстати, мой геймпад многие игры распознают как XBOX 360 Controller. Только сейчас заметил...

-13

Зачем покупать такой за 2600руб если можно купить за 800 рублей хороший контролер?

-44