на главную
об игре
Battlefield 3 24.10.2011

Движок Frostbite удешевит разработку некстген-игр для Electronic Arts

То, что создание игр для нового поколения платформ станет дороже – факт. Однако кое-кому удастся сэкономить и на этом. Издательство Electronic Arts планирует, что переход на некстген не слишком ударит по ее карманам.

Во-первых, в этот раз ЕА собирается переводить на новые технологии не больше пятнадцати ключевых серией. Об этом рассказал управляющий финансами компании Блэйк Йоргенсен. «Во время прошлого перехода у нас было слишком много тайтлов. Чем больше тайтлов у вас есть – тем дороже обойдется их конвертация. Теперь мы работаем более сконцентрированно», - заявил Йоргенсен.

Во-вторых, компании поможет движок Frostbite 2. Он уже сейчас готов к выходу нового поколения платформ. «Мы всегда держали технологии Battlefield на переднем крае системных требований, – сказал Йоргенсен. – Переход с третьего поколения на четвертое не будет дорогим. Раз уж у нас есть подобные игры на Frostbite, мы запросто сможем проделать это с множеством других тайтлов, использующих Frostbite».

Так что Electronic Arts удастся сэкономить. Но так везет далеко не всем. К примеру, Activision придется вкладывать немало денег в разработку «некстгена». На прошлой неделе это подтвердил сам Бобби Котик. Неудивительно: у Activision пока нет ни одной технологии, даже близко подобравшейся к уровню Frostbite 2.

Остается лишь гадать, как повышение себестоимости игр скажется на кошельках геймеров. Выход первых некстген-тайтлов наверняка ответит на этот животрепещущий вопрос.

Комментарии: 32
Ваш комментарий

Wanter. Лучше отвечу Я. И так, что мне сделала EA: Дерьмовой Origin без STEAM-а, дорогие игры, бесконечное кол-во DLC анонсированных до разработки игры за стопицот нефти, конвеер убивший кучу брендов, не говоря уже о совсем личном, вроде слива Dead Space 3. Одной фразой, что Я думаю о EA: Жалкие, экономные конвеерные ублюдки

2

кино про батлфилд 3 видел

2

Больше игор, главное не повторяемых судьбу Aliens: Colonial Marines...

1

"Неудивительно: у Activision пока нет ни одной технологии, даже близко подобравшейся к уровню Frostbite 2." Хах... ну так правильно, смысл один и тот же движок пилить год в год

1

Нашли себе оправдание, зачем все игры делать на своем ненужном frostbite. Все равно 3 крузис смеется при виде этого движка.

1

А вот и зря, Frostbite 2 даже рядом с CryEngine 3 не стоит, а ведь крайтековцы новый движок уже делают.

1

А потому будет выходить больше игр от ЕА, игры станут выходить раз в 3 месяца, конвейер заработает в полную силу.

1

Больше, но не конвеера, не игор, не школьников, а цена игр... как насчет 70$... ну или 80$? Можно и больше. Зато графон в кинце станет как в кино.

1

Wanter. Да дай волю крайтецовцам, они могут такое движощище запилить, что не у кого ближайщие 2 года на максах даже и не вздумает пойти(случай как с первым крузисом в момент выхода)

1

smallhell Вообще-то цены и так всегда примерно такие же. crytek123cn У меня первый крайзис на максах в момент выхода шёл, показывал правда 15-20 фпс...

1

ЛОЛ, это мы Фростбайтом ещё лет пять-семь давиться будем?

1

Wanter. Значит будут еще больше.

1

Котик задумался над тем,что вечно нельзя выпускать игры на одном двигле.ПРОГРЕСС

1

Мне от ЕА-ублюдков ничего не надо теперь.

1

Executor666 И что же вам ЕА такого сделала, если абстрагироваться от BioWare, м?

1

Неудивительно: у Activision пока нет ни одной технологии, даже близко подобравшейся к уровню Frostbite 2. Да потому что каловдутие-конвейер до сих пор насилует квейк 3 и котиквижен неплохо на этом сэкономили. Еарасы в принципе собираются делать то же самое, но с фростбайтом.

1

Executor666 Кроме Crysis'а, надеюсь. У CryTek и движек другой, да и контракт скоро завершится с этим издателем.

1

Plants vs. Zombie 2 на Frostbite 2.0 уже в производстве?

1

Kenya-West Да и в крайзисе ничего не увидел интересного,кроме графы.Да и к тому же немцы вроде как хотят уйти в f2p.

1

Бобби К. негодует, следующий CoD с такой же графикой уже могут не схавать. А что фростбайт 2, то сегодня он ничем не удивляет, посмотрим как его доработают и выжмут все соки.

1

экономисты, мдя, вон на Чужих СМ сэкономили и что? результат как говорится на лицо, все плюются в монитор.

1

у Activision пока нет ни одной технологии, даже близко подобравшейся к уровню Frostbite 2.

1

JeeZy говорилось,что сейчас из движка,даже половины потенциала не выжали

1

JeeZy Battlefield 3 уже второй год как,а она до сих пор удивляет новичков и до сих пор не все могут позволить играть себе на ультра! Консольки правда не дали движку полностью показать себя,но бф4 даст понять что такое Frostbite 2!

1

Капитaн Котэ Типо кто-то из Дайс говорил, что бф3 от фростбайта2 только 30% использует, бф4 будет, типо, 80%

1

в батле графика конечно очень качественная и красивая, но она кажется какой то, мультяшной..

1

А толку то если игри они разучились делать.

1

У ЕА уже цены, как на некст-гене

1

Kostyan K2stalker Скоро еа приблизится к консольным ценам. Кинцо за 1200, всего лишь на 1к дешевле консоли.

1

Guinplen Пора бы уже дать дорогу молодым, а ЕА дорога в консольний бизнес там их игри примут.

1

Вам бы только поныть.игры даже не покупаете. загляните в стим ,там цены тоже не маленькие (при сравнение с ориджином) и ориджин мне нравится.очень подходит для тех у кого юзби модемы.всегда максимальная скорость закачки.у многих качает как из локалки.(с учетом что например тариф всего 10 мбит) и не забывайте ЕА пока что единственая большая компания которая не отказываетсяя от пк и делает игры для него. Так что бабосы они заслуживают

0